• Реклама

Как раскрутить свой проект в интернете?

Почему на SaleCity.me и Ebay.com дешевле? Зачем мне PayPal? Где снять Вебмани? Новичков просим сюда!

Как раскрутить свой проект в интернете?

Сообщение Цой » 28 сен 2013, 13:59

Здравствуйте, многоуважаемые и любимые форумчане! Скажите пожалуйста, может кто-то из Вас сталкивался (а точнее - пробовал) себя на поприще интернета в качестве автора проекта ( например сайта, блога, форума :-D ). Ну, конечно же, проект проводился с некой корыстной целью. Короче, кто-нибудь создавал блог/сайт/форум для заработка? Поделитесь впечатлениями))
Ну там например один знакомый создал свой сайт для продаж своего товара, это не ново...
Интересующийся
Автор темы

Реклама

Re: Как раскрутить свой проект в интернете?

Сообщение ighorn » 28 сен 2013, 14:24

Лучше всего в таком случае, если проект серьезный и прибыльный,нанять на работу профессионалов,чтобы они сделали,оформили и раскрутили сайт. Насчет блога - тут уже самому придется,ага ага.
Интересующийся

Реклама

Сообщение Цой » 28 сен 2013, 14:30

ighorn писал(а):Лучше всего в таком случае, если проект серьезный и прибыльный,нанять на работу профессионалов,чтобы они сделали,оформили и раскрутили сайт. Насчет блога - тут уже самому придется,ага ага.

Профессионалов? А где их взять? Это же интернет, тут полным полно так называемых кидал. Да и будет ли выгодно делать именно сайт или стоит воспользоваться социальной сетью? Там и люди сразу же есть, и вся инфраструктура налажена, и сайт готовый. Заходи и пользуйся. Я вот к этому веду.
Интересующийся
Автор темы

Сообщение ighorn » 28 сен 2013, 14:35

Цой писал(а):
ighorn писал(а):Лучше всего в таком случае, если проект серьезный и прибыльный,нанять на работу профессионалов,чтобы они сделали,оформили и раскрутили сайт. Насчет блога - тут уже самому придется,ага ага.

Профессионалов? А где их взять? Это же интернет, тут полным полно так называемых кидал. Да и будет ли выгодно делать именно сайт или стоит воспользоваться социальной сетью? Там и люди сразу же есть, и вся инфраструктура налажена, и сайт готовый. Заходи и пользуйся. Я вот к этому веду.

Социальной сетью? Это какой же? Твиттером? Очень мало наших людей в нем, не для нашего необщительного и неприветливого менталитета он. Или одноклассники? Там же так мало людей, заставших вконтакте. А вконтакте.. С этими обновлениями нет никакой стабильности. Ну вот и что выбираете?
Интересующийся

Сообщение Цой » 28 сен 2013, 14:38

ighorn писал(а):Социальной сетью? Это какой же? Твиттером? Очень мало наших людей в нем, не для нашего необщительного и неприветливого менталитета он. Или одноклассники? Там же так мало людей, заставших вконтакте. А вконтакте.. С этими обновлениями нет никакой стабильности. Ну вот и что выбираете?

Твиттер в принципе не так уж и плох.. Ну а что мешает вести для иностранцев например блог... а потом заработать на его популярносте. Но да, сложновато.
А чего это вконтакте вдруг стало нестабильно? Вон сколько там есть групп, которые рекламируют свою продукцию, и ничего. Не говоря уже развлекательных групп, вроде МДК и прочего. Знаете сколько они на рекламе зарабатывают? И вроде никто не прикрыл.
Интересующийся
Автор темы

Сообщение ighorn » 28 сен 2013, 14:51

Цой писал(а):
ighorn писал(а):Социальной сетью? Это какой же? Твиттером? Очень мало наших людей в нем, не для нашего необщительного и неприветливого менталитета он. Или одноклассники? Там же так мало людей, заставших вконтакте. А вконтакте.. С этими обновлениями нет никакой стабильности. Ну вот и что выбираете?

Твиттер в принципе не так уж и плох.. Ну а что мешает вести для иностранцев например блог... а потом заработать на его популярносте. Но да, сложновато.
А чего это вконтакте вдруг стало нестабильно? Вон сколько там есть групп, которые рекламируют свою продукцию, и ничего. Не говоря уже развлекательных групп, вроде МДК и прочего. Знаете сколько они на рекламе зарабатывают? И вроде никто не прикрыл.

Мдк- плохой пример, их вроде как закрывали. А вообще только два пути заработка - на рекламе какого нибудь другого человека,организации или их продукции или услуг, или на рекламе соответственно своих товаров иди услуг. Ну и прочие мелочи которые даже не стоит рассматривать.
Интересующийся

Сообщение Illia » 28 сен 2013, 14:57

Я работал фрилансером, делал разные обзоры ( чем некоторое время и зарабатывал на жизнь). Вел свой блог ( с обзорами, соответственно), и решил помимо него завести свою страницу вконтакте, с рекламой своих услуг. Что ж, клиентов не прибавилось ни капельки. Скажу я вот что - вконтакте люди сидят несерьезные ( школьники и студенты). Не хочу никого обидеть, но из школьников плохие покупатели, и далеко не каждый студент нуждается в услугах копирайтера.
Бывалый

Сообщение Цой » 28 сен 2013, 14:59

ighorn писал(а):
Мдк- плохой пример, их вроде как закрывали. А вообще только два пути заработка - на рекламе какого нибудь другого человека,организации или их продукции или услуг, или на рекламе соответственно своих товаров иди услуг. Ну и прочие мелочи которые даже не стоит рассматривать.

