• Реклама

Финансовые пирамиды приспосабливаются к новым условиям

Давайте уже писать ПРАВДУ про МЛМ, Лохотроны, Пирамиды и т.д. (она у каждого своя)

Финансовые пирамиды приспосабливаются к новым условиям

Сообщение Darkblade » 06 май 2016, 06:26

И снова о том

Как выявить финансовую пирамиду и не стать ее жертвой

Изображение

Все без исключения начинающие инвесторы прекрасно знают, что такое финансовая пирамида, однако далеко не каждый может определить её навскидку, в итоге многие становятся жертвами мошенников, теряя в этих играх своей капитал. Буквально каждую неделю просторы Всемирной паутины пополняются новыми финансовыми пирамидами, организаторы которых умело маскируют свой бизнес, как правило, под инвестиционные проекты с высокой доходностью.

Какие-то из пирамид быстро «разваливаются» и перестают существовать, или же поменяв название, продолжают и дальше заманивать доверчивых инвесторов в свои сети. Другие же, работают годами, и даже десятилетиями, гордясь своим брендом, время от времени проводя рестарты, как только счета «старых» инвесторов прогорают.

С одной стороны, не стоит утверждать, что инвестиции в хайп или откровенную финансовую пирамиду не могут приносить прибыли, с другой стороны, и это случается гораздо чаще, теряется даже первоначальный капитал, а о прибыли и мечтать не приходится. Если все же решено рискнуть и начать работать с подобным проектом, необходимо осознавать, что вкладываете вы деньги именно в «пирамиду».

Что такое финансовая пирамида и как она работает

Эксперты вывели общие признаки финансовых пирамид и хайпов, опираясь на которые без особого труда и с довольно высоким процентом точности можно определить, что перед вами один из таких проектов:

• - Анонимность, то есть о создателях проекта сложно найти хоть какую-то достоверную информацию. При знакомстве с проектом обращайте внимание на наличие данных о руководителях или создателях, если нет такой, то знайте - финансовая пирамида.
  • - Чрезмерно высокий уровень доходности. При 30 процентной доходности инвестиционный проект уже можно считать рискованным, если предлагается подобный доход ежемесячно, это финансовая пирамида.
  • - Отсутствие лицензий на ведение финансовой деятельности. Согласно с действующим законодательством нашей страны, организации, специализирующиеся на привлечение финансовых средств от граждан, в обязательном порядке должны быть лицензированными. Если подобного документа нет, организация занимается незаконной деятельностью.
  • - Регистрация юридического лица, ещё одно обязательное условие.
  • - Место регистрации - любой офшор.
  • - Реклама проекта, не объясняющая схему работы компании, а сообщающая исключительно о высокой доходности, присутствие в ней агрессивных призывов: «работа – это рабство» и так далее, как правило, снимается организаторами финансовых пирамид.
  • - Гарантия прибыли и отсутствие любой информации о финансовых рисках.
  • - Получение прибыли от привлечения новых инвесторов.
  • - Необходимость покупки продукции компании.
  • - Отсутствие информации о компании в свободном доступе, знакомство происходит исключительно на красивых презентациях и/или семинарах, является серьезным моментом насторожиться.

Инвестируя в компании, обращайте внимание на вышеописанные признаки и не попадайтесь на удочку финансовых мошенников.

Изображение
Новичек
Автор темы

Реклама

Re: Финансовые пирамиды приспосабливаются к новым условиям

Сообщение Sinichka » 21 июн 2016, 10:31

Сейчас вон биткоин снова начали надувать.
Как можно пользоваться валютой, которая в год растёт и падает в несколько раз?
Бывалый

Реклама

Сообщение vladimir123 » 06 авг 2017, 14:03

Sinichka писал(а):Сейчас вон биткоин снова начали надувать.

С умом можно и биткоином пользоваться. Некоторые ведь на колебаниях его курса такие деньги огромные делают.
Новичек

Сообщение tanyivanova1999 » 06 авг 2017, 18:23

vladimir123 писал(а):
Sinichka писал(а):Сейчас вон биткоин снова начали надувать.

С умом можно и биткоином пользоваться. Некоторые ведь на колебаниях его курса такие деньги огромные делают.

По мне так биткоин рано или поздно рухнет, вот же визгу будет. :-D
Новичек

Сообщение vladimir123 » 09 авг 2017, 15:31

Вряд ли он рухнет, уж очень много влиятельных людей заинтересованы в его существовании, с помощью криптовалюты такие бабки отмываются, что вам и не снились.
Новичек

Сообщение Джексон » 13 фев 2018, 22:28

Я не считаю биткоин пирамидой он обогатил не только своих создателей, а и массу простых людей, которые поверили в эту криптовалюту и инвестировали в нее, причем думаю в будущем он еще большей популярностью будет пользоваться, вот увидите, я сейчас сам изучаю тему биткоина и других криптовалют, а помогает мне в этом не простом деле агрегатор криптоновостей http://cryptomoneytop.com с помощью которого можно находить новости с прогнозами, аналитикой и прочими интересными вещами
Новичек

Сообщение Galina » 06 мар 2018, 22:00

Джексон писал(а):Я не считаю биткоин пирамидой он обогатил не только своих создателей, а и массу простых людей, которые поверили в эту криптовалюту и инвестировали в нее, причем думаю в будущем он еще большей популярностью будет пользоваться.

Вот честно не вижу никакой популярности, хлеба за него в магазине не продадут
Новичек

Сообщение kilimana » 07 мар 2018, 18:16

Это точно!
Новичек

• Реклама

Вернуться в Лохотроны, МЛМ, Пирамиды и т.д.