• Реклама

Почему люди боятся интернет магазинов?

Почему на SaleCity.me и Ebay.com дешевле? Зачем мне PayPal? Где снять Вебмани? Новичков просим сюда!

Re: Почему люди боятся интернет магазинов?

Сообщение Лера » 29 ноя 2012, 01:14

кассиопея писал(а):барбарис, я тоже такой была еще полгода назад, а потом стала делать покупки в интернете и вуаля)))

А расскажите пожалуйста, как так произошло, что все вдруг резко поменялось?)
Код для получения скидки в размере 5 $ при первом заказе на http://www.iherb.com SIZ600 !
Гуру

Реклама

Сообщение nikitichn » 18 янв 2013, 18:17

Отвечу стихом

На Ебее можно все купить
Но сначала нужно заплатить
А товар Вам могут не прислать
На Ебее могут ... обмануть.

Ведь как можно платить деньга людям которых е видишь перед собой? Где гарантии?
Новичек

Реклама

Сообщение zimbiert » 18 янв 2013, 18:23

nikitichn писал(а):Ведь как можно платить деньга людям которых е видишь перед собой? Где гарантии?

Вы о Ебее? Насчет его гарантий я не знаю. Ну а так - гарантии зачастуб есть. Нужно просто не хлопать ушами и смотреть, где заказывать.
Люди боятся всего епривычного. Представьте - все человечество привыкло к покупкам вживую, когда товар можно увидеть, потрогать, продавцу оплеуху дать если придется. А тут навалились на головы интернеты всякие
Бывалый

Сообщение ktachanka » 18 янв 2013, 18:51

Моя мама уже начала делать покупки в интернет магазинах. Ей так намного проще, там отзывы можно людей почитать, цены сравнить. Конечно, она умеет пользоваться интернетом на уровне пользователя, а это уже немало значит. В любом случае сейчас растет новое поколение, и это не может не радовать. Да здравствует прогресс!
Интересующийся

Сообщение ighorn » 18 янв 2013, 18:59

Пожалуй, подытожу и скажу немножко от себя. Интернет-магазины для многих людей не новость а приятная действительность. Они очень удобны и практичны в нашем постоянно движущемся мире. Но есть люди, которые все еще не влились ( а может и не вольются) в новую систему, не смогут пользоваться новыми возможностями. Но нам, людям прогрессивным, должно быть все равно. Если понадобится, о мы им поможем сэкономить и время и деньги, но если попросят. Я все сказал :king:
=)
Интересующийся

Сообщение oleg_duke » 30 янв 2013, 23:43

Лера писал(а):
кассиопея писал(а):барбарис, я тоже такой была еще полгода назад, а потом стала делать покупки в интернете и вуаля)))

Полагаю обычное недоверие, у нас люди привыкли глазами увидеть товар, так сказать пощупать по 20 раз, да и то многим сложно решиться, а здесь нужно выбрать и купить. Мне кажется главное - первая покупка, а дальше пойдет... у меня вся семья включая бабушек и дедушек хоть раз но покупали что-то в интернете.... приучил) объяснить нужно что бояться нечего, и это тот же магазин, только не нужно никуда ходить вот и все.
Бывалый

Сообщение Гражданин Начальник » 31 янв 2013, 00:01

oleg_duke писал(а):
Лера писал(а):

Полагаю обычное недоверие, у нас люди привыкли глазами увидеть товар, так сказать пощупать по 20 раз, да и то многим сложно решиться, а здесь нужно выбрать и купить. Мне кажется главное - первая покупка, а дальше пойдет... у меня вся семья включая бабушек и дедушек хоть раз но покупали что-то в интернете.... приучил) объяснить нужно что бояться нечего, и это тот же магазин, только не нужно никуда ходить вот и все.

Извините конечно, но мне кажется что они покупают в интернете потмоу что у них есть Вы, без Вас они бы не стали покупать)
И никто не отменял пойти в гипермаркет, посмотреть пощупать, а потом заказать такое же, только дешевле ;)
Бывалый

Сообщение Лохматый » 31 янв 2013, 00:34

Не знаю, когда делал первую покупку сомнения были лишь по поводу дойдет ли посылка аль нет. Сейчас же заказываю чуть ли не каждый месяц и 90% покупок в интернет-магазинах. Не важно новые они для меня или уже ставшие любимыми. Прошел уже ни один год, а сомнения насчет почтовой службы так и не прошли, хотя посылки всегда доходили (тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить).
Новичек

Сообщение cool_vova » 15 фев 2013, 04:43

Не получается привлечь людей из-за того, что большниство не доверяет онлайн-магазина и считает, что их обязательно разведут. Те же, которые рискнут попробовать, понимают, что это намного удобней и выгодней.
Интересующийся

Сообщение Kane86 » 15 фев 2013, 18:46

Да заказывать что-либо всегда было проблемой для людей, намного проще заплатить и тут же забрать товар, а лучше - забрать и потом заплатить. А есть ли такие магазины, что оплачиваешь если подойдет товар, после доставки?
Бывалый

Сообщение Yess » 16 фев 2013, 00:27

Да не все люди боятся, я сам с удовольствие пользуюсь услугами инет магазинов...больше опасаются люди с регионов и маленьких городков...в силу своего негативного отношения ко всему новому) Я же считаю что это удобно и доступно, но во всем свои плюсы и минусы)
Интересующийся

Сообщение Маруська » 16 фев 2013, 01:02

Вообще большинство людей боится всего нового, и перемен в ту или иную сторону, если уж кто то привык ходить по выходным на рынок, то это тяжело изменить,хотя молодежь охотно пользуется услугами интернет-магазинов.
Интересующийся

Сообщение fedor_strike » 16 фев 2013, 02:10

cool_vova писал(а):Не получается привлечь людей из-за того, что большниство не доверяет онлайн-магазина и считает, что их обязательно разведут. Те же, которые рискнут попробовать, понимают, что это намного удобней и выгодней.

И людей, в принципе можно понять. Да и еще далеко не факт, что попробовав раз купить что-нибудь в Интернет магазине, тебя именно тогда не обманут. Бывают же всякие шарашкины конторы. Людям проще и надежней сходить в магазин и купить то, что они видят уже перед собой.
Интересующийся

Сообщение cool_vova » 17 фев 2013, 20:39

fedor_strike писал(а):
cool_vova писал(а):Не получается привлечь людей из-за того, что большниство не доверяет онлайн-магазина и считает, что их обязательно разведут. Те же, которые рискнут попробовать, понимают, что это намного удобней и выгодней.

И людей, в принципе можно понять. Да и еще далеко не факт, что попробовав раз купить что-нибудь в Интернет магазине, тебя именно тогда не обманут. Бывают же всякие шарашкины конторы. Людям проще и надежней сходить в магазин и купить то, что они видят уже перед собой.

Просто люди еще не намерены пробывать что-то новое!
К тому же, все зависит от нашего выбора!
Если магазин имеет популярность среди покупателей, то можно смело делать заказ и ничего не боятся!
Интересующийся

Сообщение fedor_strike » 19 фев 2013, 22:08

Совершая интернет-покупки, люди всегда немного рискуют. Не стоит пугаться: риски эти минимальны, по крайней мере, при желании их можно сделать таковыми. Для этого стоит настороженно относиться к предложениям внести оплату заблаговременно.
Интересующийся

Пред.След.

• Реклама

Вернуться в Почемучка