• Реклама

Почему цены на отдых на море в России и СНГ дороже?

Почему на SaleCity.me и Ebay.com дешевле? Зачем мне PayPal? Где снять Вебмани? Новичков просим сюда!

Почему цены на отдых на море в России и СНГ дороже?

Сообщение Whitefire » 21 май 2016, 13:41

Почему отдыхать на курортах бывшего СССР накладнее, чем где бы то ни было

Сегодня мы наблюдаем весьма парадоксальную ситуацию, казалось бы, географическая близость, например, Прибалтики или Грузии, с точки зрения обывателя-туриста должна сказываться на стоимости отдыха, однако туры на далёкий Кипр, в неблизкую Европу и даже на экзотические курорты ЮВА стоят намного дешевле. Даже некогда нищая Албания без визы россиян приглашает и ютит весьма дёшево.

Возможно исключение представляет собой Абхазия, хотя с ней не всё так просто, тем не менее, роскошные Гагары, Пицунда или Батуми всё ещё любимы нами, не смотря на политических хитросплетения.

Если стоимость тура в Гагры начинается от 25 тысяч рублей, то в Грузию уже от 75, за «грузинские» 75 тысяч можно отдохнуть даже на Мальдивах, не говоря уже об Израиле. Похожие «астрономические» цены и на отдых, например, в Армении. Что не так, почему я не могу найти объяснения этому?
Бывалый
Автор темы

Реклама

Re: Почему цены на отдых на море в России и СНГ дороже?

Сообщение kyshtymskij » 21 май 2016, 13:44

Возможно, такие высокие цены на туры в перечисленных вами направлениях потому что не пользуются они у современных россиян особой популярностью, поэтому туристические операторы и не стараются находить выгодные пути.
Бывалый

Реклама

Сообщение libero » 21 май 2016, 13:44

Да что там делать вообще? На отдыхе, как я понимаю, важен сервис и хорошее обслуживание, если на Мальдивах и в Израиле всё это есть, то в Армении или в Грузии, скорее всего, нет.
Бывалый

Сообщение Burilar » 21 май 2016, 13:50

На самом деле, дело тут не популярности направлений, а в стоимости билетов, например, из Москвы в Тбилиси можно слетать вдвоём за 36 тысяч, остаётся почти столько же, сюда входит и проживание, и питание, и некоторые развлекалочки. Так что туроператорам даже не на чем нажиться.
Новичек

Сообщение neonlabs » 21 май 2016, 13:51

Да бросьте, в Тбилиси всё очень дёшево: покатушки на фуникулёре на горы Мтацминда 60 рублей с человека, а провести там можно целый день, аттракционы в центральном парке в Тбилиси стоят от 20, тарелка харчо 100 рублей.
Бывалый

Сообщение avgij » 21 май 2016, 13:52

Да, это действительно так, причём во всех тбилисских ресторанах порции огромные, полкило шашлыка обходится в 300 рублей, а ужин с настоящим грузинским вином на двоих не больше тысячи.
Бывалый

Сообщение Chinon » 21 май 2016, 13:52

Мы тоже прошлым летом отдыхали в Тбилиси, в один день взяли таксиста, который за 1,5 тысячи целый день катал нас по городу и окрестностям. Даже до Кахетии и Бодбе, добрались. Так что дело скорее в отсутствии заинтересованности запускать чартеры.
Бывалый

Сообщение Eigonn » 21 май 2016, 13:53

Кстати, не слишком дорогим получается отдых в Армении, страна интересная, а люди приветливые, никаких «фи» в свою сторону, в отличие от Прибалтики не услышишь. Не дорогие экскурсии, даже вход в зоопарк в Ереване стоит 100 рублей.
Новичек

Сообщение Rockraven » 21 май 2016, 13:53

Да ладно вам, низкие цены не означают сервис и комфорт. Как правило даже в самых дорогих ресторанах и накурено, и скатерти не свежие, пластиковые стульях и прочие радости «советского» курорта.
Бывалый

Сообщение Cheber » 21 май 2016, 13:54

Возможно защитники СССР и прочие ностальгирующие товарищи сейчас начнут кидаться в меня грузинским шашлыком, но мне намного приятнее за равные деньги отдохнуть на Крите или на Родосе.
Новичек

Сообщение Nazius » 21 май 2016, 13:55

Полностью поддерживают вас, 10 евро за дорадо, 5 - за греческий салат и столько же за кувшин ароматного и вкуснейшего домашнего греческого вина, «плюс» европейский уровень обслуживания, за 75 тысяч – это практически подарок.
Бывалый

Сообщение Sveteleto » 01 июн 2016, 16:58

Цены ценами, еще нужно упомянуть обслуживание и комфорт! И не только в ресторанах. Конечно жаль и печально все это.
Новичек

Сообщение MILAh » 13 дек 2016, 18:54

libero писал(а):Да что там делать вообще? На отдыхе, как я понимаю, важен сервис и хорошее обслуживание, если на Мальдивах и в Израиле всё это есть, то в Армении или в Грузии, скорее всего, нет.

Я бы даже сказал, и не предвидется. Но при этом цены растут.
Бывалый

Сообщение Томара » 24 дек 2016, 06:00

Потому что наши самые жадные
Интересующийся

Сообщение Gamma » 11 янв 2017, 19:51

Так это наверное, смотря где отдыхать. Я вот была в Абхазии, мне очень понравилось, и цены на всё доступные. Останавливалась в частном секторе, очень дешево вышло - при том что условия вполне комфортные, и тишина полнейшая. Посмотрите цены на проживание хотя бы здесь: http://minkurort.ru/privatesector-abhaziya/ или здесь: http://wikirent.ru/abkhaziya/ , разве это дорого. А самое главное, люди очень радушные, прямо душой там отдохнула. Так что не знаю, какой ещё нужен сервис. Всё включено мне в принципе не интересно, потому что не люблю в отпуске объедаться. А питание в местных кафе недорогое, и вкусное очень, мне в общем больше ничего и не нужно.
Бывалый

След.

• Реклама

Вернуться в Почемучка