Для тех, кто уже достаточно давно делает покупки на eBay известно что наилучшую цену можно получить сделав ставку в последние секунды. Этот процесс называется снайпинг (sniping).
Для снайпинга не надо ничего специального. Достаточно "сторожить" аукцион до последних секунд что бы потом сделать свою максимальную ставку. Потом eBay proxy bidding решает оконечную цену.
Когда аукционов становится много или они заканчиваются в неудобное время (кто хочет "сторожить" аукцион в пять часов утра?), то тут приходят на помощь вспомогательные программы и сервисы для снайпинга. Такая программа или сервис называется снайпер (sniper).
Разница между программой и сервисом очень простая:
В случае программы ставки делает ваш компьютер.
Основное преимущество программы в том, что не надо ни с кем делиться паролем от eBay аккаунта.
При использовании сервиса ставки делает удалённый сервер.
Преимущество сервиса в том, что не надо постоянно держать включенным свой компьютер, следить за точным временем и стабильностью соединения интернета. Так же для сервиса достаточно обычного браузера и все снайпы доступны с любого компьютера, на котором есть интернет соединение.
Myibidder.com является одним из снайперов для eBay.
Myibidder.com -- это сервис. То есть, не надо держать свой компьютер постоянно включенным, так как все ставки делает удалённый сервер, который сам следит за временем.
Myibidder.com является полностью бесплатным сервисом. Ограничений по количеству снайпов нет.
Myibidder.com имеет клиентскую программу для Windows, которая помогает работать со своими снайпами не открывая браузер. Клиентская программа на данный момент стоит $12.95 на неограниченное время использования. Программа использует бесплатный сервис Myibidder.com, поэтому никаких помесячных оплат нет.
Покупка программы не обязательна, это скорее как благодарность пользователей для поддержки бесплатного снайпинг сервиса.
Скачать демо версию или купить программу можно на сайте: http://www.myibidder.com/download/
Версия для Mac OS X находится в разработке: http://www.myibidder.com/link/macosx
Myibidder.com так же имеет разные плагины для разных браузеров для облегчения добавления аукционов для снайпинга.
Самые функциональные и популярные:
Firefox add-on:
http://www.myibidder.com/link/firefox
Google Chrome extension:
http://www.myibidder.com/link/chrome
Думаю, что для начального ознакомления достаточно информации.
Все вопросы по поддержке можно задавать в этом топике. Если есть какая-то информация не для публичного показа, то можно писать мне в личку или напрямую в поддержку снайпера: http://www.myibidder.com/login/contact
Удачи в снайпинге!