• Реклама

Почему так накручивают цены?

Почему на SaleCity.me и Ebay.com дешевле? Зачем мне PayPal? Где снять Вебмани? Новичков просим сюда!

Почему так накручивают цены?

Сообщение Lady » 19 сен 2010, 19:11

Одна знакомая ездила в соседний город, и там увидела украшение за 200 грн, которое она на интернет аукционе купила намного дешевле. Точнее - за 20 грн. Как могут быть такие накрутки цен?
Профи
Автор темы

Реклама

Сообщение Lucky » 28 сен 2010, 21:31

Меня больше интересует что это было за украшение? и как оно продавалось?

А насчет накрутки цен - нет ничего удивительного.
Профи

Реклама

Сообщение ~Marisha~ » 29 сен 2010, 15:08

Аукционы для того и созданы, что бы покупать приглянувшуюся вещь подешевле. А кто не покупает там, покупает втридорога в обычных магазинах. Вот и все.
Профи

Сообщение Lady » 30 сен 2010, 15:29

Из какого-то стекла было, деталей, увы, я не знаю.
Профи
Автор темы

Re: Почему так накручивают цены?

Сообщение lee_lee » 02 фев 2013, 23:34

У меня тетя все время носит шикарные украшение!Думаете, что она тратит на них ежемесячно большую суму денег? Нет, она покупает все в интернете или на тех же аукционах.Так действительно выгоднее. Бывали такие случаи , что она покупала вещь 4 раза дешевле, чем в магазинах нашего города.Многие удивлены, где она берет деньги)
Интересующийся

Сообщение Настасья краса » 03 фев 2013, 23:15

Все еще зависит от магазина - им же аренду оплачивать необходимо. Вот и на все подряд цену и повышают, чтоб за все расплатиться. А в интернете нет ни аренды, ни электричества, ни полок с товаром.
Бывалый

Сообщение zimbiert » 04 фев 2013, 00:25

Настасья краса писал(а):Все еще зависит от магазина - им же аренду оплачивать необходимо. Вот и на все подряд цену и повышают, чтоб за все расплатиться. А в интернете нет ни аренды, ни электричества, ни полок с товаром.

Последнее есть. Склад, как и в магазине, естьэлектричество. Вместо аренды - плата за сервер + доставка, если бесплатная.
Я вот тоже никак не могу понять - почему так накручивают цены? Может монополия своеобразная? Скорее всего, так и есть. В Италии одежда дешевле.
Бывалый

Сообщение Sonya » 04 фев 2013, 13:35

Я вот тоже никак не могу понять - почему так накручивают цены? Может монополия своеобразная? Скорее всего, так и есть. В Италии одежда дешевле.
целью создания любого бизнеса является получение прибыли, так что ничего удивительно в том нет, что накручивают цены., если бы по себестоимости товары шли, то это было бы просто не выгодно от слова "совсем"
Новичек

Сообщение Цой » 04 фев 2013, 17:26

Sonya писал(а):
целью создания любого бизнеса является получение прибыли, так что ничего удивительно в том нет, что накручивают цены., если бы по себестоимости товары шли, то это было бы просто не выгодно от слова "совсем"

Полностью согласен! Монополия это, конечно же. У нас вся одежда дорогая, вне зависимости от того, откуда она (ну это если не падать в крайности - дешевые китайские пуховики и например ондатровые шубы). Вообще секонд хенды и онлайн покупки облегчают жизнь простым людям, так как в них покупать дешевле и выбор больше. Так что монополии как таковой нету.
Интересующийся

Сообщение ross_zozo » 04 фев 2013, 23:12

В обычном магазине нужно оплачивать аренду, потом еще зарплату продавцам, разные справки и тд, электричество, вода, тепло... вот вам и накрутка, а еще доставка самого товара в магазин, посредники если такие есть, здесь целая система!
Новичек

Сообщение lee_lee » 04 фев 2013, 23:18

ross_zozo писал(а):В обычном магазине нужно оплачивать аренду, потом еще зарплату продавцам, разные справки и тд, электричество, вода, тепло... вот вам и накрутка, а еще доставка самого товара в магазин, посредники если такие есть, здесь целая система!

Согласна, что им нужно выживают! Но часто их накрутки становятся даже слишком огромными и они теряют множество покупателей! Нужно делать накрутку , но в мерах допустимого, а не ставить заоблачные цены!
Интересующийся

Сообщение Kane86 » 05 фев 2013, 00:58

lee_lee писал(а):
ross_zozo писал(а):В обычном магазине нужно оплачивать аренду, потом еще зарплату продавцам, разные справки и тд, электричество, вода, тепло... вот вам и накрутка, а еще доставка самого товара в магазин, посредники если такие есть, здесь целая система!

Согласна, что им нужно выживают! Но часто их накрутки становятся даже слишком огромными и они теряют множество покупателей! Нужно делать накрутку , но в мерах допустимого, а не ставить заоблачные цены!

Приводите примеры, чтобы не быть голословными. Меня практически все цены устраивают. Технику я приобретаю (если приобретаю вне интернет-магазина) по акции.
И заоблачные цены никто не будет ставить по определению. Спроса ведь не будет) Или Вы говорите о эксклюзивном товаре, типа - один товар на 10 миллионов человек?) С этим я уже сталкивался, в частности - профессиональный вычислительный пакет. Стоит уйму деньжищ, нужен только тысяче людей на планете.
Бывалый

Сообщение lee_lee » 05 фев 2013, 23:10

Kane86 писал(а):
lee_lee писал(а):

Приводите примеры, чтобы не быть голословными. Меня практически все цены устраивают. Технику я приобретаю (если приобретаю вне интернет-магазина) по акции.
И заоблачные цены никто не будет ставить по определению. Спроса ведь не будет) Или Вы говорите о эксклюзивном товаре, типа - один товар на 10 миллионов человек?) С этим я уже сталкивался, в частности - профессиональный вычислительный пакет. Стоит уйму деньжищ, нужен только тысяче людей на планете.

Это и один огромнейший плюс интернет-магазинов, часто намного выгоднее заказать и подождать немого заказ, нежели переплатить намного больше денег за один и тот же товар!
Акции штука хорошая, поэтому не могу не согласится с вами!
Интересующийся

Сообщение ЛедиЗая » 05 фев 2013, 23:34

zimbiert писал(а):
Настасья краса писал(а):Все еще зависит от магазина - им же аренду оплачивать необходимо. Вот и на все подряд цену и повышают, чтоб за все расплатиться. А в интернете нет ни аренды, ни электричества, ни полок с товаром.

Последнее есть. Склад, как и в магазине, естьэлектричество. Вместо аренды - плата за сервер + доставка, если бесплатная.

Вот это вообще не стоит обсуждать. у нас цены такие заоблачные, а качество при этом просто никакущее. У них же и цены приемлемые и вещь прослужит годы и не потеряет своего внешнего вида.
Новичек

Сообщение viktor_black » 08 фев 2013, 02:33

ЛедиЗая писал(а):
zimbiert писал(а):

Вот это вообще не стоит обсуждать. у нас цены такие заоблачные, а качество при этом просто никакущее. У них же и цены приемлемые и вещь прослужит годы и не потеряет своего внешнего вида.

Заграницей вообще много что дешевле, а зарплаты ведь на много выше, парадокс, знаете как смешно, когда бабушки на базаре за морковь вдруг цену лупят в 2 раза дороже, потому что доллар вырос, или евро упало))) скорее всего это просто ментальность
Новичек

След.

• Реклама

Вернуться в Почемучка