• Реклама

Как нужно получить посылку на почте

Сообщение Lucky » 14 дек 2010, 23:46

Очень часто у покупателей Интернет-магазинов и аукционов существует проблема с получением посылки. Оформление заказа, выбор доставки и оплата никаких трудностей не вызывают. Но когда взволнованный потребитель приходит домой вместе с посылкой и распечатывает ее, оказывается, что в ней чего-то не достает. Речь может идти про мелкие элементы или крупные предметы. А в том, что посылка получена не полностью, никого не убедишь. Поэтому, нужно заранее помнить об осторожности.

Как правильно получить посылку

Когда вам приходит извещение о получение посылки, не спешите его подписывать. Вначале – заполните и отправляйтесь в почтовое отделение, которое прислало вам извещение. Отдаете неподписанное, но заполненное, почтовое извещение почтовому оператору и просите, что бы вам была выдана для осмотра посылка. Если с посылкой все в порядке, или вы знаете, что она соответствует описи, то смело ставьте свою подпись и забирайте посылку. Однако, бывают и другие варианты развития событий.

Что делать, если почтовый оператор не хочет выдавать посылку для осмотра без подписи?

Замечу, что таких случаев – большинство. Операторам удобно, что бы получатель поставил подпись и не занимал их время. Но такие действия повышают риск того, что вы свою долгожданную посылку не получите полностью. Согласно установленным правилам, получатель в присутствии почтового работника должен вскрыть посылку и проверить ее на наличие повреждений, порчи, недостачи или замены. Если обнаружено что-либо из вышеперечисленного, нужно составить акт, в котором распишитесь вы – получатель, работник почты и их начальник.
После этого вы вместе с экземпляром акта забираете посылку, а второй – на таможню, через которую шла посылка.

Если вы гражданин России и если почтовый оператор не хочет отдавать вам посылку без вашей предварительной подписи, вы можете обратиться в справочную службу почты (ФГУП «Почта России», телефон 8-800-2005-888) и сообщить об этом моменте. Или же можете просто сообщить работнику почтового отделения о том, что вы сейчас позвоните куда нужно. Тогда работник почты сразу же поспешит проверить вместе с вами вашу посылку.

Не обращайте внимания на выпады почтовых работников, которые бывают порой не в настроении. Главное – знать свои права и обязанности, и получить посылку в целости и сохранности.
Профи
Автор темы

Сообщение Victoria » 26 дек 2010, 00:16

Я страх как не люблю пользоваться почтовыми услугами.
Один раз хотела отправить письмо, так на почте сказали, что нужно идти в другое отделение, т.к. оно ко мне ближе.
Про получение посылок я уже и не говорю! Единственное, что на них может повлиять, это если сказать, что будут жалобы!
Специалист

Реклама

Сообщение Lady » 26 дек 2010, 14:05

Конечно, в некоторых отделениях работают не самые приятные работники, просто потому, что они сами по себе не особо приятные люди! Мой совет: обращайтесь в те отделения, которые ближе к дому. Там обычно хорошо относятся к посетителям, так как знают в лицо!
Профи

Re: Как нужно получить посылку на почте

Сообщение Кисуня » 27 янв 2013, 12:46

А мне вот не дали осмотреть посылку, да еще и потребовали оплатить ее доставку, хотя человек, который отправлял, оплатил все полностью. Я начала возмущаться, мне ее отдали, но 14 с чем-то рублей взяли. За что-так и не поняла.
Бывалый

Сообщение Лера » 28 янв 2013, 15:37

Кисуня как так вы платите деньги и не знаете за что? Советую вам пойти на почту, посмотреть телефоны начальства (они так на стене должны где то быть специально прикреплены ) и выписать , позвонить. У вас был вид доставки - наложенный платеж?
Код для получения скидки в размере 5 $ при первом заказе на http://www.iherb.com SIZ600 !
Гуру

Сообщение est_serg » 24 фев 2013, 15:07

Наиболее важные поля здесь:
кому (должно быть указано как минимум ваши фамилия и имя),
тип отправления (и набор квадратиков для указания типа отправления),
вес (сколько кг и сколько грамм),
сумма наложенного платежа (если посылка отправлена наложенным платежом).
Интересующийся

Сообщение irasolnce » 07 май 2015, 00:43

Спасибо за совет, но я уже убедила консула из Венца, что это их проблемы с почтой, пусть сами разыскивают посылку, а мне высылают другую. Перезаказала, и уже пришла посылочка
Новичек

Сообщение юляша1 » 30 ноя 2018, 18:58

как быстро получить пасылку
Новичек

Сообщение Борис Савин » 15 янв 2019, 22:45

Здравствуйте, периодически мы сталкиваемся с не доброжелательными работницами Почты России. С их хамским отношением к нам, на замечания которых они ещё больше начинают нам хамить. Когда этому прейдёт конец одному Путину известно )))) А статья очень даже полезная!
Новичек

Сообщение Саша Постарков » 10 мар 2019, 13:31

почта РОСССИИ фигня
Новичек

Сообщение Jarera » 14 мар 2019, 15:52

Это же просто шикарно
Новичек

Вернуться в Почта России