Виза в США

Обсуждение всех видов виз.

Виза в США

Сообщение Mariaga » 13 янв 2010, 04:01

Известно, что получить визу в США очень сложно. Кто-нибудь может подсказать, что надо делать, чтобы тебя пустили туда в качестве гостя ,туриста или в любом другом. Какие секреты надо знать?
Профи
Автор темы

Re: Виза в США

Сообщение ~Marisha~ » 13 янв 2010, 14:09

Mariaga писал(а):Известно, что получить визу в США очень сложно. Кто-нибудь может подсказать, что надо делать, чтобы тебя пустили туда в качестве гостя ,туриста или в любом другом. Какие секреты надо знать?

Помимо всех необходимых документов и сведений, говорят, что решающую роль играет беседа с консулом. Именно из-за нее многие и получают отказ в визе. Необходимо заранее подготовиться к разговору, возможно побеседовать с теми, кто уже получал визу. Во время разговора может быть много "нюансов" из-за которых получение визы и станет невозможным.
Профи

Реклама

Сообщение Lady » 13 янв 2010, 17:20

Mariaga, необходимо показать, насколько вам хорошо живется в вашей стране и что вас там многое держит, что вы не собираетесь переселятся в США насовсем. Т.е, должны быть люди, предметы, недвижимость, которые дороги для вас и остаются в вашей стране.
Профи

Сообщение LadyX » 13 янв 2010, 17:57

Согласна с Lady, что надо предоставить вещественные оказательства в виде документов на вашу собственность в России: на квартиры, машины, гаражи и т.д. У вас также должны быть хорошая, высокооплачиваемая работа с перспективой роста, ну и желательно семья. Незамужних они вообще стараются не пускать.
Специалист

Сообщение Lady » 13 янв 2010, 19:04

LadyX, ага. А если у человека ни жилья ни работы, ни семьи нет, то его перспективы получения визы весьма туманны. Я бы даже сказала - нереальны. Хотя, всякое ведь бывает, может кому-то и повезет.
Профи

Сообщение Mariaga » 13 янв 2010, 20:05

Ну а как же тогда туда попадает молодежь, я не думаю, что у всех квартир много и работы у них нет еще. А в качестве туриста можно попасть, или тоже нужны разные доказательства?
Профи
Автор темы

Сообщение Lady » 14 янв 2010, 12:24

Mariaga писал(а):Ну а как же тогда туда попадает молодежь, я не думаю, что у всех квартир много и работы у них нет еще. А в качестве туриста можно попасть, или тоже нужны разные доказательства?

А наверное попадают туда лишь те, у кого как раз есть квартиры, недвижимость, работа и т.д. Просто, насколько я понимаю, любой человек, который хочет просто поехать учиться, работать или отдыхать, должен предоставить очень очень много доказательств того, что и дома его все устраивает. И любой, кто хочет получить временную неиммиграционную визу, теоретически рассматривается именно как такой человек, который хотел бы иммигрировать в США.
Профи

Сообщение Mariaga » 14 янв 2010, 15:08

А как же те, кто едет туда немного подработать, у них тоже полно доказателств? Я почему-то сомневаюсь в этом.
Профи
Автор темы

Сообщение Lucky » 14 янв 2010, 15:24

Уважаемые дамы, позвольте вмешаться, в эту увлекательную дискуссию..

Mariaga, вы верены, что эти личности едут туда действительно легально?

Я не знаток деталей относительно получения виз в США, но те люди, из моих знакомых (или знакомые моих знакомых), которые так ездили,были вполне состоятельными. Или, получается, что все немного сгущают краски, рассказывая о трудностях получения виз?
Профи

Сообщение Simon » 14 янв 2010, 16:03

У меня знакомая живет в Англии в небольшом городке в гражданском браке с коренным англичанином. Ребенка имеют. Каждый раз для нее такая головная боль получить эту визу! Кошмар! Просто так не уедешь, и ничего не сгущают
Интересующийся

Сообщение Mariaga » 14 янв 2010, 16:52

Lucky, я не знаю как они туда еду, поэтому и спрашиваю. Я просто слышала, что туда много ездит именно студентов на заработки, может они по какому обмену ездят?

Simon, а при чем тут Англия? Я про США спрашиваю. В Англию по-моему гораздо проще попасть.
Профи
Автор темы

Сообщение Lucky » 15 янв 2010, 12:01

Simon, а как часто она должна получать эту визу? Я так полагаю, если бы люди поженились, им было бы намного легче.
Mariaga, вероятнее всего, каждый случай -индивидуален. Некоторые ездят на учебу, а некоторые на заработки. А если едут по обмену, то все равно наверное виза нужна.
Профи

Сообщение Mariaga » 15 янв 2010, 16:28

Lucky, виза нужна в любом случае. Насколько мне известно они же разные, вот и возникает вопрос, студенческие визы и по обмену тоже так сложно получить? Не думаю, что студенты могут предоставить доказательства в виде престижной работы и материальных ценностей.
Профи
Автор темы

Сообщение Lady » 16 янв 2010, 22:02

Mariaga, а как мне кажется, залогом возвращения стдента является его учеба в университете. Просто так ведь никто учебу не бросит, так ведь?))

Как я сегодня поняла,студенты оформляют студенческую визу и отправляются в США с целью поработать -то есть участвуют в специальных программах!
Профи

Сообщение Mariaga » 17 янв 2010, 01:34

Lady, насчет бросить учебу не знаю, кто-то и на такое ведь может пойти. А как же те, кто ездит уже по окончании учебы, на работу, таких ведь тоже много.
Профи
Автор темы

След.

Вернуться в Визы.