• Реклама

Шины для микроавтобуса. Какую фирму выбрать ?

Обо всем и ни о чем.

Шины для микроавтобуса. Какую фирму выбрать ?

Сообщение Whales » 24 июл 2018, 00:28

Надо подобрать на рабочий бус покрышки. В это вообще не разбираюсь, просто закупку на меня повесили. Что взять из недорогих для города ?
Новичек
Автор темы

Re: Шины для микроавтобуса. Какую фирму выбрать ?

Сообщение Trotto » 24 июл 2018, 00:55

Я думаю идеально подойдет Росава, цена приятная, качество для рабочей машины самое то, да и довольно известная уже марка, что бы не возникало потом вопросов от начальства. Можете посмотреть такие шины в интернет-магазине TitanShina, там как раз есть подобные. Еще как вариант Premiorri или Goodyear, но они уже не так сильно на слуху, а для закупки вам главное взять что-то общеизвестное.
Новичек

Реклама

Сообщение Томара » 25 июл 2018, 00:20

можно посмотреть даже на разборках, там обычно хорошие шины перепродают заново
Интересующийся

Сообщение Топура » 25 июл 2018, 21:10

сомневаюсь что б/у шины подходят для дальнейшего использования!
Новичек

Сообщение Роппи » 26 июл 2018, 00:58

Топура писал(а):сомневаюсь что б/у шины подходят для дальнейшего использования!

Согласен,для таких машин, а тем более если пассажирский автобус, не покупают б/ушные шины, во избежания аварийных ситуаций на дорогах! Мне нравятся шины Nokian Nordman SC - летние шины для микроавтобусов и легких грузовиков. Прочные, низкий уровень шума, комфорт при вождении. Вот недавно их приобрел в интернет-магазине Unityre , очень доволен ими, а так же подходом консультантов в магазине!
Бывалый

Сообщение BubkaGop » 02 авг 2018, 23:40

Что-то мне смутно верится, что на разборках будут нормальные шины. Думаю, наоборот. Именно на разборках их днем с огнем и не найдешь. Толку выкидывать деньги на бу шины если потом в скором времени придется опять их покупать. Смотрите уже сразу на https://shiny-diski.com.ua консультируйтесь и подбирайте под свое авто и под свои требования. На Шины&Диски точно найдете подходящие скаты. Да и по не кусючим ценам.
Новичек

Сообщение OlegHronov » 13 янв 2019, 22:19

Топура писал(а):сомневаюсь что б/у шины подходят для дальнейшего использования!

Ну это смотря какие. Лично я не особо приветствую такие моменты.
Новичек

Сообщение Marekov » 13 янв 2019, 22:41

Меня вот интересует покупка шин на Спринтер. Недавно взял себе для работы данный автомобиль, а вот с шинами проблема. Старые зимние вовсе не то, что хотелось бы. Посоветуйте, что лучше взять? Может вообще стоит взять б/у или всесезонные шины. Что скажете?
Новичек

Сообщение Halk » 13 янв 2019, 23:38

Whales писал(а):Надо подобрать на рабочий бус покрышки. В это вообще не разбираюсь, просто закупку на меня повесили. Что взять из недорогих для города ?

А какой у вас автомобиль?
Мой вам совет, не стоит экономить на шинах.
Новичек

Сообщение Semmi » 14 янв 2019, 00:08

Marekov писал(а):Меня вот интересует покупка шин на Спринтер. Недавно взял себе для работы данный автомобиль, а вот с шинами проблема. Старые зимние вовсе не то, что хотелось бы. Посоветуйте, что лучше взять? Может вообще стоит взять б/у или всесезонные шины. Что скажете?

Ну с целях безопасности я вам вообще не советую пока эксплуатировать автомобиль на плохой резине. Меняйте на новую и тогда будете чувствовать себе уверенно.
А то ведь шины это такая штука автомобиля, на которой не стоит экономить, так как это безопасность. А безопасность превыше всего

Изображение

Теперь момент о б/у шинах. Честно скажу, сам не покупаю и другим не посоветую. Объясню почему. Просто так хорошие шины никто продавать не будет, так что здесь уже может быть подвох. Второй момент, зачастую эти шины очень старые. Дальше, вы не знаете сколько лет эксплуатировались эти шины и при каких условиях, а также каким образом и где они хранились. Если даже с виду шины хорошие, износ еще не такой большой, это не значит, что они будут вам хорошо служить . Так что советую только новые

Изображение

Теперь о сезонности. Понятное дело, что самый идеальный вариант это кататься отдельно на летних шинах и отдельно на зимних. Но скажу откровенно, сейчас очень хорошо стали делать всесезонную резину https://infoshina.com.ua/shiny/vsesezonnye Если возьмете что-то из таких импортных брендов, как Мишлен, Нокиан или же Континенталь, горя знать не будете что зимой, что летом. Но не в коем случае не берите шины наших отечественных производителей.
Новичек

Сообщение Zurak » 14 янв 2019, 00:31

Хорошо сказано, могу добавить только одно.
Marekov, при выборе шин на микроавтобус обязательно обратит внимание, чтобы шины были с индексом С. Это значит, что они имеют укрепленные боковины и как раз предназначены для таких автомобилей, как у вас.
Новичек

Вернуться в Кофейня.