• Реклама

Ожог

Ожог

Сообщение Klemko » 07 мар 2018, 23:21

Что делать если дома кипятком обварился? Не сильно, но место ожога болит
Бывалый
Автор темы

Реклама

Re: Ожог

Сообщение zinaida » 08 мар 2018, 00:32

Если площадь ожога больше ладони обращайтесь в больницу, это же очень опасно!
Бывалый

Реклама

Сообщение leopoldin » 08 мар 2018, 00:47

Это с вами такая неприятность случилась? Нужно было сразу обожженное место поместить в холодную воду и выдержать не менее десяти минут. Потом ожог посыпать солью морской или содой, так намного быстрее будет ожог потом заживать. но если обожжено лицо, шея или в вылили кипяток на верхнюю часть ног, то тут рекомендую не тянуть время, а обратиться за врачебной помощью. Еще про лечение ожога кипятком в этой статье https://beztravmy.ru/ozhogi/kipyatkom-lechenie-doma.html почитайте. Там еще более подробные рекомендации приведены.
Бывалый

Сообщение Orbeeeeet220 » 12 мар 2018, 19:36

Klemko писал(а):Что делать если дома кипятком обварился? Не сильно, но место ожога болит

От себя могу посоветовать крем-мазь, не помню как там точно, Аргосульфат кажись. Очень хорошо заживляет, я на работе тоже получил неслабый ожог, так эта штука сняла мне болевые ощущения за дня 2, а сам ожог с волдырями ушел буквально еще через день. Мазь на основе серебра, не самая дешевая, но того стоит. Но если совсем туго с деньгами то можете тут https://medpravda.com.ua аналог подобрать, думаю что их полно.
Новичек

• Реклама

Вернуться в Девичья краса (делимся советами и опытом)