• Реклама

Отзывы по НЕГАБАРИТНЫМ (Карго) перевозкам

Обсуждение посредника: доставка товаров из США, Европы и Латинской Америки

Отзывы по НЕГАБАРИТНЫМ (Карго) перевозкам

Сообщение NJA Business » 14 сен 2010, 21:45

Ну, что - спрашивайте и оставляйте отзывы
Посредник
Посредник
Автор темы

Реклама

Сообщение Carwizard » 14 сен 2010, 21:59

На днях получил большую "посылку" от Олега с Юлей, за что им very much many thanks! :yahoo:
Это второй мой к ним заказ карго, весом более 100 кг.
На этот раз прибыл большой плазменный телек, 3D Panasonic размером 65 дюймов со стерео очками.
В добавок, для большей сохранности в пути, я заказал добавочный фанерный ящик на палетте, внутрь которого был помещён телек в заводской картонной упаковке. Внутрь Олег положил и отдельно купленную раму для настенного крепления. Это крепление тоже было больше метра длинной и отдельно высылать было не рентабельно.
Вес брутто составил 112 кг.
По времени, на всё про всё затратилось около месяца, так как первая неделя - это доставка грузовиком из Кливленда во Флориду. При получении, Олег устроил тестовую проверку и включил телек, так как магазин настоятельно просил это сделать, ведь они отправляют без проверки, с завода запечатанную технику.
Далее, пара недель ушла на получение квот (грузовых ценников) от разных транспортных компаний, для выбора наиболее оптимальной схемы и цены доставки.
Остановились на компании "CargoLux".
Эта компания доставила груз быстро, буквально за 4-5 дней чистого времени в пути. С таможкой проблем не возникло и прошло всё быстро. В 8 утра самолёт сел, а в 18 вечера я уже привёз груз домой, быстро растаможив и забрав его с СВХ (таможенный склад временного хранения).
Вот полный и настоящий трек: AWB 172-54129036
А вот сайт этой грузовой компании, где легко можно можно проверить номер: http://cargolux.com
Так что это не вымышленное сообщение некоего рекламного бота, а реальная констатация факта чёткой работы флоридской компании "NJA Business".
А вот до кучи вам и фотки, о предмете разговора:

На вот таком вот "Джамбо" прибыл груз:
Изображение

Вот так вот груз находился внутри грузового самолёта:
Изображение

Выгрузка с борта:
Изображение

Привёз домой:
Изображение

Разобрал фанерный ящик:
Изображение

Сняв коробку убедился в целостности экрана и всего остального:
Изображение

P.S. Для справки о плазмах изготовленных для рынка США:
Как инженер электронщик заявляю, что все плазменные телеки компании Панасоник собранные для регионального рынка Америки и Канады, на которых написано питание 120V 50-60 Hz, без проблем включаются в розетки 220 вольт бытовой электросети СНГ. Для этого достаточно использовать переходник на вилку, или откусить и сменить вилку кабеля на европейскую. Как вариант, можно использовать готовый электрокабель от компьютера. Так что нет никакой надобности в понижающем трансформаторе на 110 вольт. Спросите: -"А для чего-же там написано 120 вольт?" Это пишется только из соображений региональной защиты рынков, иначе говоря - это маркетинговые требования. Дешевле просто написать 230 в или 120 в, чем заказывать и оплачивать схемотехнику и разводку топологии печатных плат ИП и закуп разных партий деталей. Но тем не менее, ИП применены там унифицированные для нормальной работы в любой стране мира, то есть в диапазоне питающих напряжений 100-240 В.
Импульсные блоки питания установленные во всех последних моделях телеков Панасоник, абсолютно унифицированные (одинаковые) для всех 3-х заводов компании Панасоник: Таиланд (для рынка Азии и Австралии), Чехия (для Европы и СНГ), Мексика (для рынка США и Канады).
Единственно что, телеки изготовленные для USA не мультисистемные, понимают стандарт только в NTSC формате цветности. Естественно эфирное ТВ вы на таких не посмотрите и будете использовать телек только в качестве монитора. Подавать сигнал можно с DVD, Blu-Ray, спутниковых ресиверов, видиков и прочего, у которых есть возможность переключить выходной сигнал в стандарт NTSC.
Про причины покупки телека из США, тут писать не буду, ибо кто в теме - тот поймёт, даже не смотря на невозможность пользования эфирным тюнером и отсутствием гарантийного обслуживания.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

А ровно год назад, мой первый опыт заказа карго от NJA Business был таков:

Волею судьбы так вот совпало, что я стал одним из первых клиентов этой их новой услуги карго.
Нам тут в Алма-Ате, срочно понадобился относительно недорогой двигатель V8 4.2L для Audi Q7, снятый с б/у-шной машины с небольшим пробегом.
Так случилось, что удалось найти такой движок на "барахолке" в Аризоне.
Не смотря на мой большой опыт прямых инет-покупок из-за рубежа, на прямую не удавалось решить вопрос об организации отправки такого лота карго.
И тут как раз у Олега появилась новая услуга по отправке негабарита. Я обратился к нему за помощью, а он легко распидалил все вопросы на той стороне Атлантики (с учётом занижения инвойса), в результате чего спустя пару недель, я спокойно получил у нас в городском аэропорту тот двигатель, весом 250 кг:

Изображение

Соотношение цена/качество услуги, мне показалось более чем адекватное и не дорогое, по сравнению с иными посредниками.
Так что, как говорится в инете - респект и уважуха дядьке Олегу из Флориды!!!
-------------
P.S. Это ни разу не реклама, так как я простой клиент, как и большинство тут остальных.
Так что это обычный краткий пересказ моего личного опыта, не более того.
Если вы сомневаетесь или не хотите, то и не обращайтесь в компанию NJA Business за услугами, это ваше право. Ибо "колхоз" - по сути дело добровольное! :-D
Новичек

Реклама

Re: Отзывы по НЕГАБАРИТНЫМ (Карго) перевозкам

Сообщение Лера » 03 июл 2012, 11:36

Carwizard поздравляю вас с таким удачным приобретением ))
Потом еще что-нибудь у них заказывали ? :)
Код для получения скидки в размере 5 $ при первом заказе на http://www.iherb.com SIZ600 !
Гуру

• Реклама

Вернуться в Посредник NJA Business Inc.