В каком возрасте можно начинать изучать программирование?

Здесь Вы можете получить помощь в области поисковой оптимизации сайта и веб программировании.

В каком возрасте можно начинать изучать программирование?

Сообщение Garizma » 18 янв 2020, 16:12

Уважаемые программисты, чаще всего спрашивают, не поздно ли начинать изучать программирование во столько-то лет? А у меня совсем другой вопрос - расскажите, в каком возрасте можно начинать изучать программирование, то есть когда не рано?
Новичек
Автор темы

Re: В каком возрасте можно начинать изучать программирование

Сообщение Tisami » 18 янв 2020, 16:26

Когда мозги на место становятся. То есть где-то в студенческом возрасте уже можно изучать. Ради интереса можете узнать, с какого семестра на профильных специальностях вводят предметы, непосредственно связанные с программированием.
Новичек

Реклама

Сообщение Berleon » 18 янв 2020, 18:09

Мне кажется, что новое поколение гораздо умнее нашего, уж во всяких гаджетах точно разбирается получше нас. И с программированием может разобраться даже в школьном возрасте. Понятно, что мы не говорим сейчас о каких-то сложных вещах, но базовые знание вполне может освоить. Если бы это было не так, то не было бы разных детских кружков по программированию и робототехнике. Для примера, можете посмотреть, что изучают на курсах программирования для детей в Киеве https://itschool.kiev.ua/ Если это все вводят в программу, значит, дети могут эти знания переварить.
Новичек

Сообщение Кларк » 11 апр 2020, 00:50

У меня брат с 14 лет рулит в этом. Так что как по мне чем раньше тем лучше.
Новичек

Сообщение Forbidden_zon » 07 окт 2020, 13:39

Я б сказав в любом. Главное что бы это в первую очередь было интересно именно вам. Когда у вас возникнет желание - хочу знать как это работает, тогда можете начинать изучать програмирование.
Новичек

Вернуться в Веб строительство