• Реклама

Пирожки и выпечка

Почему на SaleCity.me и Ebay.com дешевле? Зачем мне PayPal? Где снять Вебмани? Новичков просим сюда!

Пирожки и выпечка

Сообщение Милый мишка » 03 мар 2013, 08:56

Я вот неплохо готовлю. Но с пирогами у меня проблемы. Я их не ем (не люблю просто), а печь периодически надо.
Ну не получается у меня - то тесто не поднимется, то пригорит, то просто фигня какая-то выходит. Максимум на что я способна по этой части - это шарлотка. И та дохленькая какая-то.
Может есть какой-нибудь секрет, а?
Интересующийся
Автор темы

Реклама

Re: Пирожки и выпечка

Сообщение Yess » 03 мар 2013, 09:02

XD) A я вчера испекла первое в своей жизни печенье))
раньше пекла только пироги открытые/закрытые со всякими начинками))
но пекла еще в школе, как отучилась в школе - как обрубило
ps
тесто делала тупо по рецепту, указанному на пачке с мукой, и всегда оно получалось
Интересующийся

Реклама

Сообщение А_Ya_Molodec » 03 мар 2013, 09:39

Нашла один хорошенький рецептик :)
торт Прага.
1 яйцо и 1 стакан песка растереть. Можно в комбайне.
Добавить 1 стакан сметаны и пол чайной ложки соды. Всё перемешать.
Добавляем пол банки вареной сгущёнки плюс какао-порошок (не несквик , а, например"Золотой ярлык") чуть больше 1 стол. ложки (потом найдёте свою пропорцию) + 2 стакана муки ( всыпаем помаленьку).Всё перемешать. Это получилось тесто. В комбайне всё оч. быстро получается.
Крем:
вторую половину банки сгущёнки +какао (на глаз, по цвету и вкусу)+ 200 грамм немного оттаявшего сливочного масла ( мне хватает и 100) и чуть-чуть кипятку.Всё перемешивается.
Тесто перекладываем в форму. Духовку можно нагреть 5-10 минут до температуры 180 градусов. выпекаем торт 40 минут. Чтобы проверить его готовность, лучше проткнуть. Достаем и даем охладиться. Разрезаем пополам на 2 коржа. Нижний смазываем кремом. На него верхний. Верхний сверху кремом. Всё готово.Кричим Ура и зовём всех к столу! Вроде всё разжевала , тем не менее жду вопросы!
Интересующийся

Сообщение Маруська » 03 мар 2013, 09:46

Пеку вообще не часто.Но есть такое примитивное печенье.)
рубим в миске/кастрюльке ножиком пачку маргарина, когда порубится мелко - туда муку, соль по вкусу, и стакан пива светлого (любого). все тщательно вымешиваем, раскатываем, режем ромбиками или вырезаем фигурками, выкладываем на противень (удобнее с бумагой для выпекания, но можно и просто смазать маслом), вилкой делаем симпатичные орнаменты на каждой печенюшке (без дырочек не поднимется), запекаем. они получаются слоено-воздушные, вкусные, дешевые и легкоприготовляемые) если оставить так - то будут несладкие, можно с супом детям давать вместо хлеба - тогда перчиком посыпать можно перед духовкой.
если хочется сладкие - то перед духовкой посыпаем сахаром (в тесто замешивать не нужно сахар ни в коем случае)
Интересующийся

Сообщение Хочу Все Знать » 03 мар 2013, 09:53

Слоеное тесто сейчас в магазинах продается. Есть даже уже порезанное на "язычки". Вечером из морозилки перекладываем в холодильник, а так же замачиваем курагу и/или другие сухофрукты. Утром достаем язычки, делаем из них конвертики с курагой и сахаром и - в духовку. Через 12 минут у нас готовы вкусные слойки. Несем все это с кофе в постель :)
Интересующийся

Сообщение Умняшка » 03 мар 2013, 09:59

У меня рецептик теста для пирожков от свекрови
сама не пекла, только готовые ела (Они шикарны)
холодное тесто
продукты:
молоко 1 1/2 стакана
дрожжи 50 гр. (1/2 пачки)
маргарин 200 гр.
яйца 2 шт.
сахар 2-3 ст.л.
соль 1ч.л.(без горки)
мука 4 стакана (после размешивания добавить стакан)
тесто должно получиться не слишком крутое.
приготовление:
В 1/2 стакане теплого молока развести дрожжи. Тесто замешивать в кастрюле или высокой миске. Яйца взбить с сахаром и солью, добавить разведенные дрожжи и молоко. Постепенно всыпать муку, размешивая тесто ложкой.
Приготовленное тесто для подъема поставить в холодильник, накрыв полотенцем на 2 часа. Тесто должно увеличиться в объеме вдвое.
Выпекать при t 180-200.
Интересующийся

Сообщение Спроси у меня » 03 мар 2013, 10:09

Хочу Все Знать, Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОЕНОЕ ТЕСТО) Попробуйте вот это приготовить) -Я делаю так: голень куриную размораживаю, обжариваю с солью, специями. отдельно жарю грибы с луком. из размороженного слоеного теста делаю квадратики, туда ложим грибы и голень - она как бы в мешочке получается, завязываю ниткой. выпекаю. вкусненько получилось)
Интересующийся

Сообщение Леночек » 03 мар 2013, 10:15

Дрожжевое слоёное тесто намного лучше просто слоёного, давно перешла на него. Выпечка воздушнее, легче, пышнее и меньше крошится.
Интересующийся

Сообщение Винни-Пух » 03 мар 2013, 10:22

Случайно обнаружила в закромах кухонной утвари форму для корзиночек.
Ну такую с верхней сковородкой и нижней.
Еще раньше для орешков и грибочков такие наверное у всех были.
И приспичило мне прям напечь этих самых корзиночек.
Напекла.
Рецепт прилагаю.
250 г маргарина,
1 стакан сахарной пудры или сахара,
1 яйцо,
8 полных столовых ложек муки высшего или первого сорта,
соль, сода (на кончике ножа).
Замес
Маргарин тщательно растирают с сахарной пудрой до получения однородной массы, добавляют яйцо и продолжают перемешивать до полного растворения кристаллов сахара.
После этого в массу вводят питьевую соду, нейтрализуя ее несколькими каплями сока лимона или уксусом, для ароматизации — ванилин, корочки лимона, настоянные на спирте или водке, корицу.
В подготовленную массу засыпают муку и быстро замешивают тесто. Тесто получается нежное, легкое, пластичное, оно хорошо принимает и сохраняет любую форму, из него можно лепить различные фигурки.
Песочное тесто, в отличие от дрожжевого, нельзя мять, иначе оно потеряет пластичность, станет упругим, плотным, а изделия из него будут твердыми.

Далее катаем колобочек,расплющиваем его и в форму .По стенками и дну прижимаем.Форму предварительно маслом растительным смазать надо.
Сверху значит крышечку надавливаем и на газ.
Печем на среднем огне 10-15 мин переворачивая.
Чтоб легче отстали ( собссно я с этим затруднений не встретила)можно сняв с огня сразу положить холодную тряпку на крышку.

Далее выпеченные формочки я хотела заполнить белковым кремом.
Но крем у меня чет не удался.
Сбегала в магаз за взбитыми сливками и ананасами консервированными.
Украсила все это дело.
Интересующийся

Сообщение Цой » 03 мар 2013, 12:55

Винни-Пух писал(а):Случайно обнаружила в закромах кухонной утвари форму для корзиночек.
Ну такую с верхней сковородкой и нижней.
Еще раньше для орешков и грибочков такие наверное у всех были.
И приспичило мне прям напечь этих самых корзиночек.
Напекла.
Рецепт прилагаю.
250 г маргарина,
1 стакан сахарной пудры или сахара,
1 яйцо,
8 полных столовых ложек муки высшего или первого сорта,
соль, сода (на кончике ножа).
Замес
Маргарин тщательно растирают с сахарной пудрой до получения однородной массы, добавляют яйцо и продолжают перемешивать до полного растворения кристаллов сахара.
После этого в массу вводят питьевую соду, нейтрализуя ее несколькими каплями сока лимона или уксусом, для ароматизации — ванилин, корочки лимона, настоянные на спирте или водке, корицу.
В подготовленную массу засыпают муку и быстро замешивают тесто. Тесто получается нежное, легкое, пластичное, оно хорошо принимает и сохраняет любую форму, из него можно лепить различные фигурки.
Песочное тесто, в отличие от дрожжевого, нельзя мять, иначе оно потеряет пластичность, станет упругим, плотным, а изделия из него будут твердыми.

Далее катаем колобочек,расплющиваем его и в форму .По стенками и дну прижимаем.Форму предварительно маслом растительным смазать надо.
Сверху значит крышечку надавливаем и на газ.
Печем на среднем огне 10-15 мин переворачивая.
Чтоб легче отстали ( собссно я с этим затруднений не встретила)можно сняв с огня сразу положить холодную тряпку на крышку.

Далее выпеченные формочки я хотела заполнить белковым кремом.
Но крем у меня чет не удался.
Сбегала в магаз за взбитыми сливками и ананасами консервированными.
Украсила все это дело.

Обычно, когда люди в интернете кидают целые куски текста, взятого с сайта каког-то, то пишут при этом, откуда это взято)
Кстати, постараюсь сделать эту тему втемной)) Кто пользуется хлебопечкой?
Интересующийся

Сообщение Makedonych » 17 июл 2017, 08:43

Самый быстрый торт и самый простой рецепт http://chto-podarite.ru/tort-smetannik- ... oj-recept/ , который я использую.
Интересующийся

Сообщение inna8585v » 28 июл 2017, 11:41

Очень люблю пирожки , особенно с капустой
Новичек

Сообщение Иринэ » 03 авг 2017, 23:08

а мне с вишней нравятся, у кого есть легкий рецепт таких?
Новичек

Сообщение Алёнка » 16 авг 2017, 10:16

Девчонки, я начинающий кулинар, подскажите какую лучше плиту выбрать для своих экспериментов https://comfy.ua/cooking-panel/brand__hotpoint-ariston/ ?
У нас в доме много техники фирмы аристон, поэтому пока склоняюсь к ней. А вот какую взять лучше - электрическую или газовую - я еще не решила.
Новичек

Сообщение AlinaTarasova » 17 авг 2017, 10:50

я с мясом делаю, очень вкусные получаются
Новичек

След.

• Реклама

Вернуться в Почемучка