• Реклама

Как продать на Ebay?

Как продать на Ebay?

Сообщение lenny=) » 24 янв 2013, 19:00

У меня за жизнь накопилось очень много вещей, которые мне уже не нужны, но и выкидывать жалко, так как они чего-то, да стоят. Выгодно ли вообще продавать на Ебее? Как это делать? Надо специальная карточка?
Эта тема была перемещена из Почемучка пользователем admin 30 янв 2013, 05:13.
Бывалый
Автор темы

Реклама

Re: Как продать на Ebay?

Сообщение ktachanka » 24 янв 2013, 19:34

Мне всегда казалось что Украины нет в списке стран, которые могут продавать на Ебее..
Для нас есть aukro! Кстати, хорошая идея, спасибо что помогли напомнить...
Интересующийся

Реклама

Сообщение ktachanka » 24 янв 2013, 19:44

Насчет аукро: вот обзор на само аукро http://www.youtube.com/watch?v=Bg5X5HIJsJQ

Но только думайте прежде чем что-то делать, просмотрите, что стоит выставлять, а что не стоит, и, конечно. :google: в помощь
Интересующийся

Сообщение maxys » 28 янв 2013, 22:10

Ну ребятушки. Вы сильно заблуждаетесь. Украинцев, который торгуют на Эбае, наверное даже больше чем Россиян. Я например из Украины, но это не мешает мне успешно торговать на данной площадке. Все что нужно:
- карта виза, сойдет виза интернет от Приватбанка;
- зарегистрироваться в платежной системе Paypal;
- привязать карту виза к аккаунту Paypal;
- зарегистрироваться на Ebay;
- привязать карту пайпэл к аккаунту Эбай;
- заработать пару отзывов, покупая мелочовку;
- дать отстояться аккаунту месячишка, еще сделать пару покупок;
- еще дать отстояться, сделать пару покупок и только после этого можно регистрироваться как продавец в Эбае.

Если сразу будете регить аккаунт продавца, минуя пункты "дать отстояться", рискуете быть заблокированными на продажу навсегда. Я так потерял один аккаунт. После регистрации, сразу зарегистрировался как продавец и выставил первый лот. Через пару дней - рестрикт на продажу навсегда.
Новичек

Сообщение lenny=) » 29 янв 2013, 02:01

maxys писал(а):Ну ребятушки. Вы сильно заблуждаетесь. Украинцев, который торгуют на Эбае, наверное даже больше чем Россиян. Я например из Украины, но это не мешает мне успешно торговать на данной площадке. Все что нужно:
- карта виза, сойдет виза интернет от Приватбанка;
- зарегистрироваться в платежной системе Paypal;
- привязать карту виза к аккаунту Paypal;
- зарегистрироваться на Ebay;
- привязать карту пайпэл к аккаунту Эбай;
- заработать пару отзывов, покупая мелочовку;
- дать отстояться аккаунту месячишка, еще сделать пару покупок;
- еще дать отстояться, сделать пару покупок и только после этого можно регистрироваться как продавец в Эбае.

Если сразу будете регить аккаунт продавца, минуя пункты "дать отстояться", рискуете быть заблокированными на продажу навсегда. Я так потерял один аккаунт. После регистрации, сразу зарегистрировался как продавец и выставил первый лот. Через пару дней - рестрикт на продажу навсегда.

По такой логике лучше всего торговать через посредников. Удобнее, быстрее, практичнее, и не нужно сильно вникать. Есть маленькие компании которые этим занимаются? Ну для тех кто хочет по быстрому продать кучу хлама..
Бывалый
Автор темы

Сообщение maxys » 29 янв 2013, 02:37

Я забыл дописать, что деньги сможете принимать только через посредника.
Насчет торговли через посредника, это можно но! За выставление каждого лота нужно платить комиссию (fee) даже если он не продался.
Затем с продажи нужно будет заплатить комиссию аукциону и комиссию посреднику за прием денег+оплатить доставку (почтовая отправление). Комиссия эбай и посредника получается 25% от общей стоимости товара с учетом доставки.
Новичек

Сообщение Корвин » 29 янв 2013, 16:26

maxys писал(а):Я забыл дописать, что деньги сможете принимать только через посредника.
Насчет торговли через посредника, это можно но! За выставление каждого лота нужно платить комиссию (fee) даже если он не продался.
Затем с продажи нужно будет заплатить комиссию аукциону и комиссию посреднику за прием денег+оплатить доставку (почтовая отправление). Комиссия эбай и посредника получается 25% от общей стоимости товара с учетом доставки.

Большое спасибо за ценную информацию, оказывается не все так просто и радужно, как думалось вначале... Ну ничего, по крайней мере в барахолках наших таких подстав нет) Хотя барахолка и аукцион разные вещи, но цель одна - продать ненужные вещи.
Интересующийся

Сообщение maxys » 29 янв 2013, 17:17

Все не так плохо и сложно как кажется на первый взгляд. Главное по началу со всем разобраться, а дальше будет легче. Постепенно будете вникать в тонкости и особенности продажи.
Новичек

Сообщение alisa_raise » 30 янв 2013, 15:59

maxys писал(а):Я забыл дописать, что деньги сможете принимать только через посредника.

И что разве это выгодно? с такими то процентами? Лучше наверное найти знакомого за границей и чтоб он был в качестве посредника, правда мало кто на такие менингиты согласится! Но возможно через годик сделают так что и у нас можно будет нормально торговать, ну не последняя страна в Европе.
Интересующийся

Сообщение maxys » 30 янв 2013, 16:42

И что разве это выгодно? с такими то процентами? Лучше наверное найти знакомого за границей и чтоб он был в качестве посредника, правда мало кто на такие менингиты согласится! Но возможно через годик сделают так что и у нас можно будет нормально торговать, ну не последняя страна в Европе.

Конечно это выгодно. Самое главное найти товар, свою нишу. Для примера я перепродаю товары с наценкой в среднем 800%. Другие продавцы-земляки делают наценки и по 1000%. Купил за 30 грн. Продал за 40-50$. Вот и считайте.
Новичек

Как продать на Ebay

Сообщение anyutkaka » 15 май 2016, 00:23

Ну, на форуме, не видя самого жилья, да еще не будучи профессиональным оценщиком, сложно говорить о стоимости. Тем более Печерский р-н - он тоже разный, стоимость колеблется в зависимости от улиц, удаленности от метро как и по всем районам Киева, в принципе.
Если разделенные лицевые счета, значит, продажа вполне реальна, и я не вижу проблем - приглашаете оценщика, и при выставлении на продажу отталкиваетесь от озвученной им цены. Т.е. если "не горит", то оглашаете покупателям именно такую цену и терпеливо ждете, т.к. рынок сейчас, прямо скажем, вялый. Если продать нужно срочно - опускаетесь хотя бы на 20 от первоначальной цены и стремительно увеличиваете свои шансы на поиск покупателя.
Ну а то что помещению требуется капремонт - не страшно, все равно квартиры каждый отделывает под себя, это же не частный дом. Я бы , например, не стала переплачивать за ремонт в квартире, лучше взяла бы именно "под свой ремонт", но подешевле.
И да, вот еще что - раз это полквартиры, то в итоге получается коммуналка, так? Значит, вряд ли заинтересует тех, кто хочет приобрести офис.
Новичек

Сообщение 3764 » 23 июн 2016, 11:29

Сейчас очень много продают и новых и старых вещей на Ебее и Аукро. Выбрать можно что хотим, но новые вещи выставляют просто те, кто дешево стоят вот и все. Там почти нет старых вещей - все новые.
Новичек

Сообщение Irusik » 14 май 2018, 00:20

отличный сайт
Новичек

• Реклама

Вернуться в Как начать торговать в интернете и на Ebay.com