• Реклама

Монеты

Обо всем и ни о чем.

Монеты

Сообщение Машуля » 10 окт 2017, 12:28

Как по мне, то советские монетки самые интересные, прикольно так собирать их. Много всяких было выпущено разных за годы существования СССР. Мне больше всего понравились вот тут http://www.numizmatik.ru/shopcoins/mone ... 64_m1.html целая коллекция представлена и это только 1989 год. Представляете? Есть из чего выбрать коллекционерам, которые решили пополнить новыми монетками свой арсенал. Планирую стать частичкой этого огромного нумизматического мира и тоже начать их собирать, вот решила спросить у вас с чего следует новичкам начинать? От советов сейчас бы не отказалась))
Бывалый
Автор темы

Реклама

Re: Монеты

Сообщение ImGood » 15 июн 2018, 01:01

Я помню, как отец занимался коллекционированием монет, так он просто общался с нумизматами, обменивались монетами, кому какие нужны были, некоторые находил сам..вообщем нравилось ему этим заминаться, очень увлечен был)
Новичек

Реклама

Сообщение ImGood » 15 июн 2018, 18:14

Зачастую у многих это увлечение не на всю жизнь, со временем интерес пропадает и просто продают свои коллекции другим нумизматам)
Новичек

Сообщение Ромашка » 15 июн 2018, 19:08

В принципе так часто бывает, коллекционируешь что-то, прям все свободное время тратишь на это..а в один день..бац и как-то интерес угасает)) Я некоторое время коллекционировала женские украшения из натуральных камней, много интересных и красивых вариантов было)) А потом как-то понемногу и вовсе перестала этим заниматься, в прошлом году решила, что продам янтарные бусы по неплохой цене в украине https://monitex.com.ua/ocenka-i-pokupka-antikvariata/pokupka-izdeliy-iz-yantarya-i-koralla/pokupka-izdeliy-iz-yantarya/busy-iz-yantarya/ , места немного освободила та и носить их все равно не носила, как-то не по душе было)
Новичек

• Реклама

Вернуться в Кофейня.