[FAQ] Как зарегистрироваться на Aukro.ua: подробное описание

Обсуждение и помощь в работе на данном ресурсе.

[FAQ] Как зарегистрироваться на Aukro.ua: подробное описание

Сообщение Лера » 12 окт 2011, 16:58

Украинский интернет-аукцион http://aukro.ua/ предоставляет прекрасную возможность всем желающим выставить на продажу товар, либо приобрести то, что вас заинтересовало. Для того, что бы начать свою деятельность на интернет-аукционе, для начала нужно зарегистрироваться.

1. Вводите в строку поискового браузера адрес http://aukro.ua/. Вверху, в шапке сайта видите три надписи: кнопку «Войти» оранжевого цвета пока благополучно пропускаете.
Нажимаете на кнопку зеленого цвета «зарегистрироваться». Переходите на страницу для регистрации https://ssl.aukro.ua/Register.php .

Изображение

Изображение

2. Перед вами появятся две вкладки. На первой будет написано «Стандартный счет» , на втором «Счет фирмы». Вам нужно будет выбрать «Стандартный счет» и начать заполнять поля. Не ошибитесь – если вы выберете второй вариант, вам понадобиться вводить ЕГРПОУ - а вы ведь не представитель фирмы, а физическое лицо.

Изображение

3. Начинайте заполнять поля «стандартного счета». В поле «E-mail » вводите адрес своей электронной почты. «Создайте имя Пользователя (логин)» - вводите никнейм. Лучше вводить тот логин, который не состоит из вашего настоящего имени и фамилии, или часто используемого Ника на других ресурсах вместе с вашим ФИО. Логин будет виден всем пользователям интернет-аукциона – советую обратить на это внимание. С введением пароля и повторением пароля не должно возникнуть никаких трудностей. Затем, вводите девичью фамилию вашей матери и код, для подтверждения регистрации. Нажимаете, «отправить емейл» в самом низу справа.

4. Теперь, когда вы уже зарегистрировались, входите на аукцион под своим логином и начинаете искать нужный вам товар. Быстроту и легкость его нахождения обеспечит «поиск». Для примера, я ввожу поисковый запрос «серьги».

Изображение

Изображение

Нажимаю «поиск». Появляется целая страница лотов, http://aukro.ua/listing.php/search?sg=0 ... 0%B3%D0%B8 , выставленных на продажу. Мое внимание привлекли серьги с изумрудами, до окончания торгов по которым остался всего лишь один день. Цена которых с доставкой – 157, 50. Нажимаю на название лота, что бы узнать всю информацию. Видим слева надпись «продавец» и начинаем изучать информацию о нем. Нажав на логин продавца можем посмотреть его рейтинг и отзывы о его работе. 746 положительных отзывов, 1 – нейтральный, и 0 – негативный. Можем сделать выводы, что продавец достаточно честный и у него можно делать покупки – масса положительных комментариев внизу страницы лишь подтверждают это.

Изображение

Изображение

Изображение

Вернемся к странице лота. Под таблицей данных, будет информация о состоянии товара и об оплате. Если все устраивает, обращаем внимание на окошко справа и вписываем туда свою цену – делаем ставку. Если вы действительно хотите приобрести этот лот, следите за тем, сделал ли кто-то ставку после вас и сколько осталось времени до окончания торгов. Если вы – последний, кто сделал ставку и аукцион закрывается – мои поздравления! Осталось уладить вопрос оплаты и обговорить доставку.
Код для получения скидки в размере 5 $ при первом заказе на http://www.iherb.com SIZ600 !
Гуру
Автор темы

Re: [FAQ] Как зарегистрироваться на Aukro.ua: подробное опис

Сообщение Anna92 » 23 фев 2013, 12:48

Скажите, пожалуйста, можно ли прикрепить банковский счет к аккаунту, чтобы оплата товара производилась автоматически - при покупке или продаже. Банк сам скидывал деньги тому у которого я покупая, запрашивая только мое подтверждение?
Интересующийся

Реклама

Сообщение candy_pinky » 23 фев 2013, 14:33

Спасибо за подробное описание) Давно хотела зарегистрироваться. Скажите, а это правда, что они должны письмо на дом отправить? У меня знакомая год назад регистрировалась на aukro так ждала письмо от них - где-то месяц... Или уже отменили?
Интересующийся

Сообщение fyndik » 23 фев 2013, 15:10

действительно, спасибо за описание! Спасибо что не поленились) А то меня знакомая регистрировала, она уже пользователь со стажем, а я только начинал, никак не мог разобраться. Смотрю что по инструкции все довольно просто)))
Новичек

Сообщение Stoneworm » 19 май 2016, 10:27

Какие средние сроки поставки партий?
Новичек

Сообщение Zurak » 14 янв 2019, 00:33

спасибо за информацию!
Новичек

Сообщение Sellot » 06 авг 2020, 17:00

Zurak писал(а):спасибо за информацию!