Печь на даче

Печь на даче

Сообщение Залетный » 11 авг 2020, 17:54

У кого есть дачи - как отапливаете их и есть ли отдельно кухня для готовки? А то хочу обустроить свою питерскую не знаю делать ли камин и им отапливать или может посмотреть вот такие чугунные печи для дачи https://kamin.studio/category/pechi-kaminy/ ? Что скажете по этому поводу - какой вариант вы бы выбрали?
Новичек
Автор темы

Re: Печь на даче

Сообщение Анстюшина » 11 авг 2020, 17:58

Если дача не очень большая то можно и такой печкой топить. Довольно интересный вариант - мне очень нравится. У нас, правда, полноценное отопление на даче, но мы там постоянно - и летом, и зимой бываем.
Новичек

Реклама

Сообщение Молочарка » 11 авг 2020, 18:05

У меня такая есть, но немного меньше размером. Мы на летнюю кухню взяли и я там протапливаю зимой с её помощью. А сверху ставлю большую кастрюлю с водой и одновременно нагреваю. У меня печка-плита. В кухне тепло - дров не очень много нужно.
Новичек

Сообщение Николай Носяч » 11 авг 2020, 18:14

Для отопления всего помещения дома такой будет мало, а вот для одной комнаты вполне достаточно. Можно, конечно, сделать и вариант на две комнаты, но это нужно с мастерами уже обсуждать, чтоб строили дымоход так, чтоб тепло шло на две стороны - как когда -то в деревнях были топки.
Новичек

Сообщение Ylana » 14 авг 2020, 00:12

Газ очень дорого, чтобы провести в летнюю кухню. Решили ставить электрические конвекторы bt.rozetka.com.ua/elektricheskie-konvektori/c4634449
Какие конвекторы самые нормальные? Чтобы цена и качество было в норме)
Новичек

Сообщение Opolka » 20 авг 2020, 11:51

У нас на даче нет газа. Зимой отапливаемся твердотопливным котлом, а готовили на обычной на электрической плите пока не купили электрическую печь https://dcomfort.com.ua/ru/catalog/elektrichni_pechi/ . Намного компактнее, внешне похожа на микроволновую печь, только в ней можно готовить как в духовке. Только в отличие от духовки имеет более компактные размеры и необязательно куда-то встраивать. Стоит прямо на столе пока тестируем, потом может уберем куда-то.
Интересующийся

Сообщение Алексей Петров » 05 сен 2020, 13:06

Добрый день. В интернет-магазине Печкин отличный выбор печей для отопления дома https://100pechei.ru/magazin/folder/pechi-otopitelnyye. Посмотрите на большой выбор, и если вам понравятся цены, вы можете заказать бесплатную консультацию менеджера, который с вами свяжется при необходимости. Вне зависимости от того, какое у вас помещение: хозяйственное или бытовое - печь будет отличным выбором для обогрева вас и ваших близких.
Новичек

Вернуться в Товары для кухни и дома