Ну вот допустим рекламе других организаций, так как лично у меня нет никакого производства, а свои услуги толкать через социальные сети - не очень, особенно если ты, например, парикмахер. тут уж лучше объявление разместить и работу поискать, знакомых попросить поделится.
А какие другие мелочи? Вы имеете ввиду создание игр внутри соц сетей?
Интересующийся
Автор темы

Сообщение ighorn » 28 сен 2013, 15:03

Illia писал(а):Я работал фрилансером, делал разные обзоры ( чем некоторое время и зарабатывал на жизнь). Вел свой блог ( с обзорами, соответственно), и решил помимо него завести свою страницу вконтакте, с рекламой своих услуг. Что ж, клиентов не прибавилось ни капельки. Скажу я вот что - вконтакте люди сидят несерьезные ( школьники и студенты). Не хочу никого обидеть, но из школьников плохие покупатели, и далеко не каждый студент нуждается в услугах копирайтера.

Вот тут из вредности душевной не соглашусь. Неправда это что школьники не могут себе что-то позволить. Если у школьника есть интернет, значит у родителей есть возможности, не говоря о студентах. Студенты как раз таки чаще других заказываю что-то через интернет.
Интересующийся

Сообщение Illia » 28 сен 2013, 15:05

ighorn писал(а):
Illia писал(а):Я работал фрилансером, делал разные обзоры ( чем некоторое время и зарабатывал на жизнь). Вел свой блог ( с обзорами, соответственно), и решил помимо него завести свою страницу вконтакте, с рекламой своих услуг. Что ж, клиентов не прибавилось ни капельки. Скажу я вот что - вконтакте люди сидят несерьезные ( школьники и студенты). Не хочу никого обидеть, но из школьников плохие покупатели, и далеко не каждый студент нуждается в услугах копирайтера.

Вот тут из вредности душевной не соглашусь. Неправда это что школьники не могут себе что-то позволить. Если у школьника есть интернет, значит у родителей есть возможности, не говоря о студентах. Студенты как раз таки чаще других заказываю что-то через интернет.

НУ тут конечно никто не спорит, особенно если речь идет о электронике ( планшеты смартфоны наушники и прочее прочее - тут студенты часто через интернет заказывают). Но если частный предпринимательно, то товар ооочень редко - электроника, а значит спроса нет. Вот Вы знаете много частников которые делают мп3-плееры или наушники?
Бывалый

Сообщение Цой » 28 сен 2013, 15:06

Illia писал(а):
ighorn писал(а):

НУ тут конечно никто не спорит, особенно если речь идет о электронике ( планшеты смартфоны наушники и прочее прочее - тут студенты часто через интернет заказывают). Но если частный предпринимательно, то товар ооочень редко - электроника, а значит спроса нет. Вот Вы знаете много частников которые делают мп3-плееры или наушники?

Я знаю, и примеров множество. Конечно, речь идет не совсем о производстве... А о ремонте и улучшении. Например у меня знакомый продвигал себя ( как бренд :) ) в интернете через социальную сеть, продвигал только в своем городе правда. И его услуги были в починке электроники и (!) модификации.
Интересующийся
Автор темы

Сообщение ighorn » 28 сен 2013, 15:12

А давайте не будем говорить о продвижении услуг и товаров через интернет, меня немного мутит от этой темы. Скажу под конец что есть сайт, сошиейт,там за копейки можно разместить свою рекламу и ее увидит куча людей.так много кто делает и весьма успешно.
Интересующийся

Сообщение nikitichn » 28 сен 2013, 15:57

ighorn писал(а):А давайте не будем говорить о продвижении услуг и товаров через интернет, меня немного мутит от этой темы. Скажу под конец что есть сайт, сошиейт,там за копейки можно разместить свою рекламу и ее увидит куча людей.так много кто делает и весьма успешно.

Присоединяюсь, сайт действительно хороший. На нем можно размещать отложенные записи ( если у вас есть своя платформа Вконтакте - группа или паблик), а еще можно спокойно ждать пока кто-то не заинтересуется рекламой на вашей платформе. Все очень удобно и круто но синхронизация там не очень если честно)
Новичек

Сообщение Узник » 28 сен 2013, 16:24

nikitichn писал(а):
ighorn писал(а):А давайте не будем говорить о продвижении услуг и товаров через интернет, меня немного мутит от этой темы. Скажу под конец что есть сайт, сошиейт,там за копейки можно разместить свою рекламу и ее увидит куча людей.так много кто делает и весьма успешно.

Присоединяюсь, сайт действительно хороший. На нем можно размещать отложенные записи ( если у вас есть своя платформа Вконтакте - группа или паблик), а еще можно спокойно ждать пока кто-то не заинтересуется рекламой на вашей платформе. Все очень удобно и круто но синхронизация там не очень если честно)

А что там не так с симнхронизацией-то? Сам никогда не слышал о таком.
А сам, как пользователь Вконтакте хочу сказать. Я лично никогда не перехожу по рекламным ссылкам, если там только действительно нет чего-то интересного ( например скидки на что-то). Вот только тогда. Так что я считаю что это нерентабельно!
Интересующийся

Сообщение Мао » 28 сен 2013, 18:22

Послушайте. А если есть море свободного времени, я часто зависаю вконтакте, то если я сделаю и раскручу там паблик на тему какую-нибудь развлекательную, то сколько это будет мне по времени и (возможно) по деньгам? Реально ли вообще заработать? И сколько времени нужно на это потратить?
Интересующийся

След.

• Реклама

Вернуться в Почемучка