• Реклама

Место на кладбище онлайн

Всякие новости

Место на кладбище онлайн

Сообщение Eldar » 28 янв 2013, 17:17

Нужен посредник для покупки товаров из США?
Мы Вам поможем!
12 лет в посредническом бизнесе
Комиссия от от 4-6%!
NJA Business
Сегодня по новостям услышал, что совсем скоро введут в Москве (или Питере, я уже точно не помню) возможность для семьи умершего заказать место на кладбище онлайн. Кто что думает по этому поводу?
Бывалый
Автор темы

Реклама

Re: Место на кладбище онлайн

Сообщение zhierar » 28 янв 2013, 17:49

Это говорит в первую очередь о том, что скоро через интернет можно будет купить/заказать практически все, что угодно, и это правильно - все-таки в двадцать первом веке живем. Интересно, когда такой сайт сделают? И почему нельзя при жизни себе место заказать на кладбище?
Бывалый

Реклама

Сообщение Павел Евгеньевич » 28 янв 2013, 21:07

Дожили блин...Уже и место на кладбище можно будет заказать онлайн. Хотя это и правильно, ведь мы живем в век высоких технологий. Да и очередей стоять не надо. Что касается заказа места при жизни - такое уже есть.но оооочень дорого
Новичек

Сообщение Shopmylife » 28 янв 2013, 21:19

Одумайтесь. К чему мы катимся? Это смешно, даже в век технологий. Просто люди ищут, на чем можно поднять состояние, не более. Есть вещи, которые не должны переноситься в интернет. Я не говорю конкретно об бронировании мест на кладбище. Но чем дальше, чем больше меня вгоняет в ужас, мысль о интернетизации
Новичек

Сообщение ktachanka » 29 янв 2013, 00:02

Shopmylife писал(а):Одумайтесь. К чему мы катимся? Это смешно, даже в век технологий. Просто люди ищут, на чем можно поднять состояние, не более. Есть вещи, которые не должны переноситься в интернет. Я не говорю конкретно об бронировании мест на кладбище. Но чем дальше, чем больше меня вгоняет в ужас, мысль о интернетизации

Почему? Нет контакта с человеком? Есть скайп. И идти далеко не надо, это экономия времени, и свободное время ( которое бы Вы потратили на поездку туда и обратно) можно потратить с пользой и удовольствием для себя. Интернет позволяет любому пользователю прикоснутся к целому миру...
Интересующийся

Сообщение dance_nika » 30 янв 2013, 19:13

Прочла тему и ужаснулась немного, но потом задумалась. Смерть людей – это так же естественно, как еда и сон. Многие фирмы по ритуальным услугам завели себе сайты и предлагают памятники, гробы и надгробия онлайн. Вот к примеру одна – http://pamyatnyk.com.ua/ritualnye-uslugi/. Не завидую я людям, которые тексты для таких сайтов пишут – страшно это как то. Естественно, но страшно(
Интересующийся

Сообщение Степашка » 30 янв 2013, 19:17

Страшно не столько за себя сколько для родных и близких.. Намного лучше если похороны организует кто-то другой, человек, у которого это в профессии, чтобы избавить близких умершего от настолько больших страданий, ведь через интернет все не так мрачно, как идти в похоронную фирму.. Если Вы понимаете о чем я.
Бывалый

Сообщение Настасья краса » 06 фев 2013, 15:44

Что значит через интернет не так мрачно? может вы и трансляцию похорон теперь по скайпу смотреть будете? Это ваш родной человек. Вы пока никого не теряли, поэтому так и говорите.
Бывалый

Сообщение Павел Евгеньевич » 06 фев 2013, 17:02

Shopmylife писал(а):Одумайтесь. К чему мы катимся? Это смешно, даже в век технологий. Просто люди ищут, на чем можно поднять состояние, не более. Есть вещи, которые не должны переноситься в интернет. Я не говорю конкретно об бронировании мест на кладбище. Но чем дальше, чем больше меня вгоняет в ужас, мысль о интернетизации

Полностью согласен. Хотя, как писал уже раньше, это практикуется. Но не через интернет - так, просто, можно заказать. Россия большая, похоронить найдется где. Нахрена заказывать то7
Новичек

Сообщение dance_nika » 06 фев 2013, 22:07

Павел Евгеньевич писал(а):

Полностью согласен. Хотя, как писал уже раньше, это практикуется. Но не через интернет - так, просто, можно заказать. Россия большая, похоронить найдется где. Нахрена заказывать то7

Люди - это странные существа! Когда придумывают что-то новое, то все бросаются на новый товар! Тем более, это выгодно для разработчиков их рейтинг высокий! На покойниках зарабатывают не малые деньги и это одно из самых прибыточных дел, ведь люди умирали и будут умирать!
Интересующийся

Сообщение nazar_prince » 06 фев 2013, 22:44

dance_nika писал(а):
Павел Евгеньевич писал(а):

Люди - это странные существа! Когда придумывают что-то новое, то все бросаются на новый товар! Тем более, это выгодно для разработчиков их рейтинг высокий! На покойниках зарабатывают не малые деньги и это одно из самых прибыточных дел, ведь люди умирали и будут умирать!

А что здесь такого?) люди же заказывают свое клонирование через 1000 лет, или полет на Марс, Луну. Так почему же нельзя заказать место, люди умирали и будут умирать всегда, а так появилась минутка зашел на сайтик, и оформил предзаказ на все что тебе необходимо, а потом не паришься)
Новичек

Сообщение Лохматый » 07 фев 2013, 01:47

Меня больше всего интересует не людская странность, а вопрос цены. Почем нынче места для народа?)
Новичек

Сообщение dance_nika » 07 фев 2013, 20:39

Лохматый писал(а):Меня больше всего интересует не людская странность, а вопрос цены. Почем нынче места для народа?)

У нас место стоит порядка 500 $, потому-что город по своей сути не большой, и цена не сильно в принципе большая. Но если учесть, что минимальная пенсия 100$ + другие расходы, но на похорон пенсионер себе должен как минимум пару лет собирать.((
Интересующийся

Сообщение nazar_prince » 11 фев 2013, 15:05

dance_nika писал(а):
Лохматый писал(а):Меня больше всего интересует не людская странность, а вопрос цены. Почем нынче места для народа?)

У нас место стоит порядка 500 $, потому-что город по своей сути не большой, и цена не сильно в принципе большая. Но если учесть, что минимальная пенсия 100$ + другие расходы, но на похорон пенсионер себе должен как минимум пару лет собирать.((

500 баксов за кусочек 2х1 - дороговато), а это не учитывая услуги разных там гробовщиков, службу в церкви, кресты и тд... может это не большая цена за такого рода услуги, но это вообще, ты умираешь и еще за это деньги нужно платить((. А кремация у нас есть?
Новичек

Сообщение dance_nika » 11 фев 2013, 19:32

nazar_prince писал(а):
dance_nika писал(а):

500 баксов за кусочек 2х1 - дороговато), а это не учитывая услуги разных там гробовщиков, службу в церкви, кресты и тд... может это не большая цена за такого рода услуги, но это вообще, ты умираешь и еще за это деньги нужно платить((. А кремация у нас есть?

Сейчас смерть - вовсе не дешевая штука!
Знаю. что есть и кремация!
Сожжение тела среднего роста обойдется в 445 гривен, высокого – на 50 грн. дороже.
Если вам интересно, то вот статья:
http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/sko ... id=1668948
Интересующийся

След.

• Реклама

Вернуться в Новости