• Реклама

Как выбрать мини компьютер

Как выбрать мини компьютер

Сообщение Pokatushka » 30 июн 2015, 12:13

Сегодня выход в Интернет есть у большинства из нас, но для того чтобы войти в Сеть нужен ещё и компьютер, который не обязательно должен быть мощным, для серфинга во Всемирной паутине вполне достаточно легко и простенького мини ноутбука. Найти такую «машину» можно в самой сети, сделав соответствующий запрос в поисковой системе, и выбрать из предложенных ею. Окончательный выбор мини-компьютера «под себя» каждый из покупателей делает индивидуально, исходя из собственный предпочтений, требований и финансовых возможностей. Стоит отметить, что отыскать «тот единственный» из всего количества имеющихся и предложенных не просто, если заранее не определиться со своими пожеланиями.

Изображение

Кроме того, перед началом поиска своего ноутбука, будет полезно ознакомиться с актуальной информацией о топовых моделях мини ноутбуков на данный момент времени, это позволит точно представить, как должен выглядеть ваш девайс.

Пятёрка самых популярных миникомпьютеров на 2015 год

Первый, из самых популярных на сегодняшний день ноутбуков, который подлежит вашему рассмотрению является Acer Aspire. Популярность этого гаджета обусловлена рядом причин:

• Мини ноутбук «Acer» оснащён 9-дюймовым широкоформатным экраном, которого идеально хватает, если пользоваться им часто и много;
  • Экран четкий и яркий, с возможностью регулировки, помогающей настраивать лучшую и качественную картинку, не утомляя ваши глаза;
  • Этот ноутбук немного больше остальных мини ноутбуков, а его нестандартные размеры сохраняют множество технических возможностей.

Следующим по популярности, а также количеству продаж значится мини-ноутбук «Asus Eee PC 1000», который слегка больших размеров по сравнению с оригинальными собратьями из семейства «Asus», тем не менее его считают всё же мини. Этот мини-компьютер оснащён процессор Intel Atom, и главным его плюсом является экономичное потребление электрической энергии во время эксплуатации гаджета. Кроме того, его батарея дольше способна держать заряд.

Выбирая миникомпьютер стоит присмотреться и к 9-тидюймовому мини-ноутбуку УDell Inspiron Mini», дающему своему владельцу возможность персонализировать себя, строя систему практически с нуля, дополняя её всем, чем только захочется.

Заслуживает внимания и мини-ноутбук «HP Mini», правда, эта модель остаётся сравнительно дорогой, в базовой комплектации предлагается с полноразмерной клавиатурой.

В заключение стоит рассказать и о лучшем, по признанию пользователей, современном полуторакилограммовом ноутбуке «Sony VAIO», с 8,9-дюймовым экраном. На этот мини-компьютер можно устанавливать любую из популярных на сегодняшний день операционную систему.

Изображение
Бывалый
Автор темы

Реклама

Re: Как выбрать мини компьютер

Сообщение oshu » 30 июн 2015, 15:04

Интересно, а почему Сони от Вайо отказались?
Бывалый

Реклама

Сообщение Стасон » 20 янв 2017, 15:29

Сони вообще перестали выпускать ноутбуки
Новичек

Сообщение Koss » 22 янв 2017, 01:04

У меня был такой . Материнка летит через пару лет эксплуатации.
Новичек

Сообщение Armstrong » 26 окт 2017, 16:17

Если вам нужен нормальный компьютер, рекомендую
посмотреть здесь https://edelws.ru/ У них очень большой
выбор, а так же подберут под вас подходящий вариант.
Интересующийся

Сообщение Амира » 13 дек 2017, 18:33

Мне помогли разобраться со всеми вопросами и покупкой они muzzone.kz
Новичек

Сообщение inna8585v » 16 июн 2018, 19:22

Всем приветик. Когда полетел мой комп , я не стала заварачиваться с ремонтом, так как он уже давно морально устарел. И мой один хороший знакомый посоветовал где можно купить компьютер более мощный , чем мой и не дорого. Кстати еще с доставкой по Украине
Бывалый

Сообщение Sapsan » 17 июн 2018, 10:20

Если ваш бюджет ограничен, но в будущем вы хотите иметь мощный ПК, то можно для начала приобрести недорогую модель, а через 2-3 года поменять процессор на более мощный.
Новичек

Сообщение Groysman » 17 июн 2018, 10:24

Я когда планировал покупку своего ПК, то прочитал достаточно много информации о том, что должно в нем быть, как задачи я буду ставить перед собой и своим компьютером. Но наиболее интересная и исчерпыющая была в этой статье https://ichip.ru/kak-kupit-pravilnyjj-p ... ashni.html Автор достаточно подробно описывает все характеристики машины. На что следует обратить внимание при выборе ПК. Я, например, долго не могла принять решение, что же все таки купить мини или обычный. Да и еще была масса всяческих вопросов, на которые я смог найти ответы.
Интересующийся

Сообщение BubkaGop » 28 окт 2018, 20:39

На самом деле с ними не угадаешь.
Моему НР уже 12 лет и единственное что на нем летело это матрица и то, потому что ребенок ее разбил чашкой. Покупал ноут еще за 2000 грн.
Друг три года назад брал ноут за 24 тысячи гривен и вот он позавчера у него накрылся.
Говорю же - не угадаешь.
Советую дополнительно покупать https://allo.ua/vneshnie-hdd/toshiba-canvio-basics-2tb-black-hdtb310ek3aa-2-5-usb-3-0-external-hdd.html и если ноут начинает глючить - спасайте на него инфу.
Новичек

Сообщение inna8585v » 29 окт 2018, 09:37

Пока своим новым ПК очень довольно. Работает на все 100%
Бывалый

• Реклама

Вернуться в Техника в Вашей жизни и быту