• Реклама

Где купить качественные саженцы винограда?

Здесь Вы можете обсудить любые жизненные вопросы и попросить совет.

Где купить качественные саженцы винограда?

Сообщение klevyy1967feer » 30 дек 2014, 17:05

Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда?
Пару лет назад я неумышленно увидел на агро-выставке павильйон по виноградарству и взял около 10-ти сортов винограда для высадки
на даче, специалисты этой нечестной фирмы по виноградным саженцам доказывали меня в том, что у них высшего качества посадочный материал: чистый, проверенный, морозостойкий и устойчив к болезням а также районированый в Украине и имеет полное соответствие заявленому сорту.и что вы думаете?-это была полная лажа!
Изначально я обнаружил на двух саженцах это были технические сорта винограда которые на первый взгяд имели сухие корни и полущеную лозу, хотя меня убеждали в обратном, что после посадки в почву они отойдут и приживутся. Что мы имеем на сегодня-два саженца вовсе погибли и еще 2 оказались неустойчивые к морозам хотя они были укрыты полностью. Что в итоге повлекло за собой душевное разочарование и повторяющийся упрёков супруги.
К итогу на весну 2014г осталось только 5 саженцев уже взрослых, из которых продемонстрировал солнечную ягоду только один сорт (по моему Мускат Ливадия)одним словом, я в растройсве, 4 года я облагораживал виноград, искуственно опылял, подпитывал удобрениями и практически никакого эффекта и если кто-нибудь может что-то подсказать или прокоментировать, буду выбирать новых надёжных поставщиков винограда.
Я подумывал на пятый год уже собирать винный виноград и делать вино, но всё получилось не так как хотелось, ребята может кто-то даст подсказку или знает солидную и проверенную фирму по поставке саженцев винограда?
P.S. Виноградарь Михаил.
Эта тема была перемещена из Новости пользователем admin 30 дек 2014, 22:36.
Новичек
Автор темы

Реклама

Где купить качественные саженцы винограда

Сообщение AlenkaSa » 10 янв 2015, 17:18

Подскажите пожалуйста где можно "бюджетно" купить в Питере конденсаторы К73-16 и К73-17.
Я нашёл только в "Микронике" но у них только К73-17 и совсем маленький выбор. Может кто знает где ещё можно их купить. И примерно сколько они стоят?
Новичек

Реклама

Re: Где купить качественные саженцы винограда?

Сообщение НиКуся » 23 янв 2017, 23:10

на рынке всегда выбирала
Новичек

Сообщение Kanibal » 22 фев 2017, 17:16

Да, лучше на рынке покупать, а то в интернет-магазине как вышлют типа офигенный сорт, а там молдова обычная
Новичек

Сообщение МаришкаН » 22 янв 2018, 11:23

А я наоборот на рынке 2 раза неудачно покупала.
Бывалый

Сообщение Kirochka » 22 янв 2018, 12:01

Kanibal писал(а):Да, лучше на рынке покупать, а то в интернет-магазине как вышлют типа офигенный сорт, а там молдова обычная

Зато на рынке вам никто не даст гарантию и после нескольких лет попробуй найти кто тебе продал такой сорт. Я лично не рискую и все заказываю в интернет-магазине агро-маркет, который занимается этим не первый год. Вот у них и брала саженцы винограда https://agro-market.net/catalog/cat/335/ Принялись между прочим все и кишмиш в прошлом году уродил на славу. Грозди крупные, кожица тонкая да и вообще вкусный и сладкий. Наелись вдоволь)))
Изображение
Бывалый

Сообщение Топаз » 20 фев 2018, 01:58

Сейчас не сезон, поэтому не стоит покупать, могут быть помороженными корни!
Бывалый

Сообщение Томара » 20 фев 2018, 12:49

Есть специальные фермы, которые занимаются выращивание круглый год, поэтому можно закупать саженцы не боясь
Интересующийся

Сообщение Роппи » 21 фев 2018, 01:27

Как раз таки сейчас уже все начали активно подготавливаться к весне и работам на даче! Поэтому покупка саженцев в это период вполне правильная, только если знать где брать! я к примеру уже который год беру здесь что саженцы винограда что саженцы малины, всегда большой ассортимент сортов, причем люблю когда ягоды по созреванию в разное время, что позволяет кушать их практически круглый год! Так что уже сам там присматриваю новые сорта для своего огородника!
Бывалый

Сообщение Opolka » 10 мар 2018, 18:40

хотелось бы сорт, подходящий для соков и вина.
Бывалый

Сообщение Darishenka » 11 мар 2018, 23:03

Opolka писал(а):хотелось бы сорт, подходящий для соков и вина.

В таком случае хочу посоветовать вам обратить внимание на саженцы раннеспелого сорта Августин, их можно заказать на сайте . Саженцы винограда с одинаковым успехом сажают и осенью, и весной, а время посадки не отражается на приживаемости - она остается отличной в любой сезон. Помимо хорошей приживаемости и устойчивости к болезням - дает еще хороший урожай, гроздья достигают килограмма, поэтому Августин и считается лучшим сортом.
Изображение
Бывалый

• Реклама

Вернуться в Жизненные вопросы, советы и ответы