• Реклама

Выгодно ли автомобиль купить с аукциона?

Все остальное (наиболее обсуждаемые будут выделяться в отдельную ветку)

Выгодно ли автомобиль купить с аукциона?

Сообщение Burgas » 06 май 2016, 08:01

Аукцион Manheim

Изображение

Крупнейшая в мире аукционная сеть «Manheim», образованная на территории США ещё в прошлом веке к настоящему моменту включает около 150 аукционов, работающих в ряде стран в разных полушариях, в том числе в Австралии, Британии и в Поднебесной, предлагает с молотка новенькие и подержанные авто. По некоторым данным, ежегодно на площадке «Manheim» реализуется порядка 12 миллионов автомобилей. Выставлять свои лоты на аукцион имеют возможность исключительно автодилеры, имеющие официальную лицензию, что защищает покупателей от мошенников.

Используя современные компьютерные технологии, покупатель имеет возможность уточнить технически и эксплуатационные характеристики лота, делать ставки и покупать понравившийся автомобиль удалённо. Как правило, каждый лот сопровождается большим количество фотографий автомобиля и подробном отчет о своём состоянии. Технический персонал торговой площадки занимается осмотром всех автомобилей, выставляемых на торги и оценивает состояние лота по пятибалльной шкале. Эксперты отмечают, что достоверность информации составляет не менее 95 процентов. Если покупатель сомневается в правильности оценки технического состояния автомобиля, то у него есть возможность за дополнительную оплату (до 150 американских долларов) заказать повторную инспекцию лота, в том случае если его догадки подтверждаются, аукцион возвращает деньги за повторную проверку.

Все лоты имеют примерный среднестатистический ценник, не стоит принимать его, как фиксированный, поскольку продажи ведутся по аукционным правилам. То есть стоимость может изменяться в любую сторону. При определении средней цены во внимание принимается ряд факторов, даже место расположения аукциона.

По правилам аукциона, при приобретении лота начисляются комиссионные, размер которых определяется самим аукционом и окончательной стоимостью автомобиля. Есть некоторая зависимость:

• комиссионные на покупку лота до 10 тысяч долларов США могут составлять от 150 до $270;
  • до 20 тысяч – от 250 до $385;
  • выше 20 тысяч - до $580.

Copart аукцион битые авто из США

Жители севера Америки часто пользуются услугами авто-аукциона «Copart», эта торговая площадка считается самой крупной, и занимается продажей исключительно подержанной и битой автотранспортной техники. Здесь же можно приобрести списанную (изъятую) автотехнику страховщиками. Как правило, продаются на данном аукционе снегоходы, мотоциклы, яхты и катера, а также авто, имеющие мелкиеи не очень поломки, в основном после угонов, утерь и прочих случаев.

Кстати, о страховщиках. довольно много лотов Copart представляет именно от них, последние пытаются реализовать авто по остаточной цене, которая остаётс после выплат по страховому случаю. Средневзвешенная стоимость авто часто до 70% процентов ниже аналогичной, выставленной на торгах в Manhei.

Copart у себя на сайте предоставляет пакет фото продаваемой техники и подробное её ТХ и описание. Для определения суммы, в которую обойдётся ремонт приобретаемого на этом ауке транспортного средства, следует привлекать опытных автомехаников. Эксперты рекомендуют приобретать лоты, имеющие незначительные повреждения, или же разворованные, покупка недостающих деталей и узлов для которых не будет чрезмерно дорого стоить.

Аукцион «Copart», разумеется берёт свои проценты с каждой успешной сделки, их примерная величина составляет:

• за лот до 10 тысяч долларов США - от 160 до $260;
  • до 20 тысяч - $380.

Изображение
Бывалый
Автор темы

Реклама

Re: Выгодно ли автомобиль купить с аукциона?

Сообщение Rockraven » 19 май 2016, 10:29

Битый на расстоянии опасно брать.
Надо оценивать повреждения лично со спецом
Бывалый

Реклама

Сообщение Makedonych » 13 сен 2016, 09:04

Можно и купить с аукциона, но при этом используйте автосканер http://smart-scan-tool-stp.qnits-offer.ru/?lnk=71125 , которым можно проверить автомобиль при покупке.
Интересующийся

Сообщение GalinaT » 28 фев 2017, 11:36

Может и выгодно
Новичек

Сообщение Makedonych » 02 мар 2017, 22:27

Интересующийся

Сообщение AlexJ » 07 сен 2017, 17:03

Привет. На аукционе можно купить авто, но это как то проблематично для меня. Торговаться я не люблю) Я покупал авто Lada Granta в Самаре в автосалоне https://lada-gamble.ru/cars/lada-granta-sedan/ .Взял базовую комплектацию и со временем буду ее усовершенствовать. На сайте есть цены и комплектации этой модели, рекомендую ознакомиться!
Бывалый

Сообщение Ani » 12 сен 2017, 21:12

я вообще не в курсе.
Новичек

Сообщение Kallisto » 08 ноя 2017, 17:35

определенно выгода всегда есть. Несмотря на то, что б/у - битые авто из США будут стоить гораздо дешевле даже после полного восстановления у нас в Украине. А если обратится в хорошую и проверенную фирму-посредника, то и вовсе можно взять авто с минимальными повреждениями, так что определенно стоит рассматривать такой вариант покупки авто.
Новичек

Сообщение Armstrong » 09 ноя 2017, 23:42

Я свою машину так и прокупал, уже около года езжу.
Кстати, на будущее, если будете покупать машину, не забывайте
проверять по гос номеру штрафы ГИБДД
Я это делаю через Тинькофф банк.
Интересующийся

Сообщение Zahar » 16 ноя 2017, 16:07

смотря какое авто.
Новичек

Сообщение Alina_Grach » 09 янв 2018, 12:31

Вообще не в курсе, но считаю, что как можно купить машину, если ты ее не видел? это может быть не только не выгодно, но и наоборот
Новичек

Сообщение Halk » 25 янв 2018, 21:09

Alina_Grach писал(а):Вообще не в курсе, но считаю, что как можно купить машину, если ты ее не видел? это может быть не только не выгодно, но и наоборот

Перед покупкой нужно обязательно заказывать проверку. Можно даже на утопленника попасть... А в целом не думаю, что это выгодно, с нашей то растаможкой.
Новичек

• Реклама

Вернуться в Прочие аукционы