• Реклама

Садовая техника

Садовая техника

Сообщение merreddian » 17 июл 2018, 15:36

Тема, думаю, что будет актуальна любителям дачи и людям, которые уже превратили уход за садом в хобби.
Сейчас думаем над покупкой мотоножниц для стрижки кустарника.
Предлагаю обсудить всю технику, которая у вас имеется и полезна для ухода за территорией.
Если пользуетесь мотоножницами, напишите, довольны ли инструментом?
Новичек
Автор темы

Re: Садовая техника

Сообщение Rodnik » 21 июл 2018, 11:17

Вы имеете в виду садовые ножницы бензиновые? это моя мечта.. Но пока что покупать не планирую. А Вы смотрели модели, на какой бюджет рассчитываете? У нас пока что из садовой техники есть только триммер бензиновый Эхо, модель точно не помню, но если актуально для Вас, тогда могу посмотреть. Удобный и легкий, спина не болит после кошения.
Еще кстати опрыскиватель бензиновый хотим приобрести.
Новичек

Реклама

Сообщение amaksimova » 26 июл 2018, 13:29

Мы мотоблок для дачи вот в этом интернет магазине покупали https://vse-motobloki.com.ua/motobloki/ там вообще большой выбор сельскохозяйственной техники и все в наличии.
Новичек

Сообщение merreddian » 27 авг 2018, 00:03

Rodnik, у вас огород большой? Или опрыскиватель для ухода за деревьями?
Кстати, эта марка нравится, смотрели в строительном воздуходувки, тоже нужно взять. После работы с граблями спина начинает ныть.
Мотоножницы бензиновые хотели, хотя и электро как вариант. Они и дешевле выйдут, а наш участок не такой огромный, можно поработать и с электрическими. :)
Новичек
Автор темы

Сообщение Rodnik » 06 сен 2018, 12:13

amaksimova , ну мотоблок далеко не для сада, хотя может у всех разные понятия садовых работ..
merreddian , участок большой у нас, опрыскиватель и для расткний и для деревьев, еще для теплички можно использовать. А есть же и электрические ножницы http://echotool.ru/catalog/sadovye-nozhnitsy/ почему именно бензиновые хотите? Ну тут один нюанс надо будет с переноской по участку ходить.
Новичек

Сообщение BubkaGop » 08 сен 2018, 17:00

Есть неплохие мотоблоки серии Нева https://kronos5.ru/katalog/motobloki/neva/ российского производства. Из дизельных у них только МБ-23СД (Subaru), остальные - бензиновые. Недорогие мотоблоки.
Небольшие, компактные, поэтому и такие легкие в управлении. Это наверное одни из самых легких мотоблоков.
Бывалый

Сообщение владимир777 » 17 сен 2018, 23:07

Только boshe))
Новичек

Сообщение merreddian » 15 окт 2018, 17:52

Rodnik писал(а):amaksimova , ну мотоблок далеко не для сада, хотя может у всех разные понятия садовых работ..
merreddian , участок большой у нас, опрыскиватель и для расткний и для деревьев, еще для теплички можно использовать. А есть же и электрические ножницы http://echotool.ru/catalog/sadovye-nozhnitsy/ почему именно бензиновые хотите? Ну тут один нюанс надо будет с переноской по участку ходить.

Мы все же купили бензиновые, с ними удобнее, опробовали. Тем более октябрь радует погодой. Проснулись сегодня от звуков триммера, которой косит газон.
И в середине октября актуально, как оказывается. :roll:
Да и сами на даче почти каждые выходные, с такой погодой можно себя побаловать отдыхом на природе.
Бензиновые мотоножницы купили тоже японские, консультант очень хвалил марку и были ножницы в наличии. Посмотрели, пощупали и забрали к себе на дачу.
Новичек
Автор темы

Сообщение Rodnik » 24 окт 2018, 12:05

владимир777, Вы бош имели в виду?? не лучший выбор, качество с каждым годом хуже и хуже, цены растут и ремонт стоит очень дорого. Проще новое купить, если бош сломается, то чинить не выгодно.
merreddian , какие именно взяли? нашел видео про садовые ножницы Echo, может кому-нибудь будет интересно посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=dobHHp3yT_w
Новичек

Сообщение Irusik » 25 дек 2018, 17:27

мы недавно стали счастливыми обладателями дачи. Теперь вот надо начинать покупать все с нуля. Даже и не знаю, что самое важное и нужное. Но столько всего нужно *facepalm*
Новичек

Сообщение Юлианна_С » 25 дек 2018, 17:40

Чтобы всерьез заниматься садом, да еще и иметь с этого прибыль, нужно хорошо вложиться и техники для этого нужно ой как много. Так что тут экономит не нужно.
Новичек

Сообщение Valentina Evgenevna » 25 дек 2018, 17:46

У меня отец давно уже занимается садом и довольно таки не плохо. Он в этом хорошо разбирается и урожай всегда богатый. Тут уж грех жаловаться.
А что касается садовой техники, то в принципе все нужное у него есть. Вот только опрыскиватель был совсем старенький и практически уже не функционировал. Так муж нашел вот тут отличный аккумуляторный опрыскиватель по очень хорошей цене.Вот такой опрыскиватель и купили, то отец был очень рад. Оценил нашу покупку по достоинству :)
Бывалый

Сообщение Rodnik » 11 мар 2019, 18:06

Выше писали про технику бош, тут уже на вкус и цвет как говорится, как по мне нет смысла переплачивать за бренд. *think* Тем более, что бош не особо славится надежностью, а вот цена высокая.
Почему именно аккумуляторный опрыскиватель решили приобрести? Я все же в сторону бензиновых хочу. Надо бы уже купить, но все никак с моделью не могу определиться.
Новичек

Сообщение merreddian » 15 мар 2019, 14:23

Rodnik, у Эхо отличная садовая техника, на себе проверили. Пользуемся и сейчас, приятно в руке держать и сборка на отлично выполнена, нет ощущения, что вот еще денек поработает и все. Смотрели у Эхо опрыскиватели? Есть и для профессионального использования.
Новичек
Автор темы

Сообщение Rodnik » 15 апр 2019, 11:26

Спасибо, посмотрю опрыскиватели их. А какая именно у Вас модель? напишите пожалуйста, как называется, если не сложно. Гарантия тоже 5 лет и на опрыскиватели идет? Я думаю, что если производитель дает такую большую гарантию на свою технику, значит он действительно в ней уверен.
Проф вариант нам не нужен скорее всего, хотя они обычно помощнее, надо подумать.
Новичек

След.

Вернуться в Техника в Вашей жизни и быту