USPS: что нельзя отправлять...

Все о работе данной службы.

USPS: что нельзя отправлять...

Сообщение Lady » 16 янв 2010, 16:19

На форуме только и говорят, что про пересылку товаров USPS. Меня интересует, а есть ли такие товары, которые они не пересылают? Я не говорю о чем-то там запрещенном. Просто я слышала мнение, что нельзя так пересылать косметику. Правда это, или нет?
Профи
Автор темы

Сообщение Gabi » 17 янв 2010, 04:01

Да нет, вроде можно косметику пересылать. Точно получала лаки для ногтей, пудру, тени. Может духи нельзя, так как это жидкость?
Специалист

Реклама

Сообщение Mariaga » 18 янв 2010, 16:13

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:

а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

б) наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

в) ядовитые животные и растения;

г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);

д) скоропортящиеся продукты питания;

е) предметы и вещества, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать или разрешать уничтожать почтовые отправления, содержимое которых вызывает порчу (повреждение) других почтовых отправлений, создает опасность для жизни и здоровья работников организаций почтовой связи или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем.

Вот ссылка, можно ознакомится подробно http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... w/Postlaw2
Профи

Сообщение Sara » 22 янв 2010, 18:52

акие максимальные размеры должны быть у посылки, если ее отсылать (, пользуясь услугами USPS (получатель на Украине) ?
Специалист

Сообщение Moon » 22 янв 2010, 18:57

Посылка должна быть не более 20 кг весом,а длина не более 91 см. Но это для Украины, для России могут быть и другие цифры. Там еще вычисляется прикольный показатель - обхват. Так вот длина в сумме с этим"обхватом" не должна превышать 200 см.
Интересующийся

Сообщение Sara » 22 янв 2010, 19:06

А как этот "обхват" определяют? Надеюсь, не прижимая нежно к себе посылочку? :-D
Специалист

Re: USPS: что нельзя отправлять...

Сообщение Angi » 22 янв 2010, 19:18

Lady писал(а): про пересылку товаров USPS. Меня интересует, а есть ли такие товары, которые они не пересылают?

Эти позиции к доставке USPS запрещены и не пересылают точно -
монеты; банкноты; денежные знаки, включая бумажные деньги; ценные бумаги любого доброго чека на предъявителя; дорожные чеки; платина, золото, и серебро; драгоценные камни; драгоценности; часы;
Учитель

Сообщение Moon » 22 янв 2010, 19:26

Sara писал(а):А как этот "обхват" определяют? Надеюсь, не прижимая нежно к себе посылочку? :-D

:) . Нет, конечно. По формуле считают.
Maximum length and girth combined: 79 inches = 200 см. , а считают так - высота плюс ширина, умножить на два и сложить с длиной. Вот вам и параметр girth
Интересующийся

Сообщение Mariaga » 22 янв 2010, 23:49

Sara, вот здесь всё подробно можно почитать http://pe.usps.com/text/Imm/tz_015.htm#ep1363043
Профи

Сообщение NastENka » 31 янв 2010, 18:17

А табак, алкоголь? Можно не кидать ссылки, а кратенько и внятно ответить тут? А то получается не форум, а ссылочная энциклопедия.
Специалист

Сообщение Mariaga » 01 фев 2010, 02:03

NastENka ,про табак и алкоголь уже давно написано в другой теме. Я не буду вам кидать ссылку как вы и просили, а предлагаю внимательно читать форум, чтобы не задавать множество дублирующих вопросов :)
Профи

Сообщение SkaZo4ka » 05 фев 2010, 21:47

Moon, мне кажется, что не одна служба доставки не возьмется пересылать ценные бумаги, банкноты и денежные купюры.
Специалист

Сообщение Mariaga » 05 фев 2010, 23:24

SkaZo4ka писал(а):Moon, мне кажется, что не одна служба доставки не возьмется пересылать ценные бумаги, банкноты и денежные купюры.

Искала-искала, но так и не нашла, где здесь moon спрашивает про ценные бумаги и денежные купюры :)
Да, они действительно запрещены к перевозке, выше я же уже написала, что нельзя перевозить :)
Профи

Вернуться в USPS