• Реклама

Новое таможенное законодательство

Все, что мы знаем о таможне и её правилах.
      

Сообщение LadyX » 23 июн 2010, 19:49

скоро уже 1 июля. Подскажите, есть какая-то ясность, какие ограничения будут и как растаможка будет происходить?
Специалист
Автор темы
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:18
Откуда: Москва
В сети: 38 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Реклама

Сообщение Mariaga » 23 июн 2010, 20:40

Ничего не ясно. Появилось соглашение "Об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях".
http://www.tks.ru/news/law/2010/06/22/0013

Но информации о лимитах и ставках я так не увидела.
Профи
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:15
Откуда: Россия, Москва
В сети: 0 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Реклама

Сообщение LadyX » 23 июн 2010, 20:51

а новый таможенный кодекс есть уже? меня интересуют именно товары для личного пользования.
Специалист
Автор темы
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:18
Откуда: Москва
В сети: 38 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение Mariaga » 23 июн 2010, 20:54

В новом Таможеннном кодексе в ст.80 написано про уплату пошлин, есть ссылка на ст.360 "Уплата таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования". Получается, там нет ни слова про лимиты, только то, что пошлины уплачиваются в любом случае.
Также в ст. 80 написано про лимит в 200 евро, но исключая товары для личного пользования.
Так что будет с этими товарами мне лично пока не ясно.
Профи
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:15
Откуда: Россия, Москва
В сети: 0 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение Gabi » 23 июн 2010, 20:58

А еще есть "Соглашения о беспошлинном ввозе товаров физическими лицами для личного пользования", вот оно как раз касается ввоза в багаже. Но его текст еще не опубликован.
Специалист
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:14
Откуда: Россия, Москва
В сети: 0 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение Alex » 24 июн 2010, 19:45

Gabi писал(а):А еще есть "Соглашения о беспошлинном ввозе товаров физическими лицами для личного пользования", вот оно как раз касается ввоза в багаже.


Будем ждать, нгадеюсь там всё четко распишут, как у казахов, к примеру.
Учитель
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:18
Откуда: Россия
В сети: 0 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение LadyX » 24 июн 2010, 20:12

Alex а как у них расписано, я что-то не знаю?
Специалист
Автор темы
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:18
Откуда: Москва
В сети: 38 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение Alex » 27 июн 2010, 22:27

LadyX ну у них там целый список есть, какого товара в каком количестве можно провозить. Всё четко и понятно.
Учитель
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:18
Откуда: Россия
В сети: 0 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение LadyX » 28 июн 2010, 22:03

Alex да, именно этого нам и не хватает. Ясности, чтобы не возникало постоянно вопросов, что можно провозить, а что нет.
Специалист
Автор темы
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:18
Откуда: Москва
В сети: 38 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение Mariaga » 29 июн 2010, 22:21

Ну давайте еще совсем чуть-чуть подождем, может и у нас всё будет так же четко и ясно расписано.
Профи
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:15
Откуда: Россия, Москва
В сети: 0 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение Gabi » 30 июн 2010, 00:57

Alex
что-то я очень в этом сомневаюсь.
Специалист
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:14
Откуда: Россия, Москва
В сети: 0 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение Alex » 30 июн 2010, 18:02

Gabi, у нас частенько пишут расплывчато, так что трактовать можно по-разному.
Учитель
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:18
Откуда: Россия
В сети: 0 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение LadyX » 30 июн 2010, 18:55

Появилось Письмо ФТС РФ от 29 июня 2010 года N 01-11/31847 здесь http://www.tks.ru/news/law/2010/06/30/0015
Специалист
Автор темы
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:18
Откуда: Москва
В сети: 38 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение Gabi » 30 июн 2010, 19:18

Я так понимаю, что никаких серьезных ограничений нет?
Специалист
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:14
Откуда: Россия, Москва
В сети: 0 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Сообщение LadyX » 30 июн 2010, 19:24

"Статья 295 ТК России не применяется за исключением пунктов 4 и 5. Применяются пункт 3 статьи 80, статья 316 ТК ТС и Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском. "

Ну получается, что действует лимит в 1000 евро в месяц. Надеюсь, так и будет.
Специалист
Автор темы
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:18
Откуда: Москва
В сети: 38 секунд
Репутация: 0 [ ? ]

Пред.След.


  • Реклама

Вернуться в Таможня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама