• Реклама

Дорогие бриллианты. Какая ценность в них?

Обсуждение интернет аукционов

Дорогие бриллианты. Какая ценность в них?

Сообщение Stonehammer » 08 сен 2015, 11:52

Изображение
На аукционе в Лондоне будет выставлена «Шпинель Хоупа» (Hope Spinel).
Брошь, которая является частью одной из крупнейших в мире коллекций драгоценностей, будет предложена для продажи впервые за 98 лет. Розовый шпинель заключен в оправу из золота и серебра, он весит 50,13 карата. Примерная стоимость лота от 240 до 310 тысяч долларов, уточняет Forbes.

С одной стороны, это красиво, с другой, неужели настолько можно вестись, что аж 300 тысяч долларов за камушек?
И вообще, в чём глобальная ценность этих брюликов, что они несут человеку, миру?
Вылюбите украшения, из чего предпочитаете иметь колца серьги, и почему?
Новичек
Автор темы

Реклама

Re: Дорогие бриллианты. Какая ценность в них?

Сообщение Doomwing » 08 сен 2015, 12:50

Понятно, что это непрактичные вещи, их даже не одевают, чтобы украшать себя, даже на крупные мероприятия. Они лежат себе в сейфах под замком, пока обладатель сего богатства красуется в копии. Это ладнобриллианты и прочее, сложно добывать, изготавливать и прочее, а вот украшения от swarovski почему такие дорогие? Это же обычные стразы из оптического хрусталя с огромным содержанием свинца (его окиси). Вот тут впору пожимать плечами, да.

Изображение
Бывалый

Реклама

Сообщение Buritius » 08 сен 2015, 13:41

Мне кажется, что старые натуральные камни, они как мера, сами по себе, безусловно, они бесполезны, это просто украшения, но люди договорились, что они стоят дорого и будут только дорожать. Что-то же должно быть незыблемым в этой скоротечной и постоянно меняющейся жизни ;)

Изображение
Новичек

Сообщение Blueworker » 08 сен 2015, 14:42

Я какая-то видимо неправильная девушка, кроме традиционного обручального кольца из золота какой-то там пробы в моей коллекции больЧе ничего нет, да и обручалка не носится, ибо не удобно. А дамочка на фото мне на матрёшку, вернее Матрёну похожа (Матрёны – без обид!), хотя есть у меня в приятельницах и такие, кто полжизни готов отдать за колечко с брюликом.
Новичек

Сообщение Rockraven » 08 сен 2015, 14:49

Вы действительно неправильная девушка.
Я ваще, я кроме, я не фаначу.. это всё разговоры в пользу нищих :)
Вы ведь не из таких?
Для большинства людей - это вложение, в сво будущее, в будущее своих детей.
Бывалый

Сообщение Fohuginn » 08 сен 2015, 15:05

Да ладно вам, зачем на девушку нападать, мож так оно и есть, кто знает :) А вот вы, Rockraven, к большинству себя относите, сколько бриллиантов на будущее у вас припасено? ;)
Новичек

Сообщение Saikus » 08 сен 2015, 15:10

Rockraven наверне айфонопонторез :-D есть такие.
На самом деле, мировой продукт растёт, денег становится больше, только меньше становится старины, поэтому дорожает и дорожать будет. И не становится больше земли (китайцев с японцами, котрые намывают себе новой землицы, не берём), поэтому она дешеветь тоже не будет (если не убивать саму землю)
Новичек

Сообщение Opidi » 08 сен 2015, 15:33

Spellstaff писал(а):Забавно, правда, как бриллианто-сбытчики внушили простому люду, что кольца должны быть обязательно с бриллиантами, а прошло-то с начала рекламной компании лет 50-60, кажется. Так и хочется спросить, а что вам видится в «квадрате Малевича»? :-D
Я в квадрате Малевича вижу себя. когда я в темной комнате (от слова совсем) сморюсь в зеркало.
Да, Вы правы, по боьшей части, это всё надумано, навнушено, но такова жизнь, она должна течь, и всё внутри неё тоже должно использоваться, а вот выпали бы алмазы из роскошеств, делали бы из них только резаки, было скучно, и люди придумали бы стразу сваровски :-D
Бывалый

Сообщение Bunadar » 08 сен 2015, 15:47

А вот интересненнько цена на брюлики когда-нибудь упадёт? ;) Что тогда будет с перспективными инвесторами в себя, в будущее детей и внуков …
Новичек

Сообщение Forcefist » 08 сен 2015, 16:12

Если такое и произойдёт, то очень нескоро, так что за нервную систему инвесторов можно не беспокоиться, всё с ними будет в полном порядке. По сути, у кого-то супчик жидковат, у кого-то брюлик маловат… ;)
Новичек

Сообщение Chinon » 08 сен 2015, 16:15

Bunadar писал(а):А вот интересненнько цена на брюлики когда-нибудь упадёт? ;) Что тогда будет с перспективными инвесторами в себя, в будущее детей и внуков …
Уже пробовали их упасть, не получилось. Там деньжищи огромные, заткнут любого.
Да и кому выгодно это?
Тем, кто не покупает - все равно, тем кто в теме, им наоборот дороже надо.
Тема вечная.
Бывалый

• Реклама

Вернуться в Аукционы.