• Реклама

ПИРАМИДЫ

Давайте уже писать ПРАВДУ про МЛМ, Лохотроны, Пирамиды и т.д. (она у каждого своя)

ПИРАМИДЫ

Сообщение Корвин » 23 янв 2013, 02:32

Что такое - Финансовая пирамида? Как отличить пирамиду от не-пирамиды? В чем опасность пирамид? Какие пирамиды Вы знаете? Реально ли заработать на пирамидах?
Интересующийся
Автор темы

Реклама

Re: ПИРАМИДЫ

Сообщение Кви Гон » 23 янв 2013, 02:47

Пирамида - это предприятие, основанное на принятии новых участников, которые платят за вступление, при наличии иерархии. Я Позвал тебя ты платишь мне ты позвал кого то он платит 70 процентов тебе 30 мне (30 процентов от твоей получки получю я), этот человек зовет своих, они ему платят 70, тебе - 30 (30 от 100), мне достается 9 ( 30 процентов от 30) и так далее... Но это я так понимаю пирамиду. Заработать можно если стоять у истоков и не гнушаться завлекать людей.
Бывалый

Реклама

Сообщение Узник » 23 янв 2013, 03:01

Кви Гон писал(а):Пирамида - это предприятие, основанное на принятии новых участников, которые платят за вступление, при наличии иерархии. Я Позвал тебя ты платишь мне ты позвал кого то он платит 70 процентов тебе 30 мне (30 процентов от твоей получки получю я), этот человек зовет своих, они ему платят 70, тебе - 30 (30 от 100), мне достается 9 ( 30 процентов от 30) и так далее... Но это я так понимаю пирамиду. Заработать можно если стоять у истоков и не гнушаться завлекать людей.

Это показана только структура, ее позвоночник. Но, как говорится, врага по позвоночнику не узнаешь. К чему я виду? А к тому что нужно научится понимать сразу же, пирамида или нет. Я всех хитростей не знаю, но лет пять назад использовали, как основу пирамиды, какие-то виртуальные ценности. Допустим, чтобы заработать, нужно купить частичку земли, завлекать всех вокруг покупать те же кусочки земли, при том что часть денег будет идти вам, как партнеру, а часть Ваших денег - к тому, кто вам помог купить ее. Конечно, пример очень кривой, но пока в голову ничего не лезет. Будут вопросы - задавайте.
Интересующийся

Сообщение Заратустра » 23 янв 2013, 03:02

Не-пирамида - понятие растяжимое. Ничто не пирамида, кроме пирамиды. Что Вы имели ввиду, объясните на примере, пожалуйста.
Опасность пирамид - потерять друзей при попытке обратить их в свою сект... простите, принять в свою пирамиду. Или после развала оной, который всегда случается, когда новых людей, приходящих в нее нету.
Бывалый

Сообщение Мао » 24 янв 2013, 01:09

Заратустра писал(а):Не-пирамида - понятие растяжимое. Ничто не пирамида, кроме пирамиды. Что Вы имели ввиду, объясните на примере, пожалуйста.
Опасность пирамид - потерять друзей при попытке обратить их в свою сект... простите, принять в свою пирамиду. Или после развала оной, который всегда случается, когда новых людей, приходящих в нее нету.

По-моему, опасность пирамид в первую очередь в том, что ты потратишь деньги, но не успеешь их заработать, так как она развалится. Но очень сложно судить о пирамиде по ее позвоночнику (хорошая фраза, что ни говори), а реальных финансовых пирамид я не знаю, чтобы точно сказать что я думаю о них, на их же примере.
Интересующийся

Сообщение putiatin » 24 янв 2013, 18:54

Я думаю что на пирамидах в принципе возможно заработать, если
1)Вы создали пирамиду
2) Вас окружают доверчивые идиоты а Вы крайне нуждаетесь в деньгах и безжалостны
3) Если Вы попали в пирамиду в начале ее развития, быстро набрали людей, и вовремя соскочили. Везение + труд
Бывалый

Сообщение Ol4ik22 » 07 дек 2017, 12:55

Почитайте хорошо о биткоине и криптовалютах и поймете что такое пирамиды
Новичек

Сообщение kilimana » 07 мар 2018, 18:17

Да все построено на пирамидах практически
Новичек

Сообщение Mol » 24 май 2018, 18:44

И по сей день хватает этих пирамид!
Новичек

• Реклама

Вернуться в Лохотроны, МЛМ, Пирамиды и т.д.