• Реклама

Как продать антиквариат через интернет дорого

Обсуждение интернет аукционов

Как продать антиквариат через интернет дорого

Сообщение astahova » 07 май 2016, 13:06

Чашу, купленную на гаражной распродаже, продали на аукционе Сотбис за 2 млн. долларов

Изображение

Порою на простеньких «гаражных распродажах» очень популярных в Штатах можно приобрести настоящие шедевры, совершенно не подозревая от этом. Вот такой вот без преувеличения счастливый случай произошёл с одной супружеской четой из Нью-Йорка. Семейная пара прогуливались по своей улице, решила заглянуть на распродажу, устроенную в честь переезда в другой город соседями. На таких распродажах, как правило, продаётся всё то, что жалко просто выкинуть, и с собой брать не хочется. Наши герои обратили внимание на весьма оригинальную то ли чашу, то ли пиалу, украшенную искусным, как им показалось, орнаментом. Потратив три доллара на чашу из фарфора, муж и жена украсили ею каминный портал в своём доме, и простояла она у них несколько лет. Не сложно предсказать дальнейшую судьбу уникально приобретения, если бы не телевизионная передача, из которой супруги узнали насколько прекрасными могут быть коллекционные предметы, фарфоровые вазы и чаши, и насколько они ценны.

Разумеется, руки сами потянулись к чаше, и супруги начали очень внимательно и тщательно рассматривать её, в итоге, им удалось обнаружить на самом её донышке выцветшее и едва различимое клеймо. Самое волнующее в этой истории, что клеймо чрезвычайно было похоже на одно из тех, что были показаны в телевизионной передаче. С некоторой долей скептицизма, супруги всё же решили показать своё фарфоровое «сокровище» профессиональному антиквару. Каково же было их удивление, что их чаща непростая, а дорогая, вернее очень-очень дорогая! Создана она была в древнем Китае, во времена правления династии Сун, а это (на минуточку) 960 – 1279 год нашей эры!

Предварительно антиквар оценил чашу в 300 тысяч американских долларов и рекомендовал провести более тщательный анализ, в результате которого была подтверждена её принадлежность именно к времени правления династии Сун. Владельцы чашу решили выставить её на торги на аукционе Сотбис, за 300 тысяч, однако, лот ушёл с молотка за 2 миллиона 225 тысяч долларов США!

Встречаем самый большой в мире алмаз

К сожалению, общественности не известно на что потратила полученные деньги счастливая супружеская пара, но нам известно, что будущих торгах Аукционный Дом «Sotheby's» собирается выставить уникальный в своём роде алмаз. Находка была сделана в Ботсване, камень получил название «Наш свет», начальная цена лота будет составлять по предварительным данным не менее 70 миллионов долларов. Официальные представители аукционного дома заметили, что ранее им ничего подобного не приходилось выставлять.

На запланированных на 29-30 июня торгах, «Sotheby's» попытается продать «алмаз, больше которого в мире не существует». Вес минерала составляет 1110 карат, то есть более 220 граммов, а это вес теннисного мяча. Кстати, название камню выбиралось голосованием, в котором принимало участи белее 11 тысяч человек. Победитель голосования получил денежное вознаграждение в размере 25 тысяч, правда в боцванских пулах.

Изображение
Интересующийся
Автор темы

Реклама

Re: Как продать антиквариат через интернет дорого

Сообщение Lanis » 20 май 2016, 13:08

Большой алмаз, это хорошо, но самый большой бриллиант, это лучше :)
Новичек

Реклама

Сообщение 3764 » 23 июн 2016, 11:31

А где можно продать такие вещи, я имею в виду антиквариат?
Новичек

Сообщение vanya.k23 » 23 ноя 2016, 22:53

ого, надо свой гараж перелопатит, у меня там "добра" миллионов на 10 набереться ;)
Новичек

Сообщение paroleg » 17 фев 2017, 17:20

даа такого хлама хватает
Новичек

Сообщение Ferstel » 23 июн 2017, 16:28

3764 писал(а):А где можно продать такие вещи, я имею в виду антиквариат?

Выставлять объявления не вариант? Мне всегда казалось, что во многом именно таким способом коллекционеры так сейчас в 21-м веке и ищут клиентов.
Новичек

Сообщение Terstegen » 24 июн 2017, 15:27

Ferstel писал(а):
3764 писал(а):А где можно продать такие вещи, я имею в виду антиквариат?

Выставлять объявления не вариант? Мне всегда казалось, что во многом именно таким способом коллекционеры так сейчас в 21-м веке и ищут клиентов.

Да, в том числе и таким способом. Да и вообще любым, который дает результат. А у меня вот, что я выставлял в продажу на ОЛХ даже по немного завышенной цене, все уходило. Может это из-за того, что я быстро отвечаю на сообщения. У меня на iphone их приложение и ответить человеку тут же не составляет никакого труда - https://itunes.apple.com/ua/app/slando.ua-besplatnye-ob-avlenia/id663217552. Собственно и покупаю я точно так же. Так что вопрос "как продать/купить" можно считать решенным.
Новичек

Сообщение Иванна » 17 окт 2017, 20:27

Мы в итоге остановили свой выбор на коллегии экспертов оценщиков, это хоть не частные дилеры, а нормальная контора.
Вот их официальный сайт: kupim-antikvariat.ru/
Можете бесплатную оценка заказать и даже выезд специалиста на дом, если у вас мебель там или что-то габаритное. В общем прилично ребята работают, нам понравилось.
Новичек

Сообщение Ромашка » 16 фев 2018, 16:51

Мой товарищ в прошлом году решил продать монеты, ордена и медали, своего дедушки. Через интернет решил не делать этого, так, как не доверяет такому способу, а обратился напрямую в компанию Монитекс, которые занимаются скупкой различного антиквариата monitex.com.ua/ocenka-i-pokupka-antikvariata по очень хорошим ценам.
Новичек

Сообщение LiliyaGrishkina » 30 июн 2018, 10:13

без посредников напрямую покупателю
Новичек

• Реклама

Вернуться в Аукционы.