• Реклама

Копим полезные хитрости жизни

Здесь Вы можете обсудить любые жизненные вопросы и попросить совет.

Копим полезные хитрости жизни

Сообщение Dorinn » 20 июн 2016, 14:53

Без маленьких хитростей наша жизнь была бы скучна и гораздо сложнее! Изобретательность и изворотливость — движущая сила прогресса, и вообще, голь на выдумки хитра.

Давайте пропишем здесь порцию советов самим себе, которые могут пригодиться в разных ситуациях. Домохозяйки с кухонными лайфхаками и хитростями жизни, школьники, студенты и креативные люди различных профессий постоянно пополняют копилку знаний. Попробуем и мы что-то набросать, кто что умеет, что что слышал интересного и полезного.

На затравку:

Когда кончаются пальчиковые батарейки, а дома остались новые только мизинчиковые. Вроде как ничего не сделаешь, ну не вытянешь же их, они не растягиваются :)
Но есть способ их удлинить с помощью обычной фольги.

Изображение
Бывалый
Автор темы

Реклама

Re: Копим полезные хитрости жизни

Сообщение Stonestone » 20 июн 2016, 14:54

Для домохозяев в кавычках, которые любят себе по пальцам вместо гвоздя молотком стучать :)
Обычная бельевая прищепка решит эту проблему раз и навсегда, просто используйте её вместо своих пальцев, всё просто.
Бывалый

Реклама

Сообщение Bumand » 20 июн 2016, 14:55

Если не хочешь, чтобы у тебя не убежало молоко или суп, который варится на огне, а очень нужно отлучаться, к примеру, в гостиную к телеку, сериал там, или матч какой, то на кастрюлю сверху (крышку не закрываем) надо положить палочку для еды китайскую, или любую деревянную ложку, которая по длине подойдёт
Новичек

Сообщение pervyiproject » 20 июн 2016, 14:56

Сейчас лето, жара, ноутбуки греются, не у всех есть специальные бучные кулеры. Можно сделать очень простой кулер, взять упаковку картонную от яиц и на неё поставить ноутбук. Лучшей вентиляции не придумать. Конечно, не принудительная, но всё же.
Бывалый

Сообщение Periwield » 20 июн 2016, 14:57

Очень помогает совет для прокуренных помещений, на до на вентиляторную решётку развернуть и наложить продающиеся в магазинах влажные салфетки, как те, что в самолётах выдают.
Запах будет приятный и вся эта копоть на салфетках собирается.
Бывалый

Сообщение oshu » 20 июн 2016, 14:58

Кухонный лайфхак для мужчин :)
С утра поразить жену или девушку идеально круглой глазунью. Как всегда у мужиков специальных формочек не бывает, так вот, берёте лук, режере колечко, и это колечко используете как форму, и запах будет абалденный и форма яичницы чёткой.
Бывалый

Сообщение Enila » 20 июн 2016, 14:58

По работе с перцем, тем, который едят :) жгучий.
После него надо просто смазать руки растительным маслом, потом помыть с мылом, всё жечь больше не будет. А вот если уже успели за глаз схватиться, то промываем ваткой смоченной в молоке. Вода не поможет.
Бывалый

Сообщение pervaya.edinichka » 20 июн 2016, 14:59

А знаете, как я использую старые одноразовые бритвы?
- Расскажите, как?
Я ими бреюсь!

Некоторые затачивают одноразовые бритвы просто об свои джинсы. Обратным движением несколько раз, и уже снова можно один раз побриться :) А то так и разориться можно бедному студенту.
Новичек

Сообщение Cerana » 20 июн 2016, 15:00

Сушилку для обуви можно сделать из простых носков и кошачьего наполнителя лотков. Супервпитывающее получается устройство. И обувь не деформируется от всяких воздушных и электрических сушилок.
Бывалый

Сообщение Sinichka » 20 июн 2016, 15:01

Лучше использовать для этого дешёвые пелеты, это такое топливо, кошачий не слишком идёт, если он, конечно не деревянный, но такой очень дорогой
Бывалый

Сообщение Dianalar » 20 июн 2016, 15:01

Самый дешёвый тогда получается бесплатные газеты рекламные. Материала всегда полно, он бесплатен, набивать можно с любой плотностью и менять чаще.

Изображение
Бывалый

Сообщение MashaKonsalt » 13 мар 2017, 20:41

Я тоже хочу поделиться с Вами некоторыми хитростями, относительно того, как правильно хранить продукты в холодильнике. Мне кажется, что эта актуальная тема для любой хозяйки, ведь согласитесь, что частенько у нас бывает так, что закупим домой кучу продуктов на неделю вперёд, а через какое-то время оставшиеся продукты, типа молочных, которые мы не успели доесть, или та же колбаса, вдруг начинает портится, и мы начинаем это всё запихивать в себя, пока оно ещё не испортилось окончательно, ещё хуже, когда продукты уже испортились уже именно окончательно. и мы вынуждены содержимое холодильника переместить в мусорное ведро. Так вот, чтобы избежать этих потерь, я поделюсь с Вами некоторыми хитростями. Здесь Вы можете найти много полезных и интересных советов http://macaco.ru/eda/kak-hranit-produkt ... j-lajfhak/ Вот Вы например знали, что оказывается, сыр, чтобы не испортился, если он у Вас долго лежит, нужно заворачивать в фольгу, либо в мягкую влажную тряпочку, пропитанную солевым раствором, и тогда сыр пролежит в Вашем холодильнике гораздо дольше, чем обычно. А яйца нужно смазать подсолнечным маслом, тогда их срок годности продлится ещё на какое-то время. В общем, заходите на "Лайфхаки от макаки" и Вы узнаете море любопытных хитрых советов. Благодарю за внимание. Удачи Вам!
Новичек

Сообщение Томара » 19 мар 2017, 13:56

Я в холодильник, если в нём появляется какой-то запах, кладу сухой рис - он все запахи в себя вбирает.
Интересующийся

Сообщение Tol9n » 08 дек 2017, 09:03

В тему запахов могу сказать, что я нашёл средство которое реально спасает от любых его проявлений в квартире. Это Odorgone Professional, посоветовала знакомая и как оказалось не зря. Даже с запахом в стиралке оно справилось. Так что теперь нет у меня такой проблемы как борьба с запахами.
Новичек

Сообщение Gagina » 14 дек 2017, 14:33

Расскажу-ка и я свою хитрость) Так как я очень люблю красиво одеться, но денег на брендовую одежду просто нет - я приспособилась покупать вещи не поштучно в каждом магазине, а в одном - и сразу много. В итоге продавцы делают приятные скидки до 40 процентов, и как результат - я одета, причем недорого) К примеру, посмотрите на оптовые цены на женские капри - https://chia.ua/type/kapri, таких цен на рознице вы точно не найдете.
Так что не на Олхе дешевле, а оптом - дешевле)
Изображение
Интересующийся

След.

• Реклама

Вернуться в Жизненные вопросы, советы и ответы