• Реклама

Стоит ли покупать китайские смартфоны?

Здесь Вы можете разместить свой заказ на услуги или товар.

Стоит ли покупать китайские смартфоны?

Сообщение neonlabs » 12 июн 2016, 14:01

Изображение

О гаджетах, произведённых в Китае сегодня перестали говорить с явной надменной усмешкой, китайское сегодня перестало означать что-то непотребное. Напротив, некоторые гаджеты, произведённые в Поднебесной, заслуживают не только внимания, но и уже уважения. Китайские производители медленно, но верно завоёвывать мир, и не нужно им бряцанье оружием, армия и громкие заявления.

Но мы, исключительно о китайских смартфонах, которые стоит или не стоит покупать. На самом деле ответить на этот вопрос каждый должен сам для себя. В пользу покупки гаджетов из Поднебесной стоит сказать, что в нашей стране и в Европе почти повсеместно открываются специализированные ремонтные центры. Отремонтировать практически любой смартфон китайского производства можно в сервисном центре Xiaomi, так что пришло время всерьез задуматься о покупке смартфона, произведённого в Китае. Стоит отметить, что популярность китайских гаджетов уже высока, но вот самих компаний-производителей не очень много, мало, что о них известно. Поэтому стоит немного прояснить ситуацию, и начать стоит с интересных фактов.

Факты

Смартфон китайского производства стоит дешевле европейского или американского брендового, (произведённого, как правило то же в Китае), но гаджет обязательно мощнее. Китайские производители «окучивают» сегмент, так называемый бюджетный премиум-класс, стараются больше не выпускать реплики, причём подделки уже в самом Китае считаются не престижными.

Китайские гаджеты можно ремонтировать и в Украине, и в других постсоветских странах, в специальных сервисных центрах, запасные части в которые очень оперативно доставляются прями из Китая.

Покупка

Без риска стоит купить хотя бы один гаджет китайского производства, причём ехать за ним за Великую Китайскую стену не придётся, поскольку купить его можно в Интернете. Телефон, планшет, смартфон или любой другой гаджет можно заказать с доставкой на известных всем сайтах.

Производители

Компания «Meizu» занимает всего 2 процента на китайском рынке гаджетов, но смогла прославиться выпуском «откровенных» копий iPhone, а компания «OnePlus» вообще прославилась, как «убийца флагманов».

Компании «Xiaomi», один из сервисных центров которой работает в Киеве, принадлежит 14 процентов рынка.

Всего лишь на 8 десятых процента больше принадлежит компании «Lenovo», 18,6 процентов у «Huawei!
Бывалый
Автор темы

Реклама

Re: Стоит ли покупать китайские смартфоны?

Сообщение Гасер » 12 июл 2017, 21:27

у меня мейзу
Новичек

Реклама

Сообщение Гасер » 12 июл 2017, 21:27

отличный телефон, я очень доволен
Новичек

Сообщение Lilya » 18 июл 2017, 22:05

Не покупала китайские, но у подруги был, сломался через неделю
Новичек

Сообщение Lilya » 18 июл 2017, 22:08

лучше не покупать
Новичек

Сообщение Dastal » 27 июл 2017, 00:43

Я себе взял китайский смартфон meizu m5c в "Цитрусе " citrus.ua/shop/goods/mobile/189/451821 за 2880 гр есть все необходимое :большой экран ,хорошие камеры ,мощный процессор .Я все доволен и не жалею что взял этот телефон
Новичек

Сообщение Svetika » 30 авг 2017, 20:38

Так сейчас наверное, почти все смартфоны в Китае делаются. Если их не покупать, тогда и брать нечего.
Новичек

Сообщение vitalik12 » 30 авг 2017, 23:30

У меня сейчас китайский телефон Xiaomi Redmi Note 4X 3/32GB rozetka.com.ua/xiaomi_redmi_note4x_3_32_blk_eu/p17489972
Перед ним была Nokia XL, то небо и земля. Довольна китайским телефоном.
Новичек

Сообщение Darina » 30 авг 2017, 23:42

Гасер писал(а):у меня мейзу

мейзу сейчас хвалят, многим они нравятся
Новичек

Сообщение Gamma » 31 авг 2017, 00:05

Lilya писал(а):Не покупала китайские, но у подруги был, сломался через неделю

Это наверное, смотря какой телефон. Я себе заказала на http://replikat.ru/ копию айфона 7, так он работает без проблем. А если бы даже сломался через неделю, как вы говорите, можно было бы спокойно по гарантии обратиться. Или ваша подруга, покупала телефон без гарантии? Если так, то она конечно погорячилась. А я свой телефон, даже без предоплаты заказывала, наложенным платежом - то есть, оплатила при получении на почте. Причем с виду он, в точности похож на оригинальный айфон, даже не отличишь. Притом что цена, во много раз дешевле. В общем если брать нормальный телефон, тогда даже неважно, где он сделан. Тем более, что оригинальные айфоны сейчас тоже в Китае делаются, так что, о чем вообще тут говорить.
Бывалый

Сообщение ocelot145 » 31 авг 2017, 00:53

я вообще всегда самые дешевые телефоны беру, потому что часто их теряю
Новичек

Сообщение goshass » 15 сен 2017, 18:25

Gamma писал(а):
Lilya писал(а):Не покупала китайские, но у подруги был, сломался через неделю

Это наверное, смотря какой телефон. Я себе заказала на копию айфона 7, так он работает без проблем. А если бы даже сломался через неделю, как вы говорите, можно было бы спокойно по гарантии обратиться. Или ваша подруга, покупала телефон без гарантии? Если так, то она конечно погорячилась. А я свой телефон, даже без предоплаты заказывала, наложенным платежом - то есть, оплатила при получении на почте. Причем с виду он, в точности похож на оригинальный айфон, даже не отличишь. Притом что цена, во много раз дешевле. В общем если брать нормальный телефон, тогда даже неважно, где он сделан. Тем более, что оригинальные айфоны сейчас тоже в Китае делаются, так что, о чем вообще тут говорить.

сейчас очень крутая 10-я модель
Новичек

• Реклама

Вернуться в Заказы.