Как девушка должна одеться, чтобы выглядеть по-европейски.
Сегодня многие жители России уже побывали хотя бы раз в недоступной(хотя и не такой уж далёкой) Европе. Строго говоря, часть России-это тоже Европа. Но так уж повелось, что со словом Европа мы ассоциируем в первую очередь её западную часть. Они другие, эти европейцы. И одеваются немного иначе, следуя своим вкусам. Как? Как же одеться и,соответственно, выглядеть по-европейски, не выворачивая при этом своих карманов. Чтобы и волки остались сыты, и овцы целы, как говорится. Возможно ли это? В принципе, да. Сегодня мы будем подражать стилям из Лондона, Парижа или Милана, поскольку именно они широко признаны как самые модные и космополитичные.
Начнём снизу вверх. Итак, обувь. Не носите сланцы или кроссовки, если только Вы не идете в пляж или спортзал. С другой стороны, не будьте черезчур модными и не носите туфли на высоком каблуке(stilettos) все время.
Stilettos
GUESS Carrie
Zappos.com, $90.95
Классические балетки(ballet flats) и «рюмочки»(kitten heels) являются подходящими для повседневной одежды, если Вы хотите походить на европейку.
Ballet flats
Calvin Klein Lexa
Zappos.com, $98.00
Kitten heels
Romantic Soles Keira
Zappos.com, $65.00
Хорошие кожаные сапоги( типа leather engineer boots) также могут также помочь создать шикарный «европейский» облик.
Leather engineer boots
Frye Rand Engineer
Zappos.com, $248.00
Юбки. Женщины, скажем, в Париже носят красивые юбки разной длины. Невысокие чаще выбирают юбки-карандаши ярких расцветок. Те, кто повыше-более длинные юбки. Зимой уместно соединить юбку с шерстяным трико wool tights и парой длинных кожаных сапог.
Джинсы. Вам нужно иметь несколько пар темных skinny джинсов. Удостоверьтесь, что они сидят на Вас безупречно. Вы можете соединить джинсы с блузкой и лаковыми туфлями на каблуках. На выходных оденьте застегивающуюся на пуговицы рубашку и симпатичную пару балеток.
Жакеты. Легкие жакеты(cardigans) и простые свитеры с V-образным вырезом(V-neck sweaters) просто необходимы, если Вам нужен европейский стиль. Жакеты придадут Вашему наряду некоторую изюминку. Под жакетом Вы можете просто носить кофточку. Не забудьте, однако, что цвета кофточки и жакета не должны совпадать.
Аксессуары. Женщины Лондона и Парижа обязательно имеют аксессуары в своём гардеробе. Это шарфы, пояса и украшения. Носите или очень деликатные украшения, такие как жемчуг и бриллианты, или смелые, такие как большие сережки и ожерелья с привлекательными пластмассовыми бусинками. Вам нужно иметь в своём гардеробе пояса различной ширины. Узкие пояса хороши для более формальных (деловых) случаев, когда Вы одеваете жакет(cardigan). Более широкие пояса, с другой стороны, хорошо смотрятся с топами и платьями, чтобы подчеркнуть Вашу стройную талию.
Ну и напоследок несколько советов. Избегайте черезчур открытые наряды. Кроме того, не пытайтесь копировать всё с журналов моды или каталогов; старайтесь смешивать и ещё раз смешивать(в том числе и с тем, что Вы уже имеете в своём гардеробе), чтобы создать свой уникальный стиль. Совсем необязательно покупать одежду в европейских бутиках, чтобы выглядеть по-европейски. Это могут быть совершенно обычные, недорогие магазины. Как это ни странно, но в американских интернет-магазинах можно найти очень много подобных вещей. И ещё. Когда Вы идете по улице,попытайтесь выделить из толпы европейца и понять, чем он(или она) отличается от нас. В смысле одежды, конечно:)


а черные - супер-пупер. И все равно, что есть определенные дресс-коды..