• Реклама

сколько тратите времени на заработок в интернете?

Почему на SaleCity.me и Ebay.com дешевле? Зачем мне PayPal? Где снять Вебмани? Новичков просим сюда!

Re: сколько тратите времени на заработок в интернете?

Сообщение Anna92 » 30 янв 2013, 22:13

сейчас многие на заработок в нете перешли. У меня с десяток друзей сидит на фрилансе. Работе посвящают от 5 до 8 часов в день, но каждый день, без выходных получают около 400 у.е. в месяц если заказы есть)
Интересующийся

Реклама

Сообщение putiatin » 30 янв 2013, 22:59

Anna92 писал(а):сейчас многие на заработок в нете перешли. У меня с десяток друзей сидит на фрилансе. Работе посвящают от 5 до 8 часов в день, но каждый день, без выходных получают около 400 у.е. в месяц если заказы есть)

Однако, очень сложно определить конкретную зарплату для фрилансера)) Он же не на постоянной работе? 5-8 часов, 30 дней в месяц, и за 400 у.е.. что-то Вы напутали) Но бывает. И смотря что считается работа - то время, которое ты вчистую тратишь на написание (статьи или сайта), без перерыва или с перерывом?
Бывалый

Реклама

Сообщение Лохматый » 31 янв 2013, 01:23

Занимаюсь копирайтингом, опыт работы более 5 лет. В день работаю 3-4 часа. В среднем выходит 400-500 у.е. При наличии сторонних заказов можно выжить и 700. Но есть одно боооольшое "НО" - заказчики. За свою практику набрал определенную группу людей, которые постоянно заказывают. Как правило, это 2-3 человека (иногда кто-то добавляются, но чаще пропадают). Не будь их - о стабильном заработке (даже в 300 у.е.) часто можно и не мечтать т.к. в один месяц работы навалит, а на другой будешь палец сосать и даже на оплату интернета не заработаешь.
Новичек

Сообщение Гражданин Начальник » 31 янв 2013, 01:39

Лохматый писал(а):Занимаюсь копирайтингом, опыт работы более 5 лет. В день работаю 3-4 часа. В среднем выходит 400-500 у.е. При наличии сторонних заказов можно выжить и 700. Но есть одно боооольшое "НО" - заказчики. За свою практику набрал определенную группу людей, которые постоянно заказывают. Как правило, это 2-3 человека (иногда кто-то добавляются, но чаще пропадают). Не будь их - о стабильном заработке (даже в 300 у.е.) часто можно и не мечтать т.к. в один месяц работы навалит, а на другой будешь палец сосать и даже на оплату интернета не заработаешь.

А реально ли фрилансеру устроится на работу на фирму? Я не имею ввиду постоянную работу, а так, быть штатным специалистом в некоторых вопросах.
Хотя на случай с фрилансом лучше паралельно с этим вести какую-нибудь тихую работу (сисадмином например).
Бывалый

Сообщение nika_nika1990 » 31 янв 2013, 01:56

Ого ну у вас и цифры за фрилансерство, 700 у.е, это же не реально, разве что писать в крутые журналы или я даже не знаю куда, как то подрабатывала фрилансером, больше 200 в жизни не получала, а еще и весь день сидишь перед этим компьютером... помню даже нетбук купила, думала буду на улице работать, ага фиг)))))
Интересующийся

Сообщение zhierar » 31 янв 2013, 02:31

nika_nika1990 писал(а):Ого ну у вас и цифры за фрилансерство, 700 у.е, это же не реально, разве что писать в крутые журналы или я даже не знаю куда, как то подрабатывала фрилансером, больше 200 в жизни не получала, а еще и весь день сидишь перед этим компьютером... помню даже нетбук купила, думала буду на улице работать, ага фиг)))))

НУ а почему нет, это же не статейки писать по доллару за тысячу символов... Главное найти свое место, многие ведь так зарабатывают. Вот хорошо тем у кого 2 квартиры - одну сдаешь, в другой живешь, пишешь статейки когда хочется и в ус себе ни дуешь)))
Бывалый

Сообщение maya_shary » 31 янв 2013, 21:42

Да уж не плохо, тоже хочу так "в ус не дуть" не подскажете фирму может нормальную чтоб фрилансерством заняться? Реально так чтоб устроиться, для этого нужно специальное образование? Статейки то писать особо не нужно знаний, немножко фантазии и пошел!
Интересующийся

Сообщение Anna92 » 31 янв 2013, 23:57

putiatin писал(а):
Anna92 писал(а):сейчас многие на заработок в нете перешли. У меня с десяток друзей сидит на фрилансе. Работе посвящают от 5 до 8 часов в день, но каждый день, без выходных получают около 400 у.е. в месяц если заказы есть)

Однако, очень сложно определить конкретную зарплату для фрилансера)) Он же не на постоянной работе? 5-8 часов, 30 дней в месяц, и за 400 у.е.. что-то Вы напутали) Но бывает. И смотря что считается работа - то время, которое ты вчистую тратишь на написание (статьи или сайта), без перерыва или с перерывом?

Что именно я напутала? При чем здесь вообще про постоянную работу вы писали? В хорошых копирайтеров всегда есть заказы. И работая в данной сфере одной трудно зарабатывать больше только на текстах. Разве что, у вас целая команда работает, тогда да - вы можете зарабатывать больше 400 баксов в месяц)
Интересующийся

Сообщение Кви Гон » 01 фев 2013, 00:04

Anna92 писал(а):
putiatin писал(а):

Что именно я напутала? При чем здесь вообще про постоянную работу вы писали? В хорошых копирайтеров всегда есть заказы. И работая в данной сфере одной трудно зарабатывать больше только на текстах. Разве что, у вас целая команда работает, тогда да - вы можете зарабатывать больше 400 баксов в месяц)

И как с помощью команды больше зарабатывать? Писать от одного имени но на темы понятные? Продвижение будет быстрее, имя станет известным - Вы это имеете ввиду? Или командное написание текста? Сначала один пишет остальные дополняют? Но как делить деньги-то тогда?
Бывалый

Сообщение nika_nika1990 » 01 фев 2013, 01:57

Если есть такой опыт работы то поделитесь так сказать секретами успеха. Ну это если не жалко конечно, а то вдруг народ побежит все текста писать...и все)
шучу, а если серьезно, то что там насчет команды? А им же тоже нужно денежку платить!
Интересующийся

Сообщение Заратустра » 01 фев 2013, 03:02

nika_nika1990, Кви Гон - пишите в личку, что-нибудь придумаем) Вы, я вижу, пытались заниматься (или занимаетесь) этим делом))
Да, идея насчет крышевания и громкого имени сильно натянуто, барыжничество и посредничество не очень хорошие вещи, на самом- то деле.
Секрет успеха во фрилансинге прост. Делайте. Не ждите больших результатов. Помните что это работа, и на ней нужно именно работать. Халявы не ждите!
Бывалый

Сообщение nika_nika1990 » 02 фев 2013, 00:15

Заратустра писал(а):nika_nika1990, Кви Гон - пишите в личку, что-нибудь придумаем) Вы, я вижу, пытались заниматься (или занимаетесь) этим делом))
Да, идея насчет крышевания и громкого имени сильно натянуто, барыжничество и посредничество не очень хорошие вещи, на самом- то деле.
Секрет успеха во фрилансинге прост. Делайте. Не ждите больших результатов. Помните что это работа, и на ней нужно именно работать. Халявы не ждите!

Может это и смешно прозвучит, но хотела бы не обратилась, так как не знаю как это сделать на этом форуме). Если есть чего интересного, напишите, мне я с радостью рассмотрю ваши предложения! Только чур без очередного лохотрона ;)
Интересующийся

Сообщение ighorn » 02 фев 2013, 01:57

Я бы не велся на сомнительные договоры от первых встречных, очень часто ни к чему хорошему это не приводит. Просто если толкать свои работы через другого человека то можно не только недосчитаться и половины стоимости работы, но и всех денег. Сами понимаете: дурят на каждом шагу. Это же интернет!
Интересующийся

Сообщение Цой » 02 фев 2013, 20:08

ighorn писал(а):Я бы не велся на сомнительные договоры от первых встречных, очень часто ни к чему хорошему это не приводит. Просто если толкать свои работы через другого человека то можно не только недосчитаться и половины стоимости работы, но и всех денег. Сами понимаете: дурят на каждом шагу. Это же интернет!

Ну не знаю, если Вы фрилансер то почти каждого заказчика можно назвать первым встречным, конечно о нем есть хорошие отзывы (иногда). Особенно если он представляет какую-то реальную фирму, или у него есть свой сайт (не на бесплатном хостинге ;) :-D ).
Что-то Вы краски сгущаете...
Интересующийся

Сообщение Makedonych » 03 сен 2016, 14:21

В такси http://themoscowtaxi.ru/taxi-v-aeroport-domodedovo быстрее заработаешь.
Интересующийся

Пред.След.

• Реклама

Вернуться в Почемучка