Вредны ли электронные сигареты

Почему на SaleCity.me и Ebay.com дешевле? Зачем мне PayPal? Где снять Вебмани? Новичков просим сюда!
      

Вредны ли электронные сигареты

Сообщение Mumitrolka » 02 авг 2015, 09:28

Оправдан ли запрет электронных сигарет?

Как ни странно, но правительство не только у нас в стране, но и в США, Израиле, Канаде, Франции и Австралии, и ещё в ряде стран сегодня пытаются запретить курение и распространение и электронных сигарет в том числе.

Изображение

Почему запрещают электронные сигареты? ведь существует масса результатов лабораторных научных исследований, говорящих о том, что они наносят меньший вред организму курильщика. Неужели правительственных чиновников, которые вроде бы должны ратовать за здоровье нации, огорчает факт того, что их электорат бросает курить, или сокращает количество никотина?

Те, кто следит за новостями в сфере вейпинга, наверняка уже в курсе что, например, в штате Калифорния лоббируют проведение запрета на все без исключения виды электронных сигарет, которые не выпускаются крупными табачными корпорациями, имеется в виду, что «гавносиги» вроде «Vuse» или «Blue» под запрет не попадают. Американские вейп-обозреватели, а также видео-блогеры протестуя устроили флешмоб, в рамках которого каждый сделал собственный обзор этих электронных сигареты и подробно рассказал и даже показывая ущербность «Vuse» или «Blue» в сравнении с нормальными «вейп-девайсами». Если вам не совсем ясна суть ажиотажа с запретом, то хорошие ребята перевели один из интересных на их взгляд видео, где изложена суть вопроса.

https://youtu.be/LnK3EPQoSnk

Это видео https://youtu.be/5uo1rZA9uss, снятое около заседания муниципалитета города Сомона (Sonoma) штат Калифорния, на котором заснят абсурдно утопический марафон, в котором участвуют интересные лица: представитель отдела продаж фармацевтической компании «Pfizer», приближённые к членам муниципалитета, а также заинтересованные материально граждане. Все они как один выступают за запрет электронных сигарет, а также за ограничение их продажи, правда, жидкости для девайса в продаже могут быть, но только те что пройдут сертификацию в FDA или в Филлип Моррис и иметь только вкус табака или ментола, поскольку все остальные вкусы нравится детям.

Аналогичная ситуация наблюдается сегодня и в Израиле, Минздрав этой страны наложил запрет на реализацию электронных сигарет в стране, здесь, правда, запрещена вся электронная табачная продукция.


Попадают ли электронные сигареты под действие российского антитабачного закона?

Изображение

С мая 2013 года в России действует антитабачный закон, никому он особо не нравился, но всё же вступил в силу. Однако, отдельно ударение в СМИ на электронные сигареты сделано не было, поэтому многие так и не знают запрещены ли они. Так вот, дорогие россияне, – курите электронные сигареты на здоровье, где угодно, пока это не дойдёт до ума отечественных законотворцев и они их запретят.
Бывалый
Автор темы
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:32
В сети: 56 минут 9 секунд
Репутация: 4 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение crasotcacom » 03 авг 2015, 08:30

Табачные компании заплатят, ученые придумают страшности о вреде электронных сигарет.
В обычных сигаретах полюбому больше всяких вредных веществ, это же костер во рту *think*
Бывалый
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 04:03
Откуда: Красноярск
В сети: 1 часов 44 минут 1 секунд
Репутация: 2 [ ? ]

Реклама

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение ВиконЦентр » 22 мар 2016, 19:12

Исключительно мое мнение, это вреднее чем обычные сигареты
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:03
В сети: 8 минут 38 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение Dzhambov » 23 мар 2016, 20:44

Конечно вредны,чуть меньше чем сигареты
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:41
В сети: 6 минут 27 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение Сонека » 03 фев 2017, 15:00

Не так. Как обычные. Электронка тоже может перерасти в зависимость, но она хоть к раку не приводит.
Бывалый
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 06:02
В сети: 1 часов 5 минут 54 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение Томара » 03 фев 2017, 16:44

Такие странные вопросы... Ну если человек задается таким вопросом, значит, он в повседневной жизни курит обычную сигарету. А про вред обычных сигарет уже давно написано и рассказано. Так что в любом случае обычная сигарета, выкуренная 10-12 раз за день, в сто раз вреднее и опаснее, чем электронная. Но с электронной, например, реально вообще бросить курить, а с обычной практически невозможно. У меня подруга купила в pixsell.ru электронную сигарету, каждый месяц меняла жидкости, снижая их крепости, и по итогу вообще бросила курить. Так что бросайте курить вообще, это единственно верный выход.
Интересующийся
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:21
В сети: 3 часов 55 минут 44 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение 27olya » 05 фев 2017, 01:55

Я слышала что вредны
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 01:45
В сети: 11 минут 19 секунд
Репутация: 1 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение 1357924680QAZ » 06 фев 2017, 23:27

да
Новичек
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:18
В сети: 24 минут 6 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение Стасон » 09 фев 2017, 20:58

Читал что вредные.
Новичек
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 15:25
В сети: 21 минут 33 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение Ryura » 12 фев 2017, 22:24

Одни пишут что да, другие что нет. Мы с парнем купили, балуемся ею по-очереди и все у нас нормально со здоровьем.
Новичек
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 22:10
В сети: 13 минут 29 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение madamaa » 11 июн 2017, 21:19

мне вот тоже интересно! недавно решила закупать вот здесь http://pachka.biz/zaporozhye/ сигареты и перепродавать их. дела в гору пошли. в итоге друг написал мне сайт для продажи сигарет в интернете. но в интернет-магазине дела как-то не очень. знаю, что для раскрутки своего дела нужно обратиться в в хорошую веб-студию, но вопрос только в какую
Новичек
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 20:56
В сети: 38 минут 53 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение darxet » 15 июн 2017, 15:32

мне нравится электронное курение ,я так бросила курить никотиновые сигареты ,начинала с EGO Vaporizer EVOD 1100 rozetka.com.ua/ego_1064485/p7764788/ для начинающих это хороший вариант ,а потом купите что то дороже
Новичек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:36
В сети: 59 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение катя1988 » 27 июн 2017, 17:27

ой, ну не вреднее обычных. думаю, это выдумки, которое спонсируют табачные компании
Бывалый
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 17:24
В сети: 3 часов 37 минут 20 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение Deidra » 05 июл 2017, 01:45

катя1988 писал(а):ой, ну не вреднее обычных. думаю, это выдумки, которое спонсируют табачные компании

Полностью поддерживаю
Новичек
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 01:39
В сети: 1 часов 9 минут 23 секунд
Репутация: 1 [ ? ]

Re: Вредны ли электронные сигареты

Сообщение inna8585v » 28 июл 2017, 11:44

Конечно вредны в них тоже имеется никотин , только меньше чем в обычных
Бывалый
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 18:29
Откуда: РБ Минск
В сети: 2 часов 42 минут 18 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1