• Реклама

Дом с Баней)

Дом с Баней)

Сообщение Леночек » 02 мар 2013, 09:37

Всем здрасте, есть у меня мечта - хочу построить себе дом, двухэтажный, с баней, с гаражом на 2-е машины, да чтобы и земли побольше было (минимум 20 соток)..... Денег конечно только на поэтапную реализацию мечты, ну типа сначала землю купить, потом 1-эй этаж построить, потом 2-й и т.д. Кинулся я покупать землю: есть тут несколько предложений по строящимся коттеджным поселкам (а хочется конечно там жить, т.к. просто дом в деревне не особо, хочется чтоб дома у соседей были соответствующие, я имею в виду что построю я дом красивый кирпичный, а рядом у соседей развалюха стоять будет, вот круто ). Предложений полно: в Афанасово, в Говядово, в Беляницах и т.д., но цены .... не менее 50т.р. за сотку, это без коммуникаций, т.е. за газ и электричество еще дополнительно платить (да похоже выйдет так же как и за участок). У некоторых еще и с документами не порядок, пытаются продать землю под личное подсобное хозяйство (так называемое ЛПХ) как землю под строительство и по тем же ценам, у меня юристы посмотрели и посмеялись, сказали по закону нельзя на земле под ЛПХ ничего кроме сарая строить, чуть не вляпался....Чувствую так и останется дом с баней только мечтой....Вроде кризис, а цены на землю не падают
Интересующийся
Автор темы

Реклама

Re: Дом с Баней)

Сообщение Мишкинсон » 06 фев 2016, 14:43

Дом с бане это то что надо сделать вопреки всему
Новичек

Реклама

Сообщение Няша » 06 апр 2016, 13:01

Мой кум недавно строил дом из бруса с баней и со всеми наворотами. Материал неприхотливый и доступный по цене. Я себе тоже такой хочу, только размерами по скромней. Сейчас выбираю из каталога http://www.zod.ru/catalog/houses/brus/kleeniy/
Новичек

Сообщение Yulishka » 07 апр 2016, 17:09

Ой не говорите. Дом с баней не только ваша мечта. Это сказка
Новичек

Сообщение Restarh » 10 май 2018, 04:20

Да , и себе пора строить, а то без бани не могу.
Новичек

Сообщение Юлианна_С » 10 июл 2018, 14:32

мне кажется, просто нет человека, который бы не хотел загородный дом с баней. Это просто моя розовая мечта :)
Новичек

Сообщение Valentina Evgenevna » 10 июл 2018, 14:41

Ну не такая уж и не осуществимая мечта - своя баня. Главное поставить цель. Вот у нас имеется обычный маленький загородный домик (от бабушки достался), используем его так, как дачу. И тоже давно хотели построить баню. И что? Построили.Не скажу, что быстро и не затратно. Нет. Строили почти два года. Но тем не менее. Результат то есть. Вот только только выстроили. И только заказали в Теплодар парогенератор. Теперь у нас в бане будет приятный сухой пар. Одно удовольствие.
Друзья одно напрашиваются в гости :rofl:
Изображение
Новичек

Сообщение ooolja » 14 июл 2018, 00:43

У нас тоже дом на 2 этажа, всю душу в него вложили. А когда дело дошло до установки лестницы, то решили доверить это дело специалистам, все таки важная деталь в дома и может быть опасной. Так что советую https://kempas.com.ua/shodi, сделали очень качественно и в строки.
Новичек

Сообщение КаринаМинина » 23 июл 2018, 16:38

И сколько сейчас стоит такое удовольствие построить?
Новичек

Сообщение MariaKashina » 24 июл 2018, 13:38

Недешевое это удовольствие в наши дни) С учетом того, что еще нужно обставить мебелью :-D
Сами недавно через это все прошли :wacko: и с мебелью оказалось очень трудно все. Дооолго выбирали мебель для дачи, остановили свой выбор на интернет –магазине и не пожалели! Все идеально вписалось в интерьер, глаз радуется каждый раз, когда на дачу приезжаешь))) Цены очень доступные и качество хорошее, вот их сайт https://www.gold-choice.ru/catalog/mebel-iz-rotanga
Новичек

Сообщение bel4onok » 15 авг 2018, 18:48

КаринаМинина писал(а):И сколько сейчас стоит такое удовольствие построить?

Смотря у кого заказывать, у нас не дорого вышло, через https://lesco.ua/bani_z_brusa
Можно строить прям на участке, а можно и заказать готовую - ее просто привезут и соберут. Хотя слышала, что можно и уже собранную ставить. С деревянными постройками так можно. Вон, в штатах давно так с одноэтажными деревянными домами практикуют. А что там той бани!?
Бывалый

Сообщение Emily » 21 авг 2018, 21:15

Давно тоже мечтали о своем доме. Про баню мы как-то с мужем не думали. Нашли проектное бюро, заказали у них проект двухэтажного большого красивого дома. А по акции нам еще и проект бани подарили) Так что баню тоже мы построили)) Каждую неделю теперь там паримся. Дом наш, кстати, в Саратове. А мы сами переехали из Тюмени с нижегородскими перевозчиками "1-я Транспортная" https://1-trk.ru . Так что сбылась наша мечта о доме, а баню никакой душ не заменит)
Новичек

• Реклама

Вернуться в Строительство