• Реклама

Зимние шины какие выбрать и заказать?

Re: Зимние шины какие выбрать и заказать?

Сообщение merreddian » 28 дек 2017, 17:00

А где храните шины?
Новичек

Реклама

Сообщение Томара » 30 мар 2018, 01:03

merreddian писал(а):А где храните шины?

да в гараже место занимают, там без дела!
Бывалый

Реклама

Сообщение Роппи » 30 мар 2018, 01:37

Зимние шины какие выбрать и заказать?

Выбирайте по достатку и потребностям, т. е. как быстро и низко "летаешь", погодные условия и качество взлётно-посадочных полос. У меня в городе дороги мягко говоря не очень хорошие, поэтому одно из главных требований для шин это прочность боковин. Сам езжу на Мишелине, мне очень нравится шина, брал на сайте https://unityre.kz/ что летнюю что зимнюю шипованую. Качество говорит само за себя!
Бывалый

Сообщение Trotto » 15 апр 2018, 13:25

В принципе все почти одинаковы, лишь бы не Китай. На летнюю еще можно взять, но на зимнюю я бы не рисковал.
Новичек

Сообщение Jorjo » 15 апр 2018, 13:28

На зиму Nokian Nordman RS очень даже достойно себя показывают. Если у вас спокойная манера езды, то вполне. На сколько помню, скоростной индекс около 160-170 км/ч
Новичек

Сообщение Tarto » 15 апр 2018, 13:30

Мне япония нравится что на зиму, что на лето. Да, они дороже, но за то я в них уверен, а на дороге это бесценно.
Новичек

Сообщение Whales » 15 апр 2018, 13:38

По душе как то Michelin X-ice Xi3 , при том, что это зимние «нешиповки» скандинавского типа, они "терпят" скорость гораздо выше, ну и служат соответственно дольше. Покупаю в основном так же, как все в магазинах, но в последнее время начал закупать все для автомобиля в интернете. Вчера заказал себе коврики: https://market.ria.com/kovriki/21_novline/ , где-то во вторник должны уже приехать. Думаю так же заказывать шины на следующий сезон, по ценам вроде бы как выгоднее, надо будет посмотреть сколько получится с учетом доставки и тогда уж будет ясно стоит или нет.
А по поводу хранения, то лично я храню у тещи в подвале :-D Температура там оптимальная, да и место есть. На сколько знаю, есть специальные сервисы, которые занимаются хранением покрышек, по стоимости не помню.
Новичек

Сообщение hubusey » 28 май 2018, 13:43

Хочу себе купить шиповананую зимнею резину. Как её выбрать? Никогда на них не ездил, поэтому даже не знаю с чего начать. Есть тут опытные водители ?)
Бывалый

Сообщение Finn » 28 май 2018, 15:59

hubusey писал(а):Хочу себе купить шипованную зимнею резину. Как её выбрать? Никогда на них не ездил, поэтому даже не знаю с чего начать. Есть тут опытные водители ?)

Для начала обратите внимание на количество шипов на шине, чем больше шипов тем лучше, потому что они гарнируют хорошее сцепление с зимней дорогой и безопасный тормозной путь. Основная проблема такой резины, в том что она "любит" терять шипы, поэтому лучше всего брать шины известной марки с хорошим качеством шипов и их крепления к шине. Также смотрите внимательно на ламели протектора, их должно быть много, так как они тоже цепляются за скользкую дорогу.

Вот в этом году появилось новая хорошая резина Michelin X-Ice North XIN4 https://infoshina.com.ua/michelin-x-ice-north-xin4 У шины 250 шипов, которые расположены в двадцать две линии, то есть сцепление с дорогой будет просто отличное. Ну и конечно продуманная посадка шипов, сохранит их на шине очень долго.

ИзображениеИзображение
Новичек

Сообщение Romanenko » 28 май 2018, 21:55

Finn писал(а):
Для начала обратите внимание на количество шипов на шине, чем больше шипов тем лучше, потому что они гарнируют хорошее сцепление с зимней дорогой и безопасный тормозной путь. Основная проблема такой резины, в том что она "любит" терять шипы, поэтому лучше всего брать шины известной марки с хорошим качеством шипов и их крепления к шине. Также смотрите внимательно на ламели протектора, их должно быть много, так как они тоже цепляются за скользкую дорогу.

Зимние шины вообще нужно очень осторожно выбирать. Чем глубже проектор тем лучше, как по мне и обязательно менять их раз в четыре года, дольше не вижу смысла ездить, так как резина теряет свои свойства.
Новичек

Сообщение KLliim » 08 июн 2018, 17:16

Я выбираю шины только по отзывам в комментариях или форумах. Реальный отзыв существеннее стратегического описания производителя.
Новичек

Сообщение Qushanyn » 08 июн 2018, 19:11

KLliim писал(а):Я выбираю шины только по отзывам в комментариях или форумах. Реальный отзыв существеннее стратегического описания производителя.
Вы конечно правы, надо на отзывы смотреть, я так в прошлом году купил зимнюю резину от мишелина rozetka.com.ua/avtoshiny/c4330821/sezonnost-69521=zimnie-272703 зиму от катал на 5+ бренд очень хороший, ну и цена соответствующая
Новичек

Сообщение KLliim » 11 июн 2018, 14:57

А не лучше ли покупать авто резину в специализированных магазинах, а не в электронных супермаркетах? И дешевле будет и гарантий больше.
Новичек

Зимние шины какие выбрать и заказать

Сообщение Sistopon » 19 июн 2018, 22:59

а как лучше поступить... если два человека открывают салон красоты, вкладываясь в дело 50 на 50, но при этом хотят ИП... как быть?
Новичек

Пред.

• Реклама

Вернуться в Делимся опытом покупок