• Реклама

Альтернативная энергия

Почему на SaleCity.me и Ebay.com дешевле? Зачем мне PayPal? Где снять Вебмани? Новичков просим сюда!

Альтернативная энергия

Сообщение Степашка » 23 янв 2013, 01:18

Дорогие друзья! У меня возникло желание потратить некую сумму денег на обеспечение себя ( а возможно и государства, за его счет конечно) энергией, которую можно получать из окружающего мира без особого вреда для оного. Отпишитесь, есть ли у кого-то идеи насчет такой затеи? Может кто-то ее уже реализовал?
Бывалый
Автор темы

Re: Альтернативная энергия

Сообщение Корвин » 23 янв 2013, 02:23

Ну ты, брат, загнул! На форуме говорилось про солнечные элементы, но это дорого и неэффективно. Дело в том что,как я узнавал, данные устройства работают в основном не в нашей зоне планеты. У нас меньше солнечной энергии на квадратный метр, намного меньше чем в тех же Эмиратах где вовсю разростаются поля из солнечных батарей.
Интересующийся

Реклама

Сообщение Кви Гон » 23 янв 2013, 02:51

Про такие вещи на серьезном уровне стоит забыть, так как, поскольку у тебя не фирма с производством, то не окупится серьезное устройство по получению альтернативной энергии. Конечно, у моего дяди в селе стояла маленькая электромельница ( грубо говоря ветряная электростанция). Но он опытный в этом плане. Тоесть нужно искать профессионала.
Бывалый

Сообщение Заратустра » 23 янв 2013, 03:09

Насколько я знаю, с такими вещами (особенно в городе) могут возникнуть большие проблемы, в связи с тем что нужно оформлять каким-то образом... мы с отцом думали такое делать, но решили что оно того не стоит. мороки больно уж много. Если невтерпеж - покупайте солнечные элементы и вешайте на окно. Но Корвин прав: не для нашей это местности. Но ничего, у нас электроэнергия не настолько дорогая чтобы горевать по этмоу поводу ;)
Бывалый

Сообщение Ленок » 28 янв 2013, 00:40

Заратустра писал(а):Насколько я знаю, с такими вещами (особенно в городе) могут возникнуть большие проблемы, в связи с тем что нужно оформлять каким-то образом... мы с отцом думали такое делать, но решили что оно того не стоит. мороки больно уж много. Если невтерпеж - покупайте солнечные элементы и вешайте на окно. Но Корвин прав: не для нашей это местности. Но ничего, у нас электроэнергия не настолько дорогая чтобы горевать по этмоу поводу ;)

Да, энергия солнца лучший вариант. сколько уже показывают по телевизору такие Чудо-домики, которые полностью питаются от нее. А обеспечить себя энергией за счет государства дело гиблое, они сами с вас три шкуры сдерут, а потом каждый месяц брать еще по одной.
Интересующийся

Сообщение Гражданин Начальник » 28 янв 2013, 02:15

Ленок писал(а):
Заратустра писал(а):Насколько я знаю, с такими вещами (особенно в городе) могут возникнуть большие проблемы, в связи с тем что нужно оформлять каким-то образом... мы с отцом думали такое делать, но решили что оно того не стоит. мороки больно уж много. Если невтерпеж - покупайте солнечные элементы и вешайте на окно. Но Корвин прав: не для нашей это местности. Но ничего, у нас электроэнергия не настолько дорогая чтобы горевать по этмоу поводу ;)

Да, энергия солнца лучший вариант. сколько уже показывают по телевизору такие Чудо-домики, которые полностью питаются от нее. А обеспечить себя энергией за счет государства дело гиблое, они сами с вас три шкуры сдерут, а потом каждый месяц брать еще по одной.

Гиблое, простите? А сами Вы, извиняюсь, какой энергией пользуетесь? Бензин покупаете и в генератор заливаете? Или у вас ветровые электростанции свои есть?)) Аль динамо-машину крутите? 99 процентов людей за счет государства.
А чудо-домики эти не в нашей местности. У нас Солнца мало!
Бывалый

Сообщение Кви Гон » 28 янв 2013, 04:19

Гражданин Начальник писал(а):
Ленок писал(а):

Гиблое, простите? А сами Вы, извиняюсь, какой энергией пользуетесь? Бензин покупаете и в генератор заливаете? Или у вас ветровые электростанции свои есть?)) Аль динамо-машину крутите? 99 процентов людей за счет государства.
А чудо-домики эти не в нашей местности. У нас Солнца мало!

А между прочим заливать в генератор бензин (или аналог) - не так уж и плохо, зато научимся экономить энергию. Ветровая станция у деда стоит, не колется как сделал, но лампочки в доме горят. Динамо машина - тут уж да, но есть много предметов которые можно перевести на динамо-машину))
Бывалый

Сообщение BonBrisy » 28 янв 2013, 11:46

I am sorry, this variant does not approach me. Who else, what can prompt?
Новичек

Сообщение Фрукт » 28 янв 2013, 13:16

Альтернативные источники энергии – дело хорошее, но пока слишком дорогостоящая. На мой взгляд, самый продвинутый вариант это энергия солнца. Быть может этот взгляд и сильно ограничен, но он основан на собственных выводах: уже который год пользуюсь панелями GoalZero преимущественно в горной и высокогорной местности. Заряжаю телефон, батареи для рации, зеркалку, аккумуляторы для фонаря. Конечно же, это не так грандиозно, но и сама панелька размером 20 на 30см. Есть более мощные и дорогостоящие модели, но на них жалко раскошеливаться.
Интересующийся

Сообщение Заратустра » 28 янв 2013, 17:01

Фрукт писал(а):Альтернативные источники энергии – дело хорошее, но пока слишком дорогостоящая. На мой взгляд, самый продвинутый вариант это энергия солнца. Быть может этот взгляд и сильно ограничен, но он основан на собственных выводах: уже который год пользуюсь панелями GoalZero преимущественно в горной и высокогорной местности. Заряжаю телефон, батареи для рации, зеркалку, аккумуляторы для фонаря. Конечно же, это не так грандиозно, но и сама панелька размером 20 на 30см. Есть более мощные и дорогостоящие модели, но на них жалко раскошеливаться.

О, вы альпинист?

А почему никто не говорит про энергию ветра? Есть же динамо машина, которая аккумулятор заряжает, так почему она не может крутится от ветра?
Бывалый

Сообщение Фрукт » 28 янв 2013, 17:18

Заратустра писал(а):О, вы альпинист?

Заратустра писал(а):А почему никто не говорит про энергию ветра?

Ага, альпинист. Поэтому и не говорю про энергию ветра т.к. использование подобных непереносных ветреных установок в условиях экспедиций и выездов - немного проблематично ввиду их габаритов и веса)
Интересующийся

Сообщение Eldar » 28 янв 2013, 17:26

Насчет машины, крутящейся от ветра - с ее помощью можно максимум пальчиковую батарейку зарядить.. напрямую аккумулятор не выйдет так как напряжение будет скакать... вообще в интернете валяются схемки как это сделать

http://ekotorg.mk.ua/?p=247

http://xage.ru/miniatyurnaya-vetrovaya- ... stantsiya/

Кстати, наткнулся заодно на вот одну интересную статейку

http://www.mobipower.ru/modules.php?nam ... cle&sid=96

Кто что думает по этому поводу?
Бывалый

Сообщение putiatin » 28 янв 2013, 18:30

Eldar писал(а):Насчет машины, крутящейся от ветра - с ее помощью можно максимум пальчиковую батарейку зарядить.. напрямую аккумулятор не выйдет так как напряжение будет скакать... вообще в интернете валяются схемки как это сделать

http://ekotorg.mk.ua/?p=247

http://xage.ru/miniatyurnaya-vetrovaya- ... stantsiya/

Кстати, наткнулся заодно на вот одну интересную статейку

http://www.mobipower.ru/modules.php?nam ... cle&sid=96

Кто что думает по этому поводу?

Первые два, если почитать отзывы, то можно розачароваться.

Насчет последнего - то это напоминает HuMo Human Dynamо, концепт - сбор заряда при ходьбе человека.

А почему никто не вспомнил про зарядку-эспандер?
Бывалый

Сообщение play_games » 31 янв 2013, 00:54

Знакомый живет в Франции в городе Монпелье, так он рассказывал что у них на особняки люди вешают большие солнечные батареи, но вот в чем вся штука - вешают за счет ни то фирмы, ни то государства - бесплатно, взамен они отдают часть энергии обратно, когда за такой счет отбивается стоимость самой батареи то государство за эту лишнею энергию платит владельцу дома с батареей... Вот такая вот схема.
Бывалый

Сообщение Фрукт » 31 янв 2013, 01:05

play_games писал(а):Вот такая вот схема.

Вот это я понимаю - цевилизованный подход. По такой схеме будут сотрудничать 99% людей (1% - всегда найдется тот, кому вечно что-то не так)
Интересующийся

След.

Вернуться в Почемучка