Услуги таможенного брокера.

Все, что мы знаем о таможне и её правилах.
      

Сообщение Angi » 12 фев 2010, 22:31

katrin писал(а): К тому же времени как правило на это понадобиться намного больше

А денег? Экономия есть или нет? Насколько отличается оплата ?
Учитель
Автор темы
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:06
Откуда: Украина
В сети: 0 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение Mariaga » 13 фев 2010, 00:11

Angi ,вы имеете в виду, сколько брокеры берут за свою работу? Много берут, выгоднее иногда товар обратно отправить и не связываться.
Профи
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:15
Откуда: Россия, Москва
В сети: 0 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Реклама

Re: Услуги таможенного брокера.

Сообщение aurel » 29 сен 2011, 01:44

кто-то может подсказать хорошего проверенного брокера? :)
Новичек
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:56
В сети: 30 минут 59 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re: Услуги таможенного брокера.

Сообщение krahatulka » 23 фев 2012, 13:41

Мне пришли 50 селиконовых чехлов для ipad2 стоимость 5000р. Естественно ее заблокировали на таможне. Услуги брокера составили 6500.- плюс процент государству ;) проще посылку отправить обратно поставщику, заплатив сумму за пересылку, чем платить такие бешеные деньги брокеру и процент гос-ву. А потом удивляешься почему цены в России такие сумасшедшие, если я 50 чехлов купил за туже цену, что у нас один стоит ;)
По поводу все расскажут все покажут- инспектор даже говорить много не стал, взял меня за руку и повел на первый этаж (там много кабинок брокеров были) и говорит, что тебе тут помогут, расскажут, покажут- давай ....
Почему я не могу просто сам все эти бумажки заполнить ? (например как в той же налоговой) тут все прям так сложно
Новичек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:10
В сети: 18 минут 30 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Услуги таможенного брокера

Сообщение aleksandraa » 08 май 2015, 14:55

2 Ветеран - Илецк-1 является ЗТК, получается в ЗТК можно досматривать товары только "субьектов таможенного законодательства"?
Новичек
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:50
Откуда: Россия
В сети: 2 часов 26 минут 4 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Re:

Сообщение Leorус » 06 янв 2016, 13:13

LadyX писал(а):Angi, всё можно пройти самому и не платить бешеных денег брокерам. Вам просто надо будет приехать на таможенный пункт и заполнить необходимые бумаги, ну и в очередях вполне возможно придется постоять.
Только вот иногда курьерские компании навязывают брокеров, это является незаконным.

Я пожалуй не соглашусь, бывают такие моменты когда просто необходим специалист, все такие у них опыт и связи, все что Вы будете оформлять самостоятельно, может оказаться не правильным или займет у Вас кучу времени.
Вот друг недавно организовывал перевозки из Китая, обращался в компанию Sea Way rastamozhka.com, сказал что документы оформили в самые короткие сроки и без головной боли для него.
Новичек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:31
В сети: 20 минут 33 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Пред.

Вернуться в Таможня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0