Азооспермия.

Азооспермия.

Сообщение Silva » 28 дек 2021, 22:50

Девочки, столкнулись с проблемой мужского бесплодия. Мужу ставят азооспермию - нет живых спермиев в эякулянте. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Удалось ли решить при помощи народных методов? Нам предлагают микро -Тезе, но для нас это очень дорого, не потянем. Если кому-то удалось забеременеть с такой проблемой, не проходите мимо, поделитесь своей историей. Заранее спасибо.
Новичек
Автор темы

Re: Азооспермия.

Сообщение Zevra » 29 дек 2021, 17:27

Народными методами азооспермию не решить. Здесь только хороший специалист поможет.
Новичек

Реклама

Сообщение Vastika » 29 дек 2021, 18:16

Для нашей семьи, микро-тезе и последующее ЭКО тоже было дорого, при чем гарантии никто не дает, что беременнность наступит с первой попытки или 100% удасться получить живые спермии. Поэтому мы делали ВМИ с донорской спермой. Приняли решение не сразу, обдумывали этот шаг, и пришли к выводу, что это будет оптимальным решением. Тщательно выбирали клинику, с наличием банка доноров, чтобы не было дополнительных хлопот и суеты.Вми обошлось в разы дешевле чем ЭКО. Делали в Маме, уже 4 месяц беременности.
Новичек

Сообщение Silva » 30 дек 2021, 00:18

Vastika писал(а):Для нашей семьи, микро-тезе и последующее ЭКО тоже было дорого, при чем гарантии никто не дает, что беременнность наступит с первой попытки или 100% удасться получить живые спермии. Поэтому мы делали ВМИ с донорской спермой. Приняли решение не сразу, обдумывали этот шаг, и пришли к выводу, что это будет оптимальным решением. Тщательно выбирали клинику, с наличием банка доноров, чтобы не было дополнительных хлопот и суеты.Вми обошлось в разы дешевле чем ЭКО. Делали в Маме, уже 4 месяц беременности.

Очень жаль, я так надеялась, что можно решить путем народных методов лечения. Скажите а сколько попыток вы прошли, прежде чем забеременели?
Новичек
Автор темы

Сообщение Vastika » 30 дек 2021, 13:08

Silva писал(а):Очень жаль, я так надеялась, что можно решить путем народных методов лечения. Скажите а сколько попыток вы прошли, прежде чем забеременели?

У нас было две попытки. Первая неудачная, а после второй беременность. Но вы же понимаете, что все очень индивидуально. У вас может и с первой попытки все получится)) Вообще, все будет зависеть от диагностики. Я считаю, что нам повезло, потому что Наталья Михайловна Гапонова, у которой мы были, отличный диагност. Она выяснила отсутствие овуляции, гормональные нарушения, правильно подобрала стимуляцию, и результат был уже после второй попытки.Поэтому я считаю, что большую роль играет именно репродуктолог.
Новичек

Вернуться в Девичья краса (делимся советами и опытом)