• Реклама

FEDEX и мошенничество: всем обратить внимание!

Все о работе данной службы.

FEDEX и мошенничество: всем обратить внимание!

Сообщение Lady » 26 дек 2010, 19:36

В последнее время участились случаи мошенничества, связанные с компанией FEDEX. Мошенники, прикрываясь названием и логотипом компании, продолжают успешно обманывать людей. Известны случаи, когда людям приходили письма якобы от компании FEDEX или ее сотрудников.

Каким бывает содержание писем?

Письма такого рода, как правило, насыщены официальной атрибутикой. Все в них должно убедить читателя, что перед ними официальный документ от компании. Никаких лишних картинок, броских цветов и т.д. В письмах, написанных якобы от лица компании, сеть просьба сообщить конфиденциальную информацию, которую ни при каких обстоятельствах никому сообщать нельзя. В письме может быть просьба сообщить имя пользователя, номер и пароль кредитной карточки.
И если практически 90% из всех пользователей поймут, что данные о кредитках сообщать никому нельзя, то имя и фамилию сообщат без лишних колебаний. А зря. Все это может привести к тому, что будет совершена кража, или средствами на вашей кредитной карточке будут пользоваться на свое усмотрение.

Нюансы

Обычно в этих письмах, помимо всего прочего еще указывается просьба выслать деньги на возвращение багажа, случайно отправленного в другой город. Нередко просят сообщить персональную информацию о номере карточки социального страхования. И все бы ничего, но мошенники часто используют ссылку на сайт, название которого созвучно с официальным адресом компании. То есть пользователь с первого взгляда может и не различить, что адрес – ложный.
Иногда письма носят угрожающий характер, что бы поддавшись панике, человек инстинктивно среагировал и сделал то, что от него ждут. Могут, например, угрожать блокировкой счета, если человек в ближайшие часы не ответит на письмо.

Руководство компании FEDEX отмечает, что никто из сотрудников не стал бы отправлять подобные письма с угрозами, просьбами или требованиями в то время, как человек ожидает получения своего груза.

Если кто-то поверит в эти письма и в эти просьбы, то компания ничем не сможет помочь, и осуществить возврат денег тоже не сможет. Поэтому, будьте бдительны! И если вы пользуетесь услугами FEDEX и получили такое письмо, то лучше всего обратиться в официальное представительство компании!

Для того, что бы после использования услуг компании не обвинять ее в мошенничестве, человек должен внимательно ознакомиться со всеми правилами.
Компания FEDEX – доставляет посылку из одной страны в другую страну; это, как мы правильно понимаем, не означает, что компания должна доставлять товар получателю конкретно в руки.
Профи
Автор темы

Сообщение Lucky » 26 дек 2010, 19:46

Такие поддельные письма - один из приемов фишинга. Есть конечно еще одна характерная особенность, которая вами не была учтена.
Профи

Реклама

Сообщение Lady » 26 дек 2010, 19:47

О чем именно речь? Мне казалось, что учтено было практически все аспекты.
Профи
Автор темы

Сообщение Lucky » 26 дек 2010, 19:51

Обычно, такие фишинговые письма приходят с кучей восклицательных знаков. Я уж не знаю, может их отправители думают, что так оно будет убедительнее? :-D А еще некоторые допускают ужасные ошибки грамматические.
Профи

Сообщение Lady » 26 дек 2010, 19:55

Я не знаю, правдивы слухи или нет насчет того, что у Федекса нет почтовой лицензии?
Профи
Автор темы

Сообщение Lucky » 26 дек 2010, 19:57

Со 100% гарантией сказать не могу. Не знаю точно. Но знаю, что если есть почтовая лицензия, то представительство (вроде бы) должно отвечать за получение груза получателем!
Профи

Re:

Сообщение Неандерталец » 29 мар 2011, 23:36

Lucky писал(а):такие фишинговые письма приходят с кучей восклицательных знаков.

Не вижу в этом никакой логики. Лично я люблю писать с кучей восклицательных знаков. Так что :P
А если кто-то действительно захочет обмануть другого человека, то будет осторожно писать письмо и наблюдать за своей орфографией.
Профи

FEDEX и мошенничество всем обратить внимание

Сообщение MariaCek » 13 авг 2019, 14:30

предлагают мосты они стояли на машине которая не передвигалась лет пять
хочу взять их на что обратить внимание? как вообще проверить ?может внутри сгнило все нафиг и возьмеш металолом

torrent-katochka com/action/dishonored-death-outsider img torrent-katochka com/dishonored-death-outsider php?img jpg
:)
Новичек

Вернуться в FEDEX