• Реклама

Термины, которые должен знать блогер

Термины, которые должен знать блогер

Сообщение Лера » 26 дек 2011, 12:23

Около трех лет назад, когда я лишь стала открывать для себя разные сео-термины, осознавать разницу между бесплатным блогом и автономным, их преимуществами и недостатками, я часто бывала на разных форумах, где можно было почерпнуть знания. Особую трудность вызывало понимание разных специфических терминов, которые так часто употреблялись в этой среде. Скажем, «пузомерки», «нарастить пузо» и так далее. В связи с чем, я хочу облегчить жизнь новичкам и объяснить, что же значат эти термины, чтобы вам было немного легче в процессе общения.

Что такое пузомерки?
Пузомерками называются основные показатели сайта, благодаря которым другие могут понять его значимость для поисковых систем. Основными пузомерками, которые определяют важность сайта, являются Тиц и PR, о которым мы уже говорили ранее. ТИЦ определяется несколькими факторами, один из которых – количество качественных ссылок. Апдейты Тиц бывают намного чаще, чем PR. Если вашему сайту до 6 месяцев и нет этих показателей, не переживайте. Беспокоиться можно, когда сайту исполнится уже год.
К разряду «пузомерок» также можно отнести авторитетность по версии яндекса, количество читателей (очень часто этот показатель почему-то не соответствует действительности) и остальные показатели.

Как понять фразу «нарастить пузо»?
В статьях и сообщениях на форумах вы можете увидеть фразу «нарастить пузо», что означает увеличение показателей. Если человек спрашивает, «как нарастить пузо», значит его интересуют способы, которые будут способствовать увеличению показателей ТИЦ и PR.

По мере поступления новых идей словарь будет дополняться.
Код для получения скидки в размере 5 $ при первом заказе на http://www.iherb.com SIZ600 !
Гуру
Автор темы

Реклама

Re: Термины, которые должен знать блогер

Сообщение anush » 26 дек 2011, 23:06

еще думаю, можно добавить слова "яша" или "сателит"
Специалист

Реклама

Сообщение Лера » 26 дек 2011, 23:20

Напишешь про сателиты?)
Код для получения скидки в размере 5 $ при первом заказе на http://www.iherb.com SIZ600 !
Гуру
Автор темы

Сообщение Неандерталец » 27 дек 2011, 16:19

Я предлагаю дать четкое определение тому, что принято называть линкопомойками :-D
Того и глядишь, кто-то в этом определении увидит описание своего детища :-D
Скоро тут будет подпись...
Профи

• Реклама

Вернуться в Блогосфера