• Реклама

Как купить косметику в Интернете

Покупаете через интернет? Подумайте о защите

Как купить косметику в Интернете

Сообщение Лера » 13 мар 2011, 23:12

За последние годы влияние Интернета на нашу жизнь существенно увеличилось. Мы общаемся в Интернете, отправляем электронные письма в другие фирмы, читаем новости на популярных сайтах. А еще мы делаем покупки в Интернете! Бытовая техника, мебель, одежда, обувь, украшения и аксессуары! Спортивные изделия и рыболовные снасти! А еще, косметика и парфюмерия – без них никуда!

Одна моя знакомая приобрела в каком-то Интернет магазине за 200 или 300 гривен набор, куда входило множество блесков, теней и духов. У нас, в стационарных магазинах за такую сумму купишь от силы три приличных блеска. И все. А тут…
Когда пришел ее набор, она очень расстроился – он внешне был в порядке, но срок годности заканчивался через полтора месяца, в течение которых использовать всю эту косметику – просто нереально! Так на что же нужно обращать внимание при покупке косметики и парфюмерии в магазине?

Вы видите дорогостоящую продукцию в одном из отечественных Интернет-магазинов. Не поленитесь, проверьте, а есть ли право у любого из этих магазинов продавать эту косметику? К примеру, если вы видите продукцию Chanel в Интернете, то это, как минимум, должно вызвать у вас подозрения: еще совсем недавно не было официального сайта в Интернете на отечественном пространстве, поэтому вряд ли где-то вы сможете купить продукцию этой фирмы. Поэтому, увидев подобный товар в Интернете, задумайтесь, как он попал на виртуальные прилавки? Половина беды, если товар был ввезен нелегально и теперь продается в стране. Действительная проблема – если товар – не настоящий , а подделка.

Поэтому, решая купить косметику в Интернете, обращайте внимание на отзывы об этом Интернет-магазине, узнавайте о сроке годности косметики! И не забудьте поискать официальные источники, которые бы подтверждали продажу таких товаров в отечественных магазинах.
Гуру
Автор темы

Реклама

Re: Как купить косметику в Интернете

Сообщение Lady » 14 мар 2011, 15:01

Вывод: никогда не нужно покупать дешевую косметику. А вообще, с покупками в Интернете в непроверенных магазинах - это как повезет. Иногда и в обычных не поинтересуешься датой изготовления - купишь бракованный товар. Вот недавно покупали тушь "пупа". Она идет без упаковки. Так и должно быть?
Профи

Реклама

Сообщение ~Marisha~ » 14 мар 2011, 15:07

Вы конкретизируйте! Подразумевается красненькая Pupa Diva's Lashes "Extrablack" или серебристая Pupa Pupalash Energizer?
Профи

Сообщение Lady » 14 мар 2011, 15:12

Я говорю про красненькую, которая придает максимальный объем. Или должна придавать максимальный объем. Подруга такую смотрела в торговом центре. Стоит она немало! Но! При этом, бумажная упаковка не прилагается, а это меня смущает.
Профи

Сообщение ~Marisha~ » 14 мар 2011, 15:18

Я красненькую не покупала и не знаю про ее упаковку. Но вам могу сказать, что нужно посмотреть в нескольких торговых точках и там разузнать. Если она идет без упаковки - значит все нормально, и вы ее можете покупать где угодно. Но не спешите - я слышала, что она не так хороша, как про нее говорят :nea:
Профи

Сообщение Lady » 14 мар 2011, 15:19

То есть ресницы она не удлиняет и максимальный объем она тоже не придает?
Профи

Сообщение ~Marisha~ » 14 мар 2011, 15:22

Да не то что максимальный, вообще нормально не красит. Ресницы как обрубки. Можно другой щеточкой красить, может тогда будет лучше выглядеть. Но она стоит как минимум 91 гривну, а за такие деньги должно быть неплохое качество по идее.
Профи

Сообщение Лера » 15 мар 2011, 00:14

Мариша, тогда каким образом появились в Интернете все эти хваленные отзывы про эту тушь? Люди ведь не будут просто так выдумывать все это, вам так не кажется? А пупа - очень известная международная марка.
Гуру
Автор темы

Сообщение Lady » 27 мар 2011, 11:28

Не знаю, что там говорят про безопасность в Интернете, но если хотите сохранить безопасность своих ресниц, аккуратнее относитесь к выбору косметики. Если не правильно подберешь тушь, но реснички могут отвалиться((
Моя знакомая пользовалась дорогими средствами, а все равно жалуется, что ресницы выпадать стали!
Профи

Сообщение Jason » 09 июн 2015, 12:25

Косметику все же лучше покупать в обычных магазинах.
Новичек

Сообщение giulilight » 11 июл 2018, 23:56

Почему нельзя купить в магазине?
Новичек

Сообщение РомаНН » 07 ноя 2018, 11:53

а зачем тем более косметику в сети покупать то?
Новичек

• Реклама

Вернуться в Безопасность в Сети