Особенности покупок на Амазоне

Обсуждение и помощь в работе на данном ресурсе.

Особенности покупок на Амазоне

Сообщение Lady » 06 фев 2011, 16:05

Интернет-площадка Амазон очень интересна разным покупателям, основная причина этого – великолепный выбор товаров, которые вы только могли представить. На Амазоне можно купить бижутерию, книги, диски, обувь, а иногда даже и продукты питания!

Особенности

Для отечественного интернет-пользователя, жаждущего совершить ряд покупок, серьезным препятствием могут стать ограничения, введенные администрацией аукциона. Жители России, в отличие от граждан США и некоторых других стран, не могут вести торговлю на Амазоне, выставляя для продажи диски, книги и прочие предметы. К тому же, на продажу за границу многих категорий предметов выставлены ограничения, и россияне могут купить лишь книги, диски. Стоит отметить, что эти предметы должны быть абсолютно новыми.
Что делать, если товар хочется купить, но доставку в вашу страну осуществить нельзя? Можно попробовать договориться с друзьями или знакомыми, которые могут заказать товар вместо вас. Или поискать посредника.
Если поиск нужного посредника будет совершен удачно, перед Интернет-покупателем будут открыты большие возможности. Человек с легкостью сможет приобрести многие книги на языке оригинала, причем найти их намного дешевле, чем в других стационарных магазинах или Интернет магазинах.

Как выбрать желаемый товар

Для покупателей многих стран есть прекрасная возможность оценить будущую покупку. Для этого нужно всего лишь воспользоваться специальным сервисом, позволяющим просмотреть оглавление и несколько страниц книги. Таким образом, человек будет знать, что покупает, и не сможет жаловаться на покупку «кота в мешке». Точно такое же правило действует относительно покупки музыкальных дисков – композиции, которые записаны на нем, перед покупкой можно прослушать. Перед покупкой товара полезно прочесть отзывы других покупателей, оценить, каких отзывов больше – положительных или отрицательных. Процесс покупки совсем не сложен. Регистрируетесь на том Амазоне, который вам больше всего интересен. Затем начинаете искать нужный вам товар, напротив каждого товара есть «Add to shopping cart» - кликая по кнопке, вы добавляете товар в корзину. Данный товар может пробыть в корзине после добавления в течении трех месяцев. Оплачивать товар можно, используя карты American Express, MasterCard, Visa, многие другие карты и денежные переводы.
Профи
Автор темы

Re: Особенности покупок на Амазоне

Сообщение Lucky » 06 фев 2011, 16:23

Обычно, есть определенные лимит суммы, на которую можно совершить покупку. Есть ли он на Амазоне?
Профи

Реклама

Сообщение Lady » 06 фев 2011, 16:29

Насчет лимитов такого плана я ничего не знаю. Знаю, что пользователям нужно самим себя ограничивать, дабы потом не платить таможенную пошлину. Если в течение семи дней вам пришлют товар, стоимость которого превышает 5000 рублей, то вы должны будете заплатить таможенную пошлину.
Профи
Автор темы

Сообщение Lucky » 06 фев 2011, 16:32

Тогда как правильнее поступить в таком случае? Делать покупки с определенным интервалом? Или надеяться, что они могут задержаться где-нибудь в пути?
Профи

Сообщение Lady » 06 фев 2011, 16:36

Lucky, я считаю, что нужно делать заказы именно после доставки предыдущих товаров - хотя если что-то нужно приобрести срочно, то это проблема. Просто если товары все придут в один день, то это может быть серьезной проблемой.
Профи
Автор темы

Сообщение Lucky » 06 фев 2011, 16:38

Кстати, а вот что именно может быть в таком случае? Вот пришли товары, общая стоимость которых превышает 5 тысяч рублей. Их не доставят владельцу, пока он не заплатит пошлину?
Профи

Сообщение Lady » 06 фев 2011, 16:47

Обычно в таком случае покупателю отправляют пакет документов, которые нужно заполнить. И оплатить пошлину. После этого товар будет растаможен.
Профи
Автор темы

Сообщение Lucky » 06 фев 2011, 16:48

Lady, какую сумму может заплатить человек за растоможку товара и как быстро получить свой товар?
Профи

Сообщение Lady » 06 фев 2011, 21:34

Это зависит от конкретной суммы - общей стоимости покупок. Вы должны будете оплатить НДС, таможенную пошлину, стоимость таможенного оформления,и пожалуй за брокерские услуги заплатить тоже нужно. Так что может получиться, что овчинка выделки не стоит.
Профи
Автор темы

Сообщение Lucky » 06 фев 2011, 21:38

То есть как я понял, мне могут насчитать таможенную пошлину, что я буду уже и покупке не рад? что же делать в таком случае?
Профи

Сообщение Lady » 06 фев 2011, 21:41

В принципе, раз уж так получилось, то вы можете отказаться от вашего заказа. Когда все ваши посылки будут возвращены обратно в магазин, вы получите обратно все деньги в полной стоимости.
Профи
Автор темы

Сообщение Lucky » 06 фев 2011, 21:43

после такого возврата я вообще смогу еще нормально работать с Амазон или будут какие-то санкции и я буду внесен в черный список?
Профи

Сообщение Lady » 06 фев 2011, 21:46

:) Это вряд ли. Обычно такой практики на Амазоне нет. Просто в следующий раз вам нужно будет просчитать всю стоимость товара.
Профи
Автор темы

Сообщение Lucky » 06 фев 2011, 21:50

Так, пока не забыл...
Хочу еще узнать детальнее про способы оплаты на амазоне. Какие способы оплаты действуют для стран СНГ?
Профи

Сообщение Lady » 06 фев 2011, 21:56

Оплатить заказ с помощью банковского перевода могут только граждане Соединенных Штатов Америки. Расплачиваться можно еще и Eurocard. Жители России точно могут картами виза, мастеркард и американ экспресс.
Профи
Автор темы

След.

Вернуться в Amazon.com