• Реклама

Как правильно выбрать отель по отзывам

Обсуждение всех видов виз.

Как правильно выбрать отель по отзывам

Сообщение astahova » 20 сен 2015, 04:56

Изображение

С чего начинается любой отдых – с правильного планирования, а если планируется отдых в другом городе, или стране, то с выбора и брони гостиничного номера, или номера в бунгало, хостеле и пр.

Выбирать место для временного проживания не так-то просто, ведь и место расположения отеля должно быть удобным, и проживание в нём должно быть недорогим, вид из окна — впечатляющим, обслуживание номеров – достойным, а завтраки вкусными. Желательно было бы, чтобы кровать встретила постояльца удобной подушкой, умеренно мягким матрасом, тёплым одеялом, а ванная комната исправной сантехникой. Заранее узнать, как обстоят дела со всем этим, можно легко. Как правило, в Сети можно найти массу отзывов, оставленных путешественниками, которые описали в деталях все понравившиеся им моменты в гостиницах, в которых останавливались. Сайты бронирования отелей для этих целей не подходят.

Почему можно доверять отзывам

Авторам отзывов о размещении и проживании в том или ином отельном комплексе или хостеле доверять, в отличие от авторов туристических путеводителей, можно, и вот почему. Отзывы обычно оставляют люди, имеющие собственный опыт проживания, путеводители же пишутся людьми, которые часто даже ни одной ночи не провели в рекомендованном ими отеле (апартаментах, хостеле или гостевом домике). Более того, в путеводители можно найти только общее описание, и никаких конкретных слов о подушках и завтраках.

Изображение

Отзывы об отелях от Гуру

С другой стороны, настоящий эксперт в этом деле – Владимир Вольфсон, который является владельцем форума самостоятельных путешественников «WolfsonWorld», утверждает, что даже отзывы, оставленные реальными людьми, могут не отражать действительности, и всё дело в уникальности каждого человека. Кого-то приводит в восторг туалет на улице, кого-то не впечатляет джакузи на балконе номера. Более того, проживание в отеле и личный опыт ночлега является довольно интимным процессом. Не каждый возьмёт на себя смелость описать это, а авторы путеводителей делают это потоком. Ещё господин Вольфсон уверяет, что авторам путеводителей не разрешается описывать свои личные переживания, а вот для авторов отзывов никаких ограничений не существует.

Кому стоит верить

В свою очередь, крупнейший в мире портал о путешествиях и для путешественников «TripAdvisor» утверждает, что свои отзывы в Сети оставляет более 80 процентов людей, пишут они потому, что у них есть желание поделиться полезной информацией, и потому, что чужие отзывы оказались для них полезными.

Однако не все так чудесно и просто, а чувство благодарности иногда сменяется разочарованием и личной неудовлетворённостью, в итоге, на просторах Интернета появляются неприятные и необъективные отзывы. Склонны оставлять негативные отзывы, как бы это ни было смешно, путешественники-брюзги, поэтому, эксперты часто шутят, что отзыв о проживании характеризует в большей степени человека, который его оставил, а не отель.

Тем не менее, доверять больше следует всё же отзывам, оставленным на независимых ресурсах.

Изображение
Интересующийся
Автор темы

Реклама

Re: Как правильно выбрать отель по отзывам

Сообщение Ксюша40 » 04 июл 2017, 12:19

Сейчас много заказных отзывов, пока сам не поедешь - не узнаешь реальности.
Новичек

Реклама

Сообщение Kirochka » 05 сен 2017, 15:55

А я на сайт смотрю, как и что, вот как раз в Питере были и мне понравилось. Правда гостиница 5 звездочная, там все чистенько и красиво. А вот в других не знаю.
Бывалый

Сообщение Елена1979 » 05 сен 2017, 16:16

Я вообще тому же Букингу не очень доверяю... Иногда они целенаправленно завышают ожидания и выкладывают фото, которые соответствуют, но сделаны из определенных ракурсов) Подчеркивая тем самым определенные преимущества, но абсолютно скрывая недостатки)
Мы вот так последний раз с мужем ездили в Турцию и были крайне удивлены всякого рода неожиданностям, которые по итогу выяснились в отеле)))
Новичек

Сообщение МаришкаН » 05 сен 2017, 16:27

Kirochka писал(а):А я на сайт смотрю, как и что, вот как раз в Питере были и мне понравилось. Правда гостиница 5 звездочная, там все чистенько и красиво. А вот в других не знаю.

А я по отзывам чаще всего смотрю. Хотя не всегда правда написана или у каждого свои предпочтения. А в Питере я частенько бываю, то по работе, то так к родственникам. Но предпочитаю останавливаться в мини-отеле тут . Мне нравится обстановка, да и встречают меня уже как родную. Номер заказываю заранее один и тот же 1 местный, но со всеми удобствами. Так, что чувствую себя там как дома. Завтраки вкусные и бесплатные, так что перед работой можно хорошенько покушать, да и место мне нравится, в центре возле метро, так что доехать куда нужно можно без проблем.
Бывалый

Сообщение leopoldin » 22 сен 2017, 20:56

читать отзывы в нете - самое реальное
Бывалый

Сообщение bel4onok » 06 дек 2017, 20:48

Все равно проверять будите на своем опыте т.к. то, что понравилось кому-то может не понравиться вам.
Выбирайте просто по цене и по транспортной развязке или, чтобы гостиница была от мест, которые вы собираетесь посетить.
От себя посоветую https://hotel-viva.com.ua/ru если будете ехать в Харьков. В этой гостинице была три раза и если буду в Ха опять, то опять же там и остановлюсь.
Бывалый

Сообщение Armstrong » 30 апр 2018, 14:30

да тут нужно быть очень внимательными чтобы не обманули, потому что бывает обещают одно, а на деле совсем другое
я обычно по знакомым спрашиваю. вот недавно в Москве остановился в гостинице http://deart-13.ru/gostinica-na-neskolko-chasov/ на несколько часов чтобы перед самолётом отдохнуть
поспал хорошенько даже!
Интересующийся

Сообщение Юля_юля » 12 май 2018, 19:24

судя по рекламе на тривага проще всего отель найти
Новичек

Сообщение Юля_юля » 12 май 2018, 19:24

судя по рекламе на тривага проще всего отель найти
Новичек

Сообщение Genik » 15 июн 2018, 01:42

букинг читайте
Новичек

Сообщение bel4onok » 24 июл 2018, 22:52

В основном захожу на букинг и смотрю там по отзывам. И вот когда пишут, что мебель савдеповская - это еще цветочки. Мне случалось останавливаться в отелях, где даже полотенец не было в душе или висели маленькие салфетки, которыми только ноги вытирать. Неужели так сложно закупить полотенички в https://sandal-tex.ru/catalog/tekstil_dlya_oteley/polotentsa/ и действительно позаботиться о престиже своей гостиницы. Ведь даже самая мелкая мелочь может бросить тень на репутацию.
Бывалый

Сообщение Edarewia » 04 авг 2018, 16:04

Заказывали зал в Хилтоне https://www.hilton.ru/hotels/hilton-saint-petersburg-expoforum/. У нас была свадьба и мы долго думали, где бы отметить. Потом нам кто-то посоветовал недавно открывшийся отель. Поехали посмотреть. Шикарнючие залы. Все понравилось. Особенно то, что персонал сделал все за нас, то что обговорили они выполнили моментально!
Бывалый

Сообщение zinaida » 18 авг 2018, 21:07

Хорошие советы, спасибо! :famous:
Бывалый

Сообщение buzzz » 18 авг 2018, 21:30

Я выбрала для себя отель на сайте Наканикулы - мне нравится когда гостиница расположена возле моря, вот например, и обязательно оллинклюзив, а это 5 звездочный отель. Обязательно читаю отзывы под каждым выбранным отелем - э\то здорово помогает в выборе.
Бывалый

След.

• Реклама

Вернуться в Визы.