• Реклама

Тонкости в работе с таобао

Обсуждение и помощь в работе на данных ресурсах.

Тонкости в работе с таобао

Сообщение Helen » 13 янв 2010, 13:47

Вот решила создать тему для обсуждения каверзных моментов.
Я, к примеру, выбирая что-либо на аукционе, стараюсь искать реальные фото, а не модельные и не сканированные.
Интересующийся
Автор темы

Реклама

Сообщение LadyX » 13 янв 2010, 17:46

А я вообще советую при покупке в китайских магазинах быть осторожными, у них зачастую качество вещей совершенно не соответствует представленным картинкам, и на фотках бывает не понятно. И цены поэтому не такие высокие. Многие ведутся, а получают совершенно некачественный товар.
Специалист

Реклама

Сообщение Simon » 14 янв 2010, 15:50

А я не боюсь плкупать в китае. Да, цены низкие. Да, качество соответствующее. Но оно вполне оправдывается ценой! По крайней мере у меня еще проблем не было с этим
Интересующийся

Сообщение E_E » 16 янв 2010, 16:42

Я считаю, что главная тонкость при работе с китайскими аукционами - это хороший и надежный посредник. Нужен ответственный, такой, который все будет тщательно проверять на наличие брака и несоответствий. Хорошо, если фото предварительно будет делать.

Добавлено спустя 31 минуту 4 секунды:

Еще забыла сказать! Стараюсь заазывать вещи, у которых мало дешевых двойников, или вообще их нет! В Китае практика купить то же, но дешевле, к сожалению, очень распространена!
Интересующийся

Сообщение Svetic » 19 янв 2010, 21:26

Здесь даже не столько наличие брака, а материалы низкого качества. Например, кофточка заявленная как чисто шерстяная может оказаться на 100% акриловой.

В принципе, дешево - это и ест дешево :-D
Бывалый

Сообщение Helen » 20 янв 2010, 07:50

Ну почему же это у всех такое мнение о Китае? Типа здесь всякая некачественная фигня и поэтому очень дешево! Да, есть некачественное, а есть качественное. Подумайте: Китай весь мир обшивает и зачастую в зарубежном магазине, или в отчечествееном вы покупаете китай, с некитайской маркой. Не единичны такие случаи, к сожалению. Так вот смысл переплачивать за туфли, которые мне нужны на один день? За вечернее платье? А? Я даже не говорю дешево, потому что это не совсем дешево. :plesantry:
Конечно, техника - это не то, что стоит здесь покупать
Интересующийся
Автор темы

Сообщение Иван » 26 янв 2010, 19:26

Технику тоже можно покупать.
Качество конечно не очень, зато желающих купить здесь такую вещь полно, притом уже по цене в 1,5 раза выше.
Всегда будут люди, которые захотят купить "такое же как и нокия только в 3 раза дешевле...просто за имя переплачивать нужно".
Специалист

Сообщение Angi » 28 янв 2010, 19:59

E_E писал(а):Я считаю, что главная тонкость при работе с китайскими аукционами - это хороший и надежный посредник. Нужен ответственный, такой, который все будет тщательно проверять на наличие брака и несоответствий. Хорошо, если фото предварительно будет делать.

А как выбрать такого посредника , как найти, может кто-нибудь пользовался услугами или просто обладает информацией. На что ориентироваться при выборе посредника?
Учитель

Сообщение Moon » 28 янв 2010, 20:13

Helen писал(а):Ну почему же это у всех такое мнение о Китае? Типа здесь всякая некачественная фигня и поэтому очень дешево! Да, есть некачественное, а есть качественное. Подумайте: Китай весь мир обшивает

Совершенно согласен. Просто мы ведь хотим купить за 1 бакс, но качество получить на 100. А так не быаает :-D Китайцы всякое уже умеют делать. Немножко не по теме, но по сути - про турецкие вещи, я еще помню 10 лет назад, худший товар на нашей барахолке был турецкий, строчка на вещах адская, и все такое. Но наши челноки подняли им потихоньку легкую промышленность и требования к одежде. И теперь эта одежда самая дорогая. Когда спрашиваешь цену и выпадаешь в осадок, тебе говорят - "Что вы хотите, это же - турецкая!!!!". То же и с китайской.
Интересующийся

Сообщение Sara » 28 янв 2010, 20:26

Вот ссылка на видеоуроки по работе с таобао , может кому -нибудь пригодтся http://www.fialan.com.ua/services/taobao.com/
Специалист

Сообщение Настасья » 29 янв 2010, 00:09

Sara писал(а):Вот ссылка на видеоуроки по работе с таобао , может кому -нибудь пригодтся http://www.fialan.com.ua/services/taobao.com/

Всё хорошо, только попробовала с Гугл переводчиком странички попереводить, кошмар какой-то! Ничего не понятно! :( :(
Интересующийся

Сообщение SkaZo4ka » 01 фев 2010, 17:42

Moon писал(а):
Helen писал(а):Ну почему же это у всех такое мнение о Китае? Типа здесь всякая некачественная фигня и поэтому очень дешево! Да, есть некачественное, а есть качественное. Подумайте: Китай весь мир обшивает

Совершенно согласен. Просто мы ведь хотим купить за 1 бакс, но качество получить на 100. А так не быаает :-D Китайцы всякое уже умеют делать. Немножко не по теме, но по сути - про турецкие вещи, я еще помню 10 лет назад, худший товар на нашей барахолке был турецкий, строчка на вещах адская, и все такое. Но наши челноки подняли им потихоньку легкую промышленность и требования к одежде. И теперь эта одежда самая дорогая. Когда спрашиваешь цену и выпадаешь в осадок, тебе говорят - "Что вы хотите, это же - турецкая!!!!". То же и с китайской.

Не соглашусь, Китаю до Турции как до Москвы... :-D Возможно, в будущем что-то и изменится, но китайцы берут кол-вом, за счет этого и выезжают.
Специалист

Сообщение Simon » 03 фев 2010, 20:29

Да не говорите вы ерунды, турецкие вещи не все хорошие, китайские тоже. Все зависит от конкретной фабрики. Просто видно, что вы с этим еще не сильно стлкивались и Китай в понимании большинства - рынок ширпотреба, а это уже далеко не так
Интересующийся

Сообщение Иван » 03 фев 2010, 23:29

Этот стереотип тоже с пустого места не взялся, или я не прав?
Вы слышали о понятии "немецкого ширпотреба"? Вряд ли. А потому что вещи от туда качественные, чего нельзя сказать о среднестатистическом товаре из Китая.
Специалист

Сообщение Angi » 03 фев 2010, 23:36

SkaZo4ka писал(а):Не соглашусь, Китаю до Турции как до Москвы... :-D Возможно, в будущем что-то и изменится, но китайцы берут кол-вом, за счет этого и выезжают.

Вы знаете Китай уже даже наши Су скопировал и продает, так и что тряпки научатся. Еще чуток, и подтянуться. Китай -Китаю рознь. Мировая фабрика.
Учитель

След.

• Реклама

Вернуться в Китайские Аукционы