Телевизор периодически не включается

Телевизор периодически не включается

Сообщение Groysman » 24 мар 2021, 17:10

Пару месяцев с телевизором следующие проблемы:
При включении с пульта, он может:
1. помигать индикатором и экран остается темным без признаков жизни, лишь индикатор не горит. Количество миганий - 4.
2. помигать индикатором и экран подсвечивается, но изображения нет (см. вложенные файлы).
3. помигать индикатором и экран подсвечивается, изображения нет, но есть вертикальные полосы (см. вложенные файлы).
4. может включиться и нормально работать.
5. были случаи, когда изображение появлялось, но на фоне полос (п.3).
Раньше такая проблема встречалась и была редкой. Лечилась включением / выключением телевизора через пульт.
Потом чаще и чаще, и не мог включить телевизор по несколько дней. Сейчас не могу его включить уже 4 дня.
Питание (из розетки) выключал на целый день - не помогло.
Сказали что нужен телемастер с диагностическим оборудованием, а где его искать?
Интересующийся
Автор темы

Re: Телевизор периодически не включается

Сообщение Armstrong » 25 мар 2021, 07:11

С этим ничего не поделаешь, сейчас всю бытовую технику выпускают "одноразовую". Я только за прошлый год отремонтировал практически всё, что есть дома, включая и два телевизора. Так что советую вам оставить заявку на сайте ТелеСервиса https://teleremont.pro/ и к вам приедет телемастер. Сделает осмотр телевизора, проверит описанную вами проблему, затем выполнит бесплатную диагностику для выяснения в каком модуле телевизора произошла неисправность. Далее, если проблема решаема на дому, неисправность устраняется на месте. А если ремонт сложный, то необходимо будет везти телевизор в мастерскую.
Профи

Реклама

Сообщение velikan » 16 апр 2021, 14:57

Мне кажется, у вас слишком много дефектов для того чтобы вкладываться в ремонт телевизора. Не проще ли просто заменить его на какой-то другой? По моему, сейчас предложений в магазинаххоть отбавляй.
Интересующийся

Сообщение Оленька » 16 апр 2021, 15:42

А я за то что нужно всегда стараться починить технику прежде чем покупать новую. Сами подумайте. Какой вам смысл тратиться? Мы в Харькове очень часто обращаемся в этот сервисный центр https://solaris-sc.com.ua/uslugi/remont-televizorov/ По городу есть три отделения Соляриса. Если я везу ремонтировать технику из дома, мне ближе в тот, который расположен на улице Сергея Есенина. А если что-то ломается у мамы, то еду в мастерскую на Блюхера.
Новичек

Сообщение Qoqysy » 18 май 2021, 10:25

Наверное каждый с этим сталкивался, но в целом пытался решить вопрос сам, так как руки и голова на месте, но после часа мучений понял, что без мастера не справлюсь. Заказал оперативный ремонт телевизоров здесь, потому как отреагировали быстрее всех, да и цены более доступные. По факту ремонт быстрый и с гарантиями, доволен более чем.
Специалист

Сообщение Edarewia » 01 авг 2021, 14:22

тоже ищу хороших мастеров. кто кого по Харькову подскажет?
Специалист

Сообщение Wenanami » 01 авг 2021, 14:53

Edarewia писал(а):тоже ищу хороших мастеров. кто кого по Харькову подскажет?

А что у вас с телевизором? Хотя, мне кажется, нормальный мастер буквально любые поломки может устранить, другое дело, во сколько это обойдётся, тут надо диагностику проводить. Могу посоветовать заказать тут https://telemaster.kh.ua/uslugi-telemas ... elevizorov ремонт лед телевизоров в Харькове у мастера, куда мы сами обращались, у нас была проблема со звуком, там какие-то детали просто износились, видимо. Ремонт недорого обошёлся, кстати, телевизор и дальше работает как новый.
Учитель

Вернуться в Техника в Вашей жизни и быту