• Реклама

Агро

Обо всем и ни о чем.

Агро

Сообщение Nessa » 03 апр 2018, 15:14

Здравствуйте. Планируем с мужем заняться землей. Кто подскажет, не слишком ли рисковано покупать б/у комбайн для уборки зерновых?
Новичек
Автор темы

Реклама

Re: Агро

Сообщение Kenna » 04 апр 2018, 21:45

От поломок никто не застрахован и с новой техникой)) Рисковано, если не проверить перед покупкой состояние техники. У мужа на работе например стабильно покупают и новые и б/у комбайны для уборки зерновых... https://agro-sells.com/search/tehnika/k ... borochnye/ тут последний раз выбирали технику насколько мне известно. На самом деле, если подзаморочиться, то в интернете сейчас можно неплохие варианты найти.) В крайнем случае, технику и в аренду первое время можно брать, главное определитесь с точками сбыта, думаю, этот вопрос сейчас более актуален...))
Новичек

Реклама

Сообщение Nessa » 05 апр 2018, 15:12

Kenna писал(а):У мужа на работе например стабильно покупают и новые и б/у комбайны для уборки зерновых...

Спасибо за ответ, посмотрим что там можно найти. Может и правда получится сэкономить.
Новичек
Автор темы

Сообщение Топаз » 20 апр 2018, 21:06

Такую технику думаю б/у покупать опасно, мало ли что может случиться
Бывалый

Сообщение Роппи » 22 апр 2018, 00:49

Все верно! Ни в коем случае не покупайте сельскогохозяйственную технику в использованном состоянии, а то потом задолбаетесь чинить и покупать запчасти на него! На себе уже проверенно, купил такой мини-трактор, ну и он начал ломаться постоянно, благо на сайте мне все запчасти на него подбирают пока. Но уже смотрю и задумываюсь не купить бы мне еще один трактор, только новый,смотрю поступления как раз новых моделей, и цены адекватные, может уже проще вместо запчастей и новый трактор купить?) да и не мучиться))
Бывалый

Сообщение Kallisto » 28 апр 2018, 10:23

Топаз писал(а):Такую технику думаю б/у покупать опасно, мало ли что может случиться

я бы тоже б/у не советовала ибо потом ремонт выйдет намного дороже. Не зря же говорят, скупой платит дважды!
Если уж хотите сельхозтехнику по нормальной стоимости, то посмотрите здесь - хороший выбор и доступные цены. Плюс еще и кредит можно оформить прямо на сайте.
Новичек

Сообщение Horofoster » 29 май 2018, 17:30

Nessa писал(а):Здравствуйте. Планируем с мужем заняться землей. Кто подскажет, не слишком ли рисковано покупать б/у технику для уборки зерновых?

Это абсолютно нормальная практика, так как новое слегка Б/У, отработавшее сезон, будет в 5-10 раз дешевле стоить, чем новое. Я сам всё для дачи Б/У брал, только оборудование навесное для мотоблоков новое отсюда http://agrosad.com.ua/catalog/navesnoe_oborudovanie_dlya_motoblokov заказал. В принципе, всё работает более-менее исправно, утверждать, что новая техника поломкам не подвержена в принципе, никак нельзя.
Новичек

Сообщение bel4onok » 29 июн 2018, 20:16

Nessa писал(а):Здравствуйте. Планируем с мужем заняться землей. Кто подскажет, не слишком ли рисковано покупать б/у комбайн для уборки зерновых?

Ни капельки.
У нас из 24 единиц техники 19 б/у. Еще советского образца. При покупке некоторая техника даже была не рабочей. Заказали на https://1agro-master.ru/ необходимые запчасти, загнали технику на МТС и поменяли-отрегулировали. Работает как часики.
Так что - можете смело брать. Необходимые детали на сель хоз технику достать не составит труда. Хоть на том же 1agro-master.
Бывалый

Сообщение BubkaGop » 07 сен 2018, 21:16

Роппи писал(а):Все верно! Ни в коем случае не покупайте сельскогохозяйственную технику в использованном состоянии, а то потом задолбаетесь чинить и покупать запчасти на него! )

Иногда просто выхода нет. Первый трактор - это был Т-16 купленный по бросовой цене. Затем я раздобыл на него деталей, восстановил чуть ли не до того состояния каким он был, когда сошел с конвейера.
И продал его в 4 раза дороже, чем от суммы приобретения))
А потом в https://kronos5.by/katalog/minitraktory/kentavr/ купил два Кентавра))
Для дачного и фермерского хозяйства минитракторов хватает с головой.
Новичек

Сообщение qomari » 15 сен 2018, 17:49

Здравствуйте, риски конечно есть. Но могу сказать что все можно отремонтировать. Если полетит гидравлическое оборудование то можете обратится за компонентами к https://voykon.com.ua/produkciya/gidravlika/ Это лидеры ниши и у них все высшего мирового уровня
Бывалый

• Реклама

Вернуться в Кофейня